Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Девочка-метис со стройки ищет дом


Stasy

Рекомендуемые сообщения

История началась две недели назад. Брат моего мужа позвонил нам и сказал, что у них на стройке бегает лабродевочка. Зная как часто дворняг путают с лабрами, я попросила его сфоткать собаку и прислать фотки мне. Неделю он собирался пофотографировать, а потом позвонил мне и сказал, что стройка закончена, они переезжают на другой объект, и соба останется одна. Так же за это время порода претерпела изменения. Сначала был лабр, потом кане-корсо, и в результате "знающая" тетенька им авторитетно заявила, что это абсолютно точно - стафф! Девочки с ПиКа из амстафкоманды съездили, забрали собаку со стройки и отвезли на передержку.

В субботу мы с мужем съездили к ней, пофотографировали и отвезли показаться к врачу. В результате конечно же это никакой не стафф, это метис кого-то из охотничьих пород, возможно даже лабра.

aa439d2b75b2.jpg

14bc018a0707.jpg

Точнее сейчас сказать нельзя, т.к. собака крайне истощена. Это просто теловычитание!!!

a3de0e8a64b5.jpg

Плюс ко всему собака явно недавно рожала. Видимо щенки-то ее и высосали. В остальном собака здорова. Сделали УЗИ, проверили на лишай. Все чисто. :thumbup: Купили ей глистогонное.

В следующие выходные отвезу ей высококаллорийный корм. Пущай отъедается.

Так же на морде у нее куча шрамов, видимо когда-то ей здорово досталось от сородичей. Но все они уже зажившие.

77ee1ed76c6c.jpg

В остальном собака супперская. Когда-то она явно была домашней. Знает ошейник и поводок, запросто запрыгнула в машину и всю дорогу ехала на заднем сиденье, положив голову мне на печо. В ветеринарке вела себя чудненько! Всем, кто обращал на нее внимание, тут же давала лапу или заваливалась на пол, подставляя пузо. Не реагировала на других животных, ни на кошек, ни на собак. Хотя сидели мы в очереди два с лишним часа.

Очень бы хотелось найти этой собаке дом и любящих хозяев. Она очень тянется к людям.

3c7c36cb146e.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насть, а где сейчас собанька? На стройке? Или дома?

Сижу и плачу...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насть, а где сейчас собанька? На стройке? Или дома?

Сижу и плачу...

Собака на передержке. Там ее откармливают. У нее отдельный стол с усиленным питанием. Но передержка вольерная, а шерсти на собе ооочень мало. Соответственно все каллории идут на обогрев. Ребята, у которых она сейчас на передержке, сказали, что ее перевели жить на кухню, там теплее. Но, конечно же, это все равно не дом...

Вот поэтому я, не дожидаясь когда соба отъестся, начала искать ей семью. Ведь дома, рядом с любящим хозяином, она быстрее восстановится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

почему-то она мне еще дога напоминает.

Stasy, может сделать бумажный макет для расклейки, как мы для Мэрилин заказали на ПиКе?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

почему-то она мне еще дога напоминает.

На курцхаара похожа, вот только расцветка и присутствие хвоста. http://www.kurzhaar.by.ru/Photogallery/Kurzhaary/photo.htm

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

почему-то она мне еще дога напоминает.

Stasy, может сделать бумажный макет для расклейки, как мы для Мэрилин заказали на ПиКе?

Да, дога она тож напоминает, только мини-дога :blush2: . Росточком она на дога совсем не тянет. :blush2:

Макетик я в выходные сделаю. Так же я планирую в выходные ее навестить, отвезти корм, витаминки и еще пофотографировать.

Кто-нить может помочь с текстом? А то я макетик-то сделать без проблем, а вот как написать что-то... :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На курцхаара похожа, вот только расцветка и присутствие хвоста. http://www.kurzhaar.by.ru/Photogallery/Kurzhaary/photo.htm

Девочки с ПиКа, владелицы курцев, тож сказали, что похожа. Даже думаем пиарить ее как курца или его метиса. Хотя мой мушшш настаивает, что это все-таки метис лабра. Уж больно лабрадорский у нее характер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите, как сейчас девочка, сколько ей лет?

