Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Монолог


Рекомендуемые сообщения

Ну не могу я больше уже... РЕВУ как дура на работе....

Ведь жизнь прекрасна, правда и счастливых собак больше....

А фильм "Белый бим, черное ухо" - тоже всегда со слезами...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Она пришла к нам во двор и осталась жить. Эта собака провожала каждого взглядом в надежде,что кто-нибудь возьмет ее к себе жить. И у нее наконец появиться хозяин. Но жители двора не спешили это делать. И тогда Нана сама решила действовать. Она выбрала себе тетю Машу,которая чаще всех выносила ей покушать и сопровождала ее везде, куда бы не пошла пожилая женщина. Сначала Мария Петровна прогоняла Нану от себя. Но настойчивый песик все равно следовал за ней. Провожая свою любимую потенциальную хозяйку до дверей подъезда собачка желала ей спокойной ночи и покорно оставалась на улице.ждать утра и появления тети Маши. Но вот наступили холода и тете Маше как доброй женщине стала жалко Нану и она пустила ее на половичок к двери своей квартиры. И Нана счастливая как никогда засыпала у ее дверей. Да, вода камень точит. А Нана своей преданностью и покорностью точила сердце своей будущей хозяйки. И вот это совершилось. Ну иди сказала Мария Петровна как то раз в особенно холодный морозный вечер. Замерзнешь ведь совсем. С каким достоинством вошла собака в квартиру, как королева английская. И вот мы наблюдали последующие десять лет как Мария Петровна и ее муж выгуливали чистенькую, пахнущую вкусным шампунем для собак, Нану по двору на новом поводке. Я пишу эти строки а на глазах слезы. Собака и человек нашли друг друга благодаря блогородству и собаки и человека.

Давно умерла Нана, но мы часто вспоминаем с каким достоинством ходила в прошлом бездомная собака со своей хозяйкой, как - будьто закончила все курсы дрессировки и послушания на свете.

Удачи Вам и Вашим Питомцам.

С уважением Гордеева Елена.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ещё на до слёз

Эдуард Асадов

ЛЕДЯНАЯ БАЛЛАДА

http://www.stihi-rus.ru/1/Asadov/58.htm

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Грустный рассказ..

Старая собака умирала. Она безучастно лежала, вытянув передние лапы и положив на них свою большую породистую голову. На нее наплывали воспоминания всей ее тринадцатилетней жизни, и умирать под током или уколом врача ей очень не хотелось. Хозяин как будь-то, чувствовал это и дал ей умирать спокойно, не убивая раньше времени, Она была ему очень благодарна. К этому времени она уже ничего не слышала и еле-еле видела, но страданий от этого она не испытывала. И только ждала, когда природа сама распорядится ее жизнью, которая еще теплилась в ее старом теле. Она думала, что умирает достойно, и это ее радовало. Как могут некоторые люди- безумцы лишать нас собак последних дней или минут нашей жизни. Это же наша собачья жизнь, она не принадлежит человеку. Такие мысли метались в ее голове. По седой морде текли старческие слезы. Ее хозяин был с ней. Он вытирал эти капельки и тоже плакал. Так плакали вместе старая собака и человек. Мы еще встретимся, думала собака, ведь не может жизнь кончаться вот так быстро и бессмысленно. Я тебя очень люблю, говорил человек собаке, ты доставила много радости мне и моей семье. Скоро тебя не будет, но мы будем помнить тебя всегда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
  • 1 месяц спустя...

:lol2: прям душу дерет((

и сколько таких случаев вокруг...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Немного позитива на грустную тему бездомных животных и человеческой жестокости:

http://drugoi.livejournal.com/2099678.html?page=1#comments

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Немного позитива на грустную тему бездомных животных и человеческой жестокости:

http://drugoi.livejournal.com/2099678.html?page=1#comments

Это фантастика!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Невероятно! Читала тему и все время ревела, а последний фоторепортаж так поднял настроение!!! Побольше нам таких людей!!! :hmm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сижу реву

да ужас! :dribble: я все о нем :hmm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

читала эти монологи несколько раз(( рыдала и вновь перечитывала через несколько дней.

и мне в голову пришла мысль...надеюсь вы не против, я скопировала некоторые стаьи на наш ростовский форум- частный приют, вдруг эти строки хоть что то донесут до людей. Может они пересмотрят свое отношение.

надеюсь вы не против.

http://animal-hope.ru/forum/7-39-1#139

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

читала эти монологи несколько раз(( рыдала и вновь перечитывала через несколько дней.

и мне в голову пришла мысль...надеюсь вы не против, я скопировала некоторые стаьи на наш ростовский форум- частный приют, вдруг эти строки хоть что то донесут до людей. Может они пересмотрят свое отношение.

надеюсь вы не против.

http://animal-hope.ru/forum/7-39-1#139

На дорогу уселась дворняга,

Столько боли горя в глазах.

А о чем ты тоскуешь собака?

О еде и о теплых углах?

Нет!Тоскует собака о друге,

Что когда-то ее приручил.

И любил,и ласкал он собаку,

И охоте,и службе учил.

Но не знали дворнягины предки,

Что собаку предаст человек.

Приручались они,привыкали,

И сердца отдавали на век!

