Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Наш красавчик Восторг Чаки Брайт(сын Найта и Влады) 6 мес!


MIDNIGHT ESCAPE

Рекомендуемые сообщения

А для меня ВСЕГДА важнее всего - хорошие, любящие хозяева, личное дело которых ходить или НЕ ходить на эти выставки.

С Моной Лизой пример НЕ удачный. :nyam: Это картина. А это -живое существо, и ему пофиг ваши выставки. :dntknw:

И что из того? все люди разные и у всех разные желания. И что, что картина и живое существо? пример неудачный и в данном контексте. Ходить на выставки и любить свою собаку - вещи, друг другу никак не противоречащие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ходить на выставки и любить свою собаку - вещи, друг другу никак не противоречащие.

Но в то же время главное чтобы собаку любили хозяева,а уж ходят они на выставки или нет - дело второе,пёс и так будет счачтлив от внимания и заботы,оказанных ему...Разве не бывает так,что собака очемпионилась,принесла новую кровь в питомник,а потом через несколько лет бац и вроде не нужна уже эта собака,переустраивается...И про Мону Лизу действительно не в тему,получается,что можно собаку как картину дома закрыть и никому не показывать...А интересно, если люди на улице говорят: вот,какая красивая собака... Это что же?Ту же Мону Лизу врядли такие коллекционеры на улицу гулять водят,в отличие от собак :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

выставки или нет.... Наверно ни один уважающий себя заводчик не отдаст свое чадо в компанию двух собак, а особенно в компанию к терьеру... но это так, к слову... (эта фраза конечно не касается профессиональных заводчиков, которые содержат по несколько собак нескольких пород, но такой человек никогда не скажет, что у него на диване лежат двое, так и третий не помешает)

Я не мечтаю сплавить щенка поскорее, я ищу ему хорошего хозяина, а не выставки или диван. Выставки - это шоу и хобби, но это еще и гарантия того, что человек не просто посадил собаку на диван и дает ей еду 2 раза в день, а человек имеет интерес в собаке, он воспитывает и ухаживает за ней. Помимо выставок есть еще охота и поисково-спасательная служба...

Эту собаку я не отдаю, а продаю. Да, продаю! Чтобы отмести перекупщиков и халявщиков....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но в то же время главное чтобы собаку любили хозяева,а уж ходят они на выставки или нет - дело второе,пёс и так будет счачтлив от внимания и заботы,оказанных ему...Разве не бывает так,что собака очемпионилась,принесла новую кровь в питомник,а потом через несколько лет бац и вроде не нужна уже эта собака,переустраивается...И про Мону Лизу действительно не в тему,получается,что можно собаку как картину дома закрыть и никому не показывать...А интересно, если люди на улице говорят: вот,какая красивая собака... Это что же?Ту же Мону Лизу врядли такие коллекционеры на улицу гулять водят,в отличие от собак :dntknw:

То, что пишете Вы, в принципе, не противоречит тому, что пишу я. Просто Вы высказываете точку зрения собаковладельца-любителя, а я смотрю на эту ситуацию с точки зрения заводчика. уместный пример с Моной Лизой или нет...ну не судите и не судимы будете, или Вы считаете, что именно Ваше мнение - истина в последней инстанции? Я так не считаю - мнений много, я высказала свое, не рефлексируя ни на чье другое - это МОЕ мнение и если заводчик ХОЧЕТ продать собаку с гарантией, что он будет выставляться, то это ПОЛНОЕ ПРАВО ЗАВОДЧИКА, у меня этот пункт на шоу-щенков может быть даже прописан в договоре купли-продажи. Поэтому рассуждать о том. что более важно, а что менее важно, это, приведу другой пример, все равно как Моцарта в детстве не заставляли бы днями напролет заниматься скрипкой, а обеспечили бы ему счастливое детство - ребенок был бы более счастлив, скорее всего, только Моцарта бы не было. Опять же, прошу не аппонировать к моей точке зрения - Вы не переубедите меня - у меня такая точка зрения, но я уважаю и Вашу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В конце концов, у заводчика есть абсолютное право продавать щенка шоу-класса с условиями выставочной карьеры, которые он может прописать в договоре с покупателем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То, что пишете Вы, в принципе, не противоречит тому, что пишу я. Просто Вы высказываете точку зрения собаковладельца-любителя, а я смотрю на эту ситуацию с точки зрения заводчика. уместный пример с Моной Лизой или нет...ну не судите и не судимы будете, или Вы считаете, что именно Ваше мнение - истина в последней инстанции? Я так не считаю - мнений много, я высказала свое, не рефлексируя ни на чье другое - это МОЕ мнение и если заводчик ХОЧЕТ продать собаку с гарантией, что он будет выставляться, то это ПОЛНОЕ ПРАВО ЗАВОДЧИКА, у меня этот пункт на шоу-щенков может быть даже прописан в договоре купли-продажи. Поэтому рассуждать о том. что более важно, а что менее важно, это, приведу другой пример, все равно как Моцарта в детстве не заставляли бы днями напролет заниматься скрипкой, а обеспечили бы ему счастливое детство - ребенок был бы более счастлив, скорее всего, только Моцарта бы не было. Опять же, прошу не аппонировать к моей точке зрения - Вы не переубедите меня - у меня такая точка зрения, но я уважаю и Вашу.

