Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

клеймо


stella

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Подскажите пож-та кто-нибудь сталкивлся с проблемой плохо читаемого клейма. Нам 8,5 мес. рекомендовано обновить клеймо, побаиваемся как эта процедура может отразится на нашей девочке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Подскажите пож-та кто-нибудь сталкивлся с проблемой плохо читаемого клейма. Нам 8,5 мес. рекомендовано обновить клеймо, побаиваемся как эта процедура может отразится на нашей девочке.

Чипируйте ее и все будет окей. Чипирование стоит от 500 руб и выше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У моей зверушки клеймо я перестала различать примерно в год.Но ничего с этим не делала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Подскажите пож-та кто-нибудь сталкивлся с проблемой плохо читаемого клейма. Нам 8,5 мес. рекомендовано обновить клеймо, побаиваемся как эта процедура может отразится на нашей девочке.

не волнуйтесь, ничего страшного с ней не произойдет. Щенков же клеймят, через 5 минут уже вовсю играются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спосибо всем, кто ответил. Интересно, а если собакин (ттт) потеряется, где смогут просканировать чип, мне кажется, что клеймо надежнее?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спосибо всем, кто ответил. Интересно, а если собакин (ттт) потеряется, где смогут просканировать чип, мне кажется, что клеймо надежнее?

Есть такие места, да только, люди, нашедшие собашку могут даже не подозревать о такой штуке. Поэтому лучше, конечно, клеймо. А еще лучше бирка с телефонами на ошейнике.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Плохо читалось клеймо.

Взяли машинку и подправили.

Хорошо стало читаться клеймо, но чмпмрование круче, если вы хотите выставляться не в России.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы делали клеймо нашей старшей голденше уже во взрослом возрасте (тогда в России было не обязательное клеймение). Конечно, она в восторге не была от процедуры - но ничего страшного, минуточку потерпела, получила вкусняшку и забыла о неприятностях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обязательно пригласите ветеринара с его аптечкой. Если собака будет буянить (что очень вероятно), он сможет сделать ей успокоительный укол, тогда будет проще собаку удержать. Плюс у ветеринаров есть навыки удерживания собак, если необходимо их зафиксировать. Успехов в этои нелегком деле!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Идея с выклеймениванием телефона хорошая. Вот только что делать, если телефон вдруг поменяется?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Идея с выклеймениванием телефона хорошая. Вот только что делать, если телефон вдруг поменяется?

Ставить новое клеймо. :)

Ну не знаю..У нас клеймо легко читается(ттт).И если б вдруг пришлось обновлять,мы бы её не удержали на 100%. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ставить новое клеймо. :)

Ну не знаю..У нас клеймо легко читается(ттт).И если б вдруг пришлось обновлять,мы бы её не удержали на 100%. :)

на самом деле это не больно. Не знаю, как в ушке, а вот от клеймения на животе собаки балдеют:)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да?А как вообще собак клеймят? :) А то я не знаю..

З.Ы.У нас в ухе клеймо. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на самом деле это не больно. Не знаю, как в ушке, а вот от клеймения на животе собаки балдеют:)))

а мы Стелке ставили поздно - так уж сложилось с заводчиками Краснодарскими :) - так вот нам тетенька сказала, что когда щены маленькие, то они почти не чувствуют, когда им ушки татуируют, а вот нам в возрасте около 3-4 мес. пришлось крепко держать, чтобы не даргалась, зато клеймо четкое и сейчас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а мы Стелке ставили поздно - так уж сложилось с заводчиками Краснодарскими :) - так вот нам тетенька сказала, что когда щены маленькие, то они почти не чувствуют, когда им ушки татуируют, а вот нам в возрасте около 3-4 мес. пришлось крепко держать, чтобы не даргалась, зато клеймо четкое и сейчас.

Малявок тоже приходится крепко держать.

Все же, наверно, зависит от того, кто делает и чем делает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В воскресенье приезжали делать клеймо, к сожалению,как и предполагалось, мы не смогли удержать(зафиксировать) нашу девочку. Визжала она так, как будто ее резали, когда только начали сбривать шерстку и мы решили немучить бедняжку, будем придумывать что-нибудь еще..... А делать собаке наркоз ради клейма, я думаю не стоит. Спосибо всем, кто принял участие в нашей проблеме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В воскресенье приезжали делать клеймо, к сожалению,как и предполагалось, мы не смогли удержать(зафиксировать) нашу девочку. Визжала она так, как будто ее резали, когда только начали сбривать шерстку и мы решили немучить бедняжку, будем придумывать что-нибудь еще..... А делать собаке наркоз ради клейма, я думаю не стоит. Спосибо всем, кто принял участие в нашей проблеме.

Конечно, даже если не больно, то очень страааашшшшно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А делать собаке наркоз ради клейма, я думаю не стоит.

однозначно не стоит.

я перед поездками в Финляндию переклеймила 6!!! взрослых собак. ессно без наркоза. 4 лабра, голден и вест. была необходимость, сделали. проблемы не вижу вообще, вам для чего необходимо новое клеймо? для пересечения границы ставьте чип, боитесь потерять, согласна с Aqua, номер телефона.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне кажется, в животе ставить клеймо не стоит. В случае потери, думаю, большинство народу не догадается перевернуть собаку и заглянуть ей в пузо. А во-вторых, пузико-то шерстью зарастает, так что даже если собаку и перевернешь, сложно там что-то разглядеть.

Лучшей клеймо в ухо, а бирку с телефоном на ошейник.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...