И теперь ты сидишь на дороге,

Одиноко от горя скуля.

А они все проходят,проходят

И совсем не глядят на тебя...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
ещё на до слёз

Эдуард Асадов

ЛЕДЯНАЯ БАЛЛАДА

http://www.stihi-rus.ru/1/Asadov/58.htm

Забрела в эту тему.. Слезы.

Не могу пройти мимо брошенного животного. Тем более голдены. Они такие умные существа. Моя девочка недвано меня так успокаивала, когда я в отчаянии плакала. Я не видела существ умнее и преданнее.

Я ее спасала от злых людей, теперь она меня. Наша история длинная, я как-нибудь напишу.

Потеряшки такие несчастные. Они все понимают и очень переживают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

В Великобритании существует множество благотворительных собачьих бирж по пристройству собак. Эти учреждения отличаются от приютов тем, что не забирают собак и содержат их, а пристраивают тех собак, от которых отказываются владельцы. Одна из самых крупных таких бирж опубликовала список самых нелепых доводов, которые приводили хозяева, отказывающиеся от своих питомцев.

На первом месте в данном списке стоит фраза “Моя собака не смотрится на диване”. Второе место занимает не менее нелепая формулировка “Собака смотрит зло, и у нее глаза разного цвета - точно как у Дэвида Боуи”. “Почетное” третье место принадлежит фразе-вопросу “Эта черная собака не соответствует новому белому ковру. Можем ли мы ее обменять на белую?”.

Создается впечатление, что огромное количество людей покупает собаку исключительно как аксессуар. Либо животные дарятся на Рождество, а по прошествии праздника становятся совершенно не интересны хозяину. Иначе как можно объяснить, что собаку сдают на биржу по причине “Собака открыла все подарки, приготовленные на Рождество”?

Глава упоминаемого благотворительного фонда, Кларисса Болдуин, предложила однажды лозунг “Собака на всю жизнь, а не только на Рождество”. Интересно, дойдет ли когда-то до некоторых людей, что собака - не предмет одноразового употребления, не модная игрушка, а живое существо, способное сопереживать, любить и верить?…

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы решили взять еще одну собаку, отказную. За неделю я пересмотрела массу объявлений, поговорила с множеством хозяев собак.

И нахожусь в шоке, особенно от только что состоявшегося телефонного разговора. Нахожу объявление: "ДАРЮ красивую и здоровую суку голден-ретривера 2 лет, не для перепродажи и не для разведения". (Смутило то, что нашла несколько объявлений с таким текстом, номером телефона, но в разных городах). Ну да ладно, наш вариант, звоню. Отвечает мужчина. Рассказываю о себе, о нашей семье, что есть уже Марта, хотим еще одну, но отказную. Задаю вполне логичный вопрос - почему собаку отдают? На что получаю ответ: "Я часто дарю собак". Проглатываю, ничего уже не понимаю, и задаю опять вопрос "Почему отдаете собаку?". Мужчина повысил тон и с иронией отвечает, что вообще-то это он отдает собаку, красивую и здоровую, и вопросы будет задавать он. Я начинаю звереть, объясняю, что хотела бы знать причину, может быть у собаки проблемы с поведением, а у меня дети. Мужчина начинает на меня орать, что в объявлении написано здоровая и красивая собака, и это не мое дело, почему он ее дарит. Дарит - значит берите и молчите. Я спрашиваю, можно ли увидеть хотя бы фото собаки, на что мужчина отвечает, что у него ПРОПАЛО ЖЕЛАНИЕ отдавать мне собаку и вешает трубку!!!

Я желаю всем собакам хозяев-НЕидиотов, которые их никогда не предадут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

может он их ворует? ненормальный какой-то!

Не имею понятия, на мои вопросы он не ответил. Был еще один "хозяин" - сказал отдаст голденшу тому, кто быстрее до него доедет. Весело, если учесть, что ехать нам пришлось бы около 500 км.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наташа У.! А можно Вам вопросик? Мы с мужем тоже решили брать отказника. Вопрос этот уже решенный, осталось только подождать 2-3 месяца (тому есть причина - достраиваемся). И вот меня мучает вопрос, даже несколько: а не стану ли я предателем в глазах собственной собы, горячо любимой, обожаемой, а посему эгоистичной? Как грамотно и правильно провести адаптацию обеих соб? Какие бывают ошибки и подводные камни? В нашем случае будем брать парня-отказника, так как девчонку не потерпит моя дама с характером :frusty:

ФОРУМЧАНЕ! ПОДЕЛИТЕСЬ ОПЫТОМ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наташа У.! А можно Вам вопросик? Мы с мужем тоже решили брать отказника. Вопрос этот уже решенный, осталось только подождать 2-3 месяца (тому есть причина - достраиваемся). И вот меня мучает вопрос, даже несколько: а не стану ли я предателем в глазах собственной собы, горячо любимой, обожаемой, а посему эгоистичной? Как грамотно и правильно провести адаптацию обеих соб? Какие бывают ошибки и подводные камни? В нашем случае будем брать парня-отказника, так как девчонку не потерпит моя дама с характером :frusty:

ФОРУМЧАНЕ! ПОДЕЛИТЕСЬ ОПЫТОМ!

Как они будут вместе жить во время течки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...