Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

как научить собаку команде "голос"


Рекомендуемые сообщения

МЫ ВЗЯЛИ НАШУ ЧЕРНЕНЬКУЮ ДУСЬКУ, КОГДА ЕЙ БЫЛО 3 МЕСЯЦА (СЕЙЧАС 5) И РЕШИЛИ ЗАНЯТЬСЯ ДРЕССИРОВКОЙ. ВЧЕРА ВЕЧЕРОМ ОНА НАУЧИЛАСЬ ХОРОШО СИДЕТЬ И ПОЧТИ НАУЧИЛАСЬ ЛЕЖАТЬ. А ТЕПЕРЬ РЕШИЛ НАУЧИТЬ ЕЕ ГАВКАТЬ :) . РЕШИЛ ВМЕСТО КНИГ ОБРАТИТЬСЯ К ПРОФЕССИОНАЛАМ

ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не профессионал конечно но собственным опытом поделюсь. можно понять на что собака лает и провоцировать ее, говоря при этом "голос" и лай после команды поощрять. У нас это был фен (не лучший вариант, так как поощряя лай на фен, рискуте привить собе негативное отношение к данному предмету)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас это был фен

:yikes:

У нас-Баба Яга. Нажимаешь на кнопку-она хохочет, а соба от удивления гавкает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выскажу свое босяцкое мнение :yikes:

Всегда считал такие команды как "Дай лапу" и "Голос" при неумелом использовании очень вредными. Во многих случаях они приводят к тому, что собака таким образом попрошайничает со стола или привлекает к себе внимание. Сидите вы, едите, а собака сначала смотрит на вас голодными глазами, потом, если на нее не обращают внимания, начинает давать вам лапу, ну а если и это не действует, то в ход идет команда "Голос" :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выскажу свое босяцкое мнение :yikes:

Всегда считал такие команды как "Дай лапу" и "Голос" при неумелом использовании очень вредными. Во многих случаях они приводят к тому, что собака таким образом попрошайничает со стола или привлекает к себе внимание. Сидите вы, едите, а собака сначала смотрит на вас голодными глазами, потом, если на нее не обращают внимания, начинает давать вам лапу, ну а если и это не действует, то в ход идет команда "Голос" :)

+100!!

согласна.

голос выучили специально уже после года,когда мозги прочно на место встали, чтоб не бафкала без толку.

На зеркало она лаяла. Да и мелкая(дочка) говорила гаф при собаке и тут же получала сыр.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

+100!!

согласна.

голос выучили специально уже после года,когда мозги прочно на место встали, чтоб не бафкала без толку.

На зеркало она лаяла. Да и мелкая(дочка) говорила гаф при собаке и тут же получала сыр.

А мы нежелательное поведение не поощряем = не подкрепляем, а если б Морс лаять у стола начал или лапы не по делу пихать я б его на место отвела.У стола он в позе суслика попрошайничает, мне не мешает, хочет пусть сидит, все равно ничего не получит (ну или почти ничего :yikes:)

post-839-1197473262_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у меня мой тоже не гавкает. Ни фен, не пылесос его не впечатляют, на говорящие игрушки смотрит, но молчит.Зеркало разглядывал не долго, потом потерял интерес.Голос подает только подражая другим собакам, и то крайне редко. Вот так, и что тут делать? Говоришь "голос" во время его редких гавков сразу замолкает и внимательно меня слушает. :dntknw: А на кухню он вообще не заходит, зачем лишний раз дразниться? Я ем конфеты,а ему не даю- не честно!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я своего учила команке "Голос" по книгам. Сажала песу на поводок, клала поводок на землю, наступала на него ногой и показывала лакомство и давала команду "Голос". При потытке приподняться за лакомством у него ни чего не получалось. Вот с досады ему и приходилось произносить свое "гав". За что он получал ксочек сыра. Удачи! :dntknw:

Изменено пользователем Наташа и Ампир
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наташа, супер! Вот это действительно совет!

Просто и лаконично, и не надо подлавливать собаку когда же она залает :dntknw: Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...