Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

жуем поноску


mishel

Рекомендуемые сообщения

1. Тренировать до посинения команду "Держать"

2. В качестве поноски использовать тяжелые предметы, которые затруднительно жевать (например гантеля с резиновой ручкой и накручивающимися блинами для регулировки веса)

3. В качестве поноски использовать неудобные предметы, например рюкзак или сумку, в которой вы носите предметы дрессировки

4. Изготовить поноску следующей конструкции: круглая деревяшка, в которую вбиваются гвозди (должны немного торчать острыми концами из деревяшки), деревяшка обматывается слоем поролона (тряпки) так, чтобы при "мягком" хвате собака не чувствовала неприятных уколов, а при попытках жевать, наоборот - чувствовала. Метод опасен тем, что собака вообще может отказаться взять поноску и тогда придется все начинать сначала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что только не пробовали-никак .Про пункт 4слышала но страшновато а вдруг потом брать не будет. :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неужели и гантели тоже жует? :dntknw:

Извините, без обид, просто представил как собака жует гантелю и смешно стало :blush2:

Расскажите, а как вы отрабатываете команду "Держать"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Расскажите, а как вы отрабатываете команду "Держать"?

Поделитесь, please! Как правильно научить команде "Держать". Одного научила легко (команда "возьми!", дальше придерживала пасть, чтобы не плюнул и повторяла "держать!"), а второго также не получается :blush2: Отказывается и все :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что только не пробовали-никак .

Cогласна с Piligrimом, такого быть не может :blush2: . Мой может поджевать немного небольшую поноску и никогда не жует рюкзак и сумки, которые таскает :gleam::dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну.....я не буду говорить такое громкое слово правильно :dntknw: а то помидорами закидают :blush2:

Просто расскажу как делал это я:

Все то же самое, как делали вы, вкладываете поноску в пасть вместе с командой "Возьми". Далее придерживайте пасть, чтобы не выплюнул, повторяя команду "Держать". Попытки выплюнуть пресекаете строгим голосом с командой "Держать" и сжиманием пасти с поноской. Одну руку держите над головой собаки, вторую под пастью. Как только собака успокаивается и хоть как-то держит, начинаете гладить сверху и хвалить "молодец держать, умничка держать", как только пытается жевать, тут же снизу шлепок по пасти и строгая команда "Держать!". Собака не видит вашу руку снизу, поэтому не ассоциирует шлепок с вами. На первом этапе достаточно выдерживать пару секунд. Только обязательно добиться, чтобы собака сделала правильно. После этого идет команда "Дай" и начинаете с собакой играть, ну или вкусности всякие в качестве похвалы. Когда собака уверенно держит поноску, добейтесь того, чтобы отдавала ее только по команде "Дай".

После обеда напишу, как фины тренируют команду держать со служебниками :gleam: Жесть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще немного добавлю. У меня мелкий тоже ни в какую не хотел ничего держать. Заставляли мы его вдвоем. Надевал не него строгий ошейник и, при любой попытке выплюнуть, я давал команду "Нет!", в это время помощник делал рывок поводком за строгач, а я вкладывал поноску обратно в пасть и строгим голосом командовал "Держать!".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну что? Готовы прочитать ужасы жесткой финской дрессировки служебных собак? :blush2:

Методика основана на ОЧЕНЬ жестком разделении кнута и пряника.

Итак, методика:

На собаку надевается два строгих ошейника. Два человека берут поводки, один встает сзади собаки, второй садится спереди. Перед собакой устанавливают на подставке поноску, которую она должна взять. При любой попытке сопротивления собаки человек стоящий сзади резкими движениями дергает за строгач. После того, как собака успокаивается, человек сидящий спереди начинает резкими движениями, повторяя команду "Держать", дергать за строгач вперед так, чтобы собака мордой билась о поноску. Очень жестко, если не сказать жестоко. Собаки всячески пытаются вырваться, скулят и даже писаются. Но как только собака открывает пасть и ее "насаживают" очередным рывком на поноску, начинается бурная похвала, игра и кормежка всякими вкусностями. Собаку принуждают самостоятельно додуматься до того, что необходимо сделать.

Вот попробуйте после этого отобрать у такого служебника поноску :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как только пытается жевать, тут же снизу шлепок по пасти и строгая команда "Держать!". Собака не видит вашу руку снизу, поэтому не ассоциирует шлепок с вами.

Спасибо большое! Отметила этот момент для себя...

Про финов прочитала... Вероятно этот метод для особо нежелающих работать собак? Врядли собаке сложно показать, что нужно схватить поноску, часто они делают это инстинктивно и с огромным желанием.

Как же они тогда учат поноску удерживать? :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо за советы!я новичок в этом деле.насчет гантели-если можно фото как она выглядит.простые деревянные жует.,мячики жует,связывали 4 аппортировки -результат тотже. :dntknw: Пес большой (2Г)ротик тоже не маленький :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...