Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Слабая спинка


Рекомендуемые сообщения

У нашей 7-ми месячной лабрадорки начала провисать спинка, что нам делать? От чего это происходит, может надо какие-нибудь добавки давать, физические упражнения??? Помогите, пожалуйста!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мало гуляете! Побольше спорта! Либо перекармливаете - опять же побольше спорта!

Изменено пользователем Vifania
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

присоединяюсь к вышенаписанному.

И еще важный момент. Собака кушает с миски, стоящей на полу? Из-за этого может провисать спина. Нужно купить стойку для мисок (подставку), и по мере роста двигать вверх, чтоб собака ела не нагибаясь.

Изменено пользователем NATALYA и Найт
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мои 5 копеек :thumbup: Летом- как можно больше плавать. Укреплять мышцы спины.c6619611794b.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мои 5 копеек :blush2: Летом- как можно больше плавать. Укреплять мышцы спины.c6619611794b.gif

вот-вот,

вывод:

1. нагрузка, (т.е. поменьше спим-лежим дома, ноги в руки и активно гуляем по 1,5-2 часа за раз!)

2. плавание,

3. длительная хотьба,

4. кормление со стойки! :thumbup:

Изменено пользователем NATALYA и Найт
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нашей 7-ми месячной лабрадорки начала провисать спинка, что нам делать? От чего это происходит, может надо какие-нибудь добавки давать, физические упражнения??? Помогите, пожалуйста!!!

Мы тоже присоединяемся ко всем рекомендациям! Единственное, хочу отметить, что такая проблема может возникнуть из-за быстрого и не совсем ровного роста щенка! Это из нашего собственного опыта! Моей Цессике 7,5 месяцев. До 6-ти месяцев мы росли достаточно ровно и складно, а потом очень резко подросла наша задняя часть - ножки и попка, за счет чего появилось провисание спины! Поэтому, считаю важным помнить еще то, что ребенок растет... :blush2:

И, конечно, обязательно надо очень много ходить! Мы гуляем 4 (3) раза в день, выходит примерно 2,5 часа, из которых около 2-х часов Мы ходим спортивным шагом!

Удачи Вам и здоровья! :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:blush2:

еще можно соорудить систему противовеса, чтобы у собаки не было идеи наклоняться для игры, не подбирала бы игрушки с пола, не нюхала бы землю во время гулянки, да и вообще, поставить на столик для груминга и пущай там стоит лет до 3 :thumbup:

миски на подставке придумали люди для удобства себе лично, а не для здоровья собаки. Я не могу понять, откуда вообще пошли такие теории? Или это один из слоганов рекламы для продажи мисок? :blush2:

Собака кушает от силы пару минут, если собака малоежка, она будет подходить, зачерпывать в морду и гулять пол дня, либо будет лежать у миски. Те несчастные полторы минуты не могут ни коем образом что либо решить в неправильной осанке...

волки в природе кушают все с земли, на пенек не кладут, тем не менее спины у них не провалены :good:

Слабая спина, если она у взрослой собаки, это уже генетика. Если проблема генетического уровня, то не поможет ничего. А вообще общеукрепляющие - это плаванье, ходьба, горка и лестницы.

У "тинэйджера" ставить диагноз вообще сложно, в связи с неравномерностью роста конечностей... :clap_1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне где-то попадалось, что очень полезно рыть.

Чуть ли не самое полезное после плавать, и никаких противопоказаний, в отличие от лестницы и тп.

Мы под это дело пожертвовали, можно сказать, садом. :thumbup:

Зря?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне где-то попадалось, что очень полезно рыть.

Чуть ли не самое полезное после плавать, и никаких противопоказаний, в отличие от лестницы и тп.

Мы под это дело пожертвовали, можно сказать, садом. :thumbup:

Зря?

:blush2:

рыть - хорошая треннировка для развития грудной клетки.

минусы - не вс собаки роют, заставить невозможно :blush2:

кроме того, при рытье развивается только перед, но не зад :good:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:blush2:

рыть - хорошая треннировка для развития грудной клетки.

минусы - не вс собаки роют, заставить невозможно :blush2:

кроме того, при рытье развивается только перед, но не зад :good:

МОЙ когда роет, то жрет землю :thumbup: поэтому я запрещаю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем спасибо за советы! У нас сейчас задние ножки немного веше холки, хотя раньше такого не было, наверное растем неравномерно! А насчет ходьбы и бега - примем к сведению. Кушали раньше с пола, а на этой неделе стали ставить миску на маленький стульчик, ровно по линии спинки. Плавать сейчас уже холодновато, а вот копать можно попробывать - старшая спаниелька это обожает, глядишь и младшая рыть начнет! Огромное спасибо за рекомендации!!!:thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...