Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Что-то с нервами?


Наташа и Стив

Рекомендуемые сообщения

У нас, кажется, проблема..

Не знаю, что делать. Вдруг, резко, в 1 день пес стал бояться ходить по незастеленному полу - по ламинату у мамы и по паркету у нас дома..

Больно смотреть, как он с растерянной мордой стоит и боится шаг ступить посреди комнаты..

Я сейчас, конечно, положу ковры везде, вот только отчего это, и что же мне делать? Пока что даю "Кот Баюн" и ласково уговариваю или делаю вид, что ничего не происходит, а сама просто в шоке и полной растерянности..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наташ, а не подскальзывался он в последнее время? Может это напугало?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наташ, а не подскальзывался он в последнее время? Может это напугало?

Маш, чтобы я видела вот так - нет, вроде. Но теперь по любой гладкой поверхности от страха разъезжаются лапы и он буксует прямо, что тоже, видимо, сказывается... Сейчас буду стелить ковры, может, до лета забудет... Просто было жарко, и чистили ковры - м сняли их.. Все было в порядке, а теперь - фигня какая-то..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маш, чтобы я видела вот так - нет, вроде. Но теперь по любой гладкой поверхности от страха разъезжаются лапы и он буксует прямо, что тоже, видимо, сказывается... Сейчас буду стелить ковры, может, до лета забудет... Просто было жарко, и чистили ковры - м сняли их.. Все было в порядке, а теперь - фигня какая-то..

Натуль, может он на льду поскользнулся? Не было? Напишу в личку какие есть идеи.

Изменено пользователем Гинура
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если бы он был сукой, я бы сказала - что дело в течке :dntknw:

тут время вылечит...главное не настаивать, а уговорить, чтобы сам прошел..например вкусными вещами заманить...

у нас в детстве был момент страха захода в подъезд - напугали...неделю "лечились" - прошло...

потом мы боялись запаха столярного клея - до сих пор не уважаем, но хоть не стараемся удрать из дома и жить на улице...

явно что то произошло, нужно время

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наш опыт... вернее наши "нервы"

Со стоянки ходим немного иначе, чем к ней...

Тут я увидела путь короче, но сложнее и экстримальнее для Бетьки... она ведь смелая такая! но не тут - то было... встала моя дэушка нараскарячку, начала лаять и не пошла...

а там просто две рельсины, на них заезжает машина и внизу можно сливать масло, гаражи уходят под землю... и мы, люди, ходим по крышам этих гаражей... площадка наверху такая...

получается зрительно она видит узкую тонкую желязяку в 20 см шириной , а под ней - темноту и она ее пугает... Если что - то Бетьке не понятно, она начинает психовать...

вообщем я не бросила это дело, перешла по рельсам, а она оббежала вокруг.. я - опять назад... она опять назад с лаем ко мне... но мне - то надо побороть её страх здесь и сейчас... Я взяла у нее поводок, развернулась к ней лицом и начала хвались... она пошла за поводком, стуча когтями , вся напряжена. как железяка!!!!!!!! прошли - таки... УЖ ХВАЛИЛА я её на все100... но больше трогать не стала... на сл день - так же... теперь мы сами проходим, правда в конце она всё равно напрягается, потому что там сильная пустота внизу... НО хвалить я ее не перестаю... сейчас снег лег, ходим по - старому... весной будет снова вспоминать... Переборола я ее тогда!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется Стивку не надо перебарывать. А лучше и правда застелить, пока не забудет того что испугался. Нервы дороже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А когда его гладишь по спине и бокам, бедрам или надавливаешь на круп, он не напрягается? Не взвизгивает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А может из - за блеска пола? нет ли бликов?

а зрение как у него, Нат? (как предположение, ттт)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А когда его гладишь по спине и бокам, бедрам или надавливаешь на круп, он не напрягается? Не взвизгивает?

Рита, сама регулярно проеряю - вроде нет пока. Но надо провериться нормально, конечно, только нам наркоз нельзя, говорили, сердечная мышца слабовата.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А может из - за блеска пола? нет ли бликов?

а зрение как у него, Нат? (как предположение, ттт)

Лар, зрение тоже не проверяли еще, но не было раньше роде никаких причин сомневаться - видит, вроде, хорошо.

Вчера обстригла ему подушечки лап - вроде пока не скользит, нормально - посмотрю..

Спасибо большое всем за поддержку!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наташ! Возможно , что это сосудистые дела или миопатия ( мышцы) Это часто бывает, у лабров, к сожалению!

Можно попробовать инъекции В/м витаминов В1, В6, В12 - 10 дней подряд, чередуя витамины каждый день.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рита, сама регулярно проеряю - вроде нет пока. Но надо провериться нормально, конечно, только нам наркоз нельзя, говорили, сердечная мышца слабовата.

Наташа, если про лапы, то наркоз не нужен!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наташа, если про лапы, то наркоз не нужен!!!!

+1

Для РКФ нужно, а для себя - нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...