Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Ещё одно расстройство с питанием


Вери

Рекомендуемые сообщения

Оль, я могу за себя сказать. Сейчас у меня растет всего лишь третий помет. Я всегда готова посоветовать и подсказать хозяевам своих щенков, но всегда советую только то, в чем сама уверена, что проверила на своих собаках. Я считаю себя не просто новичком, а стоящей на нулевом уровне, стараюсь впитывать информацию, но выводы делаю только сама, на своем опыте, слава богу, редко когда печальном.

Здесь в последнее время вообще очень много народа, который так и норовит дать ценный совет или указание, причем в подписи уних стоят возрасты собак- 5 мес, 7 мес... Или свежеиспеченные выпускники ветакадемии, которые это все знают чисто теоретически... Всякое бывает.

А насчет мужа-заводчика, который не знал чем собак кормят... У меня муж тоже не знает, как корм называется, если его спросить, чем кормим и даем ли витамины, еси да, то какие, норма корма в день, еще что-то, то он просто "зависнет". Я когда с младшей на выставки уезжаю, он со старшей остается, так я ему на бумажке пишу, где брать еду для себя, где для собаки и сколько, сколько раз гулять, где поводки и т.д. :signthankspin:

вот-вот!

я когда уезжала на месяц, развесила инструкции на каждую животинку. и наклейки на все баночки и упаковочки лейблы для кого.

И даже с полной пошаговой инструкцией мне перезванивали по несколько раз и переспрашивали....

Название корма вообще смерть запомнить. Если корм беру не я, то подсказывают, что я беру, уже продавцы, а раньше звонилось мне и переспрашивался цвет надписей, сами надписи и цвет мешка... :happydance:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оль, я могу за себя сказать. Сейчас у меня растет всего лишь третий помет. Я всегда готова посоветовать и подсказать хозяевам своих щенков, но всегда советую только то, в чем сама уверена, что проверила на своих собаках. Я считаю себя не просто новичком, а стоящей на нулевом уровне, стараюсь впитывать информацию, но выводы делаю только сама, на своем опыте, слава богу, редко когда печальном.

Здесь в последнее время вообще очень много народа, который так и норовит дать ценный совет или указание, причем в подписи уних стоят возрасты собак- 5 мес, 7 мес... Или свежеиспеченные выпускники ветакадемии, которые это все знают чисто теоретически... Всякое бывает.

Машунь, абсолютно с тобой согласна. Я вырастила своих пятерых+ каждый месяц имею дело с БОЛЬШИМ количеством малышей, не только от своих кобелей. Проблем у всех море. Однако, не дадут соврать те из форумчан. с собаками которых я работала, - НИКОГДА никаких советов :happydance: Упаси, Боже! Только телефоны ветеринаров, если таковых не имелось у них ранее. Скока же я уже видела-перевидела :signthankspin:

Два года назад у клиентов умерла голденша( дочь Райтика). Ей было всего 4 месяца. Начался понос. Послала к вету. Не послушались. Начали лечить. Утром хозяйка пошла за ребенком в школу. Вернулась - собака уже холодная. Как думаешь, что случилось? Ни за что НЕ догадаешься. Инфаркт. Вскрытие делали. Во как. Уж незнаю, выявили бы ветеринары это накануне, или нет - дело десятое. Вопрос в том, что причин у поноса и рвоты может быть очень много.

Еще. Уже рассказывала где-то об этом случае.

Сука голдена. 2 года. с утра собе что-то не по себе. Вроде все нормально, но какая-то она грустная... Ест. Уходят на работу. Вечером ей хуже. Не ест. Нос холодный. Поноса нет. Не пошли к врачу. На следующий день - не ест. Температуры нет, поноса тоже. Стула НЕТ вообще! :happydance: Звонят мне. Я их посылаю НЕМЕДЛЕННО в Беланту. Не поехали. Только к концу третьего дня они всплолошились. Еремин сразу же выявил причину до УЗИ, которое через пол часа подтвердило, что в кишечнике инородний предмет, а именно - целлофановый пакет. К этому моменту суке уже совсем фигово. Кладут на операцию. Дима собирал кишечник по частям. Ей оставалось совсем немного, чтобы уйти за радугу. :frusty:

Это к разговору о "советах", и о том, надо ли бегать по каждому " пустяку" к ветеринарам.

Изменено пользователем Нечаева и Ко
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здесь в последнее время вообще очень много народа, который так и норовит дать ценный совет или указание, причем в подписи уних стоят возрасты собак- 5 мес, 7 мес... Или свежеиспеченные выпускники ветакадемии, которые это все знают чисто теоретически... Всякое бывает.

А насчет мужа-заводчика, который не знал чем собак кормят... У меня муж тоже не знает, как корм

так смысл-то как раз здесь, о корме, которым кормили у заводчика...!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...