No comments... :dntknw::nyam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем кто читал эту тему и проявил интерес к нашему мальчику. Мальчик уехал , он попал в очень хорошие руки . Огромное спасибо за помощь в устройстве ребенка Татьяне и Игорю (питомник Кэнди Долл) !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 10 месяцев спустя...

Хочу поднять эту тему, чтобы рассказать Вам о дальнейшей судьбе нашего мальчика Восторг Чакки Брайт. Он попал в очень хорошие руки к замечательному человеку Ирине Школа и теперь наш мальчик живет в далеком Новом Уренгое! Живет в прекрасной семье Ирины и у него даже есть старший приятель палевый лабрадор Флай.

Благодаря мужеству Ирины (3 суток на поезде до Москвы :lol2: ) и ее увлечению выставками мы увидели его в Москве ! Они приехали в начале ноября в Москву и уезжают через несколько дней. За этот месяц Чакки добился супер результатов он закрыл титулы ЮНЫЙ ЧЕМПИОН НКП, ЮНЫЙ ЧЕМПИОН РОССИИ и сегодня на выставке "Лига-С" он выиграл промежуточный класс, стал Лучшим Кобелем Породы и закрыл титул ЧЕМПИОН РОССИИ!!

Также успели получить сертификат на отсутствие дисплазии А, увы РКФ потеряли снимки его локтей.

Ира и Чакки спасибо и БРАВО!!! :lol2:

Огромное спасибо Лене Недбаевой за великолепный хендлинг!

Татьяне и Игорю (питомник Кэнди Долл) спасибо за помощь во всем!!

И конечно же его заводчику Ирине Вдовиной спасибо за помощь и поддержку!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нашла его майскую фотку

b9c513335084.jpg

НАШИ ПОЗДРАВЛЕНИЯ ЧАККИ и ИРИНЕ!!! УРАААА :lol2::lol2::nyam:

Ира, было приятно с Вами познакомиться!

Всяческих Вам успехов!

Чудесному Угольку - долгой и счастливой жизни под Вашим крылом :lol2: ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое за поздравление :lol2: Мы старались. Вам тоже успехов :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Света, спасибо тебе большое за теплые слова и поддержку. :lol2: Мы очень довольны своими результатами, Чакки постарался и порадовал всех, кто за него болел.

Ирине Вдовиной спасибо за то, что поверила мне и отдала Чакки. :lol2:

Огромное спасибо Лене Недбаевой и Диме за прекрасный показ сыночка. :lol2:

Отдельное спасибо Тане и Игорю - с Вас то все и началось. :nyam: -моя любовь к лабрадорам и выставкам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

Чакки продолжает нас радовать!

Поздравляю заводчика Иру Вдовину, владелицу Ирину Школа с победой!

10.05.2009 на монопородной выставке ранга ПК в Сургуте, ВОСТОРГ ЧАККИ БРАЙТ в большой конкуренции получил титул Лучший Кобель Породы,

Победитель Клуба и закрыл титул Чемпион Национального Клуба , эксперт Седых Н. Е. :thumbup:

А на всероссийской выставке он получил титул Лучший Кобель Породы! :clap_1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чакки продолжает нас радовать!

Поздравляю заводчика Иру Вдовину, владелицу Ирину Школа с победой!

10.05.2009 на монопородной выставке ранга ПК в Сургуте, ВОСТОРГ ЧАККИ БРАЙТ в большой конкуренции получил титул Лучший Кобель Породы,

Победитель Клуба и закрыл титул Чемпион Национального Клуба , эксперт Седых Н. Е. :thumbup:

А на всероссийской выставке он получил титул Лучший Кобель Породы! :lol2:

Ириш, поздравляем тебя с очередной победой Чакки! :)

Очень за вас рады!

Как ровненько мальчишка идет! МОЛОДЕЦ! :clap_1:

Жаль что выставок у вас проводится моловато, да и далеко...

Наши поздравления заводчикам!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чакки продолжает нас радовать!

Поздравляю заводчика Иру Вдовину, владелицу Ирину Школа с победой!

10.05.2009 на монопородной выставке ранга ПК в Сургуте, ВОСТОРГ ЧАККИ БРАЙТ в большой конкуренции получил титул Лучший Кобель Породы,

Победитель Клуба и закрыл титул Чемпион Национального Клуба , эксперт Седых Н. Е. :thumbup:

А на всероссийской выставке он получил титул Лучший Кобель Породы! :clap_1:

Ирина, поздравляю! :) Чакки молодчина :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Света, Таня , Лена. Спасибо большое за поздравление!!! :thumbup: Мы очень старались :lol2: Несмотря на дальнюю дорогу (14 часов только в одну сторону), мы смогли успешно выступить и порадовать тех, кто знает и переживает за нас. :clap_1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чакки продолжает нас радовать!

Поздравляю заводчика Иру Вдовину, владелицу Ирину Школа с победой!

10.05.2009 на монопородной выставке ранга ПК в Сургуте, ВОСТОРГ ЧАККИ БРАЙТ в большой конкуренции получил титул Лучший Кобель Породы,

Победитель Клуба и закрыл титул Чемпион Национального Клуба , эксперт Седых Н. Е. :thumbup:

А на всероссийской выставке он получил титул Лучший Кобель Породы! :dribble:

Ирина , поздравляем Вас ! Всегда рады победам Чакки! :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое ! :thumbup: Мы тоже всегда следим за выставками и радуемся вашим победам. Я знаю, что Яричка отлично выступает , радует вас и заводчика. Наши поздравления с прошедшими победами Яри - так держать! :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...