Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Не линяет


Рекомендуемые сообщения

Дульсинейке сейчас 9 месяцев. Первый и последний раз линяла в июле (хорошо так линяла, я по 2 раза в день пол мыла, мела и пылесосила и все равно шерсть везде была). Помню что у собак линька в основном 2 раза в год - весной и осенью, сейчас вроде уже зима наступила, а она до сих пор не линяла. Такая безшерстная соба у меня в первый раз :) Причем спит с нами на кровати и шерсти не остается. С точки зрения порядка это конечно хорошо, но может для неё это плохо? Как считаете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дульсинейке сейчас 9 месяцев. Первый и последний раз линяла в июле (хорошо так линяла, я по 2 раза в день пол мыла, мела и пылесосила и все равно шерсть везде была). Помню что у собак линька в основном 2 раза в год - весной и осенью, сейчас вроде уже зима наступила, а она до сих пор не линяла. Такая безшерстная соба у меня в первый раз :clap_1: Причем спит с нами на кровати и шерсти не остается. С точки зрения порядка это конечно хорошо, но может для неё это плохо? Как считаете?

Расслабьтесь. У Вас еще не было настоящей линьки. Я тоже в свое время рассказывала вету про малолиняющую собаку (голден, между прочим). Доктор улыбнулся так и сказал - рановато! После года почувствуете. Просто собака еще не оделась конкретно во взрослую шерсть. А вот сейчас, да с двумя, я часто его вспоминаю. Хотя я тоже считала, что она у меня линяла иногда. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и вы еще жалуетесь? :)

у меня младшая за четверых линяет :clap_1:

не, не жалусь - как всегда перестраховуюсь:gathering:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Расслабьтесь. У Вас еще не было настоящей линьки. Я тоже в свое время рассказывала вету про малолиняющую собаку (голден, между прочим). Доктор улыбнулся так и сказал - рановато! После года почувствуете. Просто собака еще не оделась конкретно во взрослую шерсть. А вот сейчас, да с двумя, я часто его вспоминаю. Хотя я тоже считала, что она у меня линяла иногда. :)

А я уже понадеялась:clap_1: Ладно, буду наслаждаться безшерстным временем:gathering:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:) аналогично. жила моя собачка и не линяла, я жизни радовалась, потом началась смена шерсти на взрослую, потом видимо весенняя линька, которая как-то плавно перетекла в осеннюю.:clap_1:. так и живем...перманентно линяет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Мы тоже начали линять. Может на взрослую шерсть или на зимнюю?

Скажите в каком возрасте идет замена шерсти на взрослую???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...