Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Прошу совета!


Ванесса

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Мы живём в маленьком городе, где нет ни площадок ни клубов, где были бы кинологи. Мне дали телефон одного кинолога, он раньше работал в милиции, какое-то время работал в Уфе кинологом, где точно я не знаю. Так вот у него условие - он забирает собаку на месяц к себе, а через месяц возвращает и показывает результат. Я не могу себе представить, отдать мою Ванессу на целый месяц! Я не знаю его методов дрессировки... что будет с собакой? Как мне быть. Других инструкторов нет.... Что вы думаете? есть ли такая практика вообще?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. Мы живём в маленьком городе, где нет ни площадок ни клубов, где были бы кинологи. Мне дали телефон одного кинолога, он раньше работал в милиции, какое-то время работал в Уфе кинологом, где точно я не знаю. Так вот у него условие - он забирает собаку на месяц к себе, а через месяц возвращает и показывает результат. Я не могу себе представить, отдать мою Ванессу на целый месяц! Я не знаю его методов дрессировки... что будет с собакой? Как мне быть. Других инструкторов нет.... Что вы думаете? есть ли такая практика вообще?

Толку от такой дрессировки не будет, собака будет слушаться только того, кто ее учил. К тому же это огромная травма для собаки! Поселят ее скорей всего в вольере и тренировать наверное будут с электроошейником...

Когда-то давно мои родители отдавали на месяц ротвейлера, все было так как я описала, слушаться он лучше не стал!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не надо отдавать собаку инструктору!

именно должен быть контакт собака-хозяин, а не собака-др.человек (инструктор)!

да и стресс сильнейший собака переживет!

если есть возможность, то занимайтесь сами со своей.

Она у вас не слушается?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. Мы живём в маленьком городе, где нет ни площадок ни клубов, где были бы кинологи. Мне дали телефон одного кинолога, он раньше работал в милиции, какое-то время работал в Уфе кинологом, где точно я не знаю. Так вот у него условие - он забирает собаку на месяц к себе, а через месяц возвращает и показывает результат. Я не могу себе представить, отдать мою Ванессу на целый месяц! Я не знаю его методов дрессировки... что будет с собакой? Как мне быть. Других инструкторов нет.... Что вы думаете? есть ли такая практика вообще?

Я бы никогда в жизни так не сделала...

Но собака ваша, и только вы решаете как с ней быть.

Посмотрите http://www.k-9.ru/coursch/ и http://kinologia.ru/ я думаю вам по силам воспитать собаку самостоятельно, если не лениво конечно :signthankspin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я тоже не хочу отдавать, вообще даже не представляю нашей разлуки. Занимаемся мы с ней, она у меня умница. Опыт содержания собак у меня большой 14 лет. Только вот раньше на выставки мы не ездили, а с Ванькой надо. Хочется как лучше. Отдать не смогу.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Занимаемся мы с ней, она у меня умница.

Хочется как лучше. Отдать не смогу.....

тогда зачем отдавать? сами и справитесь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у нас существует проблема - слушаемся мы, когда нет собак других рядом. Нужны занятия в группе, а это невозможно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у нас существует проблема - слушаемся мы, когда нет собак других рядом. Нужны занятия в группе, а это невозможно.

не надо отдавать собаку! это как ребенка отдать на годик в интернат и ждать что из него вырастет чудо-человек. Инструктор - нормальный - никогда не учит собаку, он всегда учит только хозяина!!!!!

Моя любимая книжка про собак и их воспитание: http://www.tempo.lv/index.php?adr=http://w...ry/fisher1.html

Даже если через месяц собака вернется (вопрос) и в боле менее сносном состоянии (если психика не сломана) - то слушаться она бедет его, а никак не вас. представьте ситуацию - она вас взяла, и опять не послушалась - еще на месяц отдадите?

И при чем здесь то, что собака вас не слушается, когда другие собаки рядом - и занятия в группе?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я, наверное, не совсем правильно выразилась. Собака послушная, умная, пока нет рядом сородичей. Не получается добиться послушания на выгулочной площадке. А собачки, друзья и подружки Ванессы - весьма не воспитаны.

ОТДАВАТЬ не буду, как я могла сомневаться. Хотелось узнать у вас, существует ли такая практика дрессировки и к чему приводит. Понимаю, что у нас нет площадок и собаку надо везти в Уфу для занятий, но тогда надо ехать вместе с ней на месяц. Что тоже не реально. Будем учиться сами, не тупые же в конце концов! :signthankspin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну почему на месяц?