Девочка все еще на передержке. В субботу мы ее навестили. Сейчас обработаю фотки и выложу здесь. А пока вот стихотворение, которое для Эльзы написала моя коллега:

у меня нет дома, так случилось.

нет ни миски, ни угла.

что-то в моей жизни изменилось,

натерпелась во дворах я зла.

что о прошлом говорить? несправедливо

брать друзей, ну а потом бросать.

я хочу всего лишь быть счастливой,

это счастье людям отдавать.

я породиста, добра, красива,

мне бы только раны залечить,

ведь чего мне нужно? чтоб любили!

если так, то буду с вами жить.

Л.А. 2 декабрь 2007

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот наши новые фотки:

За неделю девочка отъелась. Не сказать, что сильно, но заметно. :dntknw:

f69b554a4195.jpg

dabe7493527e.jpg

98feb701d267.jpg

Точно знает, где холодильник. Оооочень важная в хозяйстве вещь!!! :o

9dc033bf541d.jpg

Дефка игручая, просто караул!!!

b82a8c7c0205.jpg

dda2501830bc.jpg

d1490dfa28f2.jpg

8898786c7b79.jpg

А глазки все еще грустные...

29e36ae67f95.jpg

eaea82b4b641.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот наши новые фотки:

За неделю девочка отъелась. Не сказать, что сильно, но заметно. :dntknw:

f69b554a4195.jpg

dabe7493527e.jpg

98feb701d267.jpg

Точно знает, где холодильник. Оооочень важная в хозяйстве вещь!!! :o

9dc033bf541d.jpg

Дефка игручая, просто караул!!!

b82a8c7c0205.jpg

dda2501830bc.jpg

d1490dfa28f2.jpg

8898786c7b79.jpg

А глазки все еще грустные...

29e36ae67f95.jpg

eaea82b4b641.jpg

Может мы смогли бы стать для нее семьей...

Хотелось бы с ней познакомиться. Позвоните, пожалуйста тел.903 154 3831

С уважением, Ольга.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может мы смогли бы стать для нее семьей...

Хотелось бы с ней познакомиться. Позвоните, пожалуйста тел.903 154 3831

С уважением, Ольга.

Я позвоню вечером, после прогулки с собакой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Вчера Ольга (Oleka) забрала девочку к себе домой. Надеюсь у них все сложится хорошо.

Оля, спасибо тебе! Ждем рассказов и фоток!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера Ольга (Oleka) забрала девочку к себе домой. Надеюсь у них все сложится хорошо.

Оля, спасибо тебе! Ждем рассказов и фоток!

:yikes: За весь день - Первая хорошая новость!!!

Ждем рассказа новых хозяев!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера Ольга (Oleka) забрала девочку к себе домой. Надеюсь у них все сложится хорошо.

Оля, спасибо тебе! Ждем рассказов и фоток!

Замечательная новость!

Ольга, ждем рассказов!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это здорово. Хотелось бы увидеть фотки собы в новой семье! Удачи Вам и здоровья. :yikes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Замечательная новость!

Ольга, ждем рассказов!!!

Спасибо большое за участие!!! У нас все хорошо. :yikes: Зовут нас теперь - Гера( богиня охоты (в нас же, все таки, есть крови от охотника). Пытаемся толстеть, но с нашей энергией и интузазизмом к играм делать это мы будем, наверное, долго. Фотки выложу попозже, пока не успеваю - нам столько нужно всего купить - пополнить гардеробчик - морозы обещают, а мы почти совсем лысенькие. Единственная беда - на прогулке заглатывает все , как пылесос. Я уж кормлю перед гулянкой, а она все равно всякую дрянь собирает, не успеваю вытащить из пасти. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Единственная беда - на прогулке заглатывает все , как пылесос. Я уж кормлю перед гулянкой, а она все равно всякую дрянь собирает, не успеваю вытащить из пасти. :dntknw:

гы, придется бороться

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Открыла темку в Давайте знакомиться. Выложила новые фотки. :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...