Я думаю, что для получения начальных навыков самостоятельной дрессировки вам будет достаточно двух-трех дней. Ведь самое главное научиться ВАМ, а не собаке. Потом опытный дрессировщик даст вам домашнее задание, которое будете выполнять дома самостоятельно. Если возникнут какие-то проблемы (а они обязательно возникнут), то возьмите у дрессировщика телефон и консультируйтесь с ним, ну и описывайте свои проблемы здесь. Потом через месяц-два таких вот самостоятельных дрессировок еще раз покажитесь дрессировщику, пусть он вас откорректирует, если что-то не так. Вот так вот потихонечку, да помаленечку и добьетесь успеха :signthankspin:

Удачи Вам!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне тут на прошлой неделе инструктор сказал что с собакой тет-а-тет хочет позаниматься три дня. Это не совсем даже надо было отдавать, а на час в день всего.Я побоялась.Не доверила ему.Возможно если бы он это предложил сейчас. когда мы с ним отзанимались неделю и у меня появилось доверие к этому человеку я бы и задумалась. Но неделю назад решила для себя либо он согласиться заниматься вместе либо я отказываюсь вообще.И правильно сделала.Спасибо нашему кинологу :-) Евгений :signthankspin: спасибо.

На собственном опыте говорю, дня 2-3 с инструктором и вы поймёте (если не знаете сейчас) как правильно вести себя со своей собакой.Нам помогло.Удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это вы мне сегодня в личку писали? Не поверили моим словам? :happydance: Теперь верите? :signthankspin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я, наверное, не совсем правильно выразилась. Собака послушная, умная, пока нет рядом сородичей. Не получается добиться послушания на выгулочной площадке. А собачки, друзья и подружки Ванессы - весьма не воспитаны.

ОТДАВАТЬ не буду, как я могла сомневаться. Хотелось узнать у вас, существует ли такая практика дрессировки и к чему приводит. Понимаю, что у нас нет площадок и собаку надо везти в Уфу для занятий, но тогда надо ехать вместе с ней на месяц. Что тоже не реально. Будем учиться сами, не тупые же в конце концов! :signthankspin:

Если ваша собака послушна и управляема начните заниматься на растоянии от ваших друзей и постипенно приближайтесь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я тоже не хочу отдавать, вообще даже не представляю нашей разлуки. Занимаемся мы с ней, она у меня умница. Опыт содержания собак у меня большой 14 лет. Только вот раньше на выставки мы не ездили, а с Ванькой надо. Хочется как лучше. Отдать не смогу.....

Для выставления собак на выставке нужен хэндлинг, в это инструктор МВД вам не поможет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это вы мне сегодня в личку писали? Не поверили моим словам? :happydance: Теперь верите? :signthankspin:

нет, что Вы, я сначала вам написала.... :happydance:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем спасибо за ответы. А ведь действия этого инструктора продиктованы личной наживой. Одно дело мы будем ходить к нему на занятия и растянется это на несколько месяцев, а другое - он те же деньги ( а берёт 15 тыс) получит за месяц... Жалко собак... :aggressive:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем спасибо за ответы. А ведь действия этого инструктора продиктованы личной наживой. Одно дело мы будем ходить к нему на занятия и растянется это на несколько месяцев, а другое - он те же деньги ( а берёт 15 тыс) получит за месяц... Жалко собак... :aggressive:

Почему на несколько месяцев-то? В смысле - на площадку?

15 тысяч за месяц - это круто :nyam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дааа ужжж, 15 тысяч это сильно :aggressive:

Я немного добавлю. Возможно буду не прав, тогда пусть меня поправят. Если вы все-таки соберетесь поехать на дрессировку на 2-3 дня, то основной задачей для вас должно быть не научить чему-то собаку, а научиться самой, получить базовые знания по дрессировке. Я бы на вашем месте сразу начал занятия в группе или в местах, где много сильных раздражителей для собаки (например там, где выгуливают других собак). Только так вы с помощью дрессировщика сможете освоить методы принуждения, т.е. методы, которыми можно заставить собаку делать то, что хотите именно вы. Объясните это своему дрессировщику и не поддавайтесь на убеждения, что надо идти от простого к сложному. У вас будет слишком мало времени.

И еще, перед поездкой заранее обговорите с дрессировщиком, что вам надо иметь с собой, я имею в виду предметы дрессировки.

Успехов!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласна целиком и полностью. Главное понять самой. Просто для меня такое откровение,. казалось знаю что делать, а позанимавшись с инструктором поняла что делала многое неверно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...