Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Я не трус,но я боюсь!


chery

Рекомендуемые сообщения

Когда мы делали прививки,наша Чери вела себя как обычно,даже удрала с поводка побегать.Когда мы что-то сожрали и у нас был понос,немного подрожали поджилки,почти не заметно.Только когда до нее дотронешься,чувствуешь что она трясется.Хотя трусливыми нас не назовешь.Но вот недавно у нас началась течка,мы поехали в клинику.Зашли во входную дверь и тут началось.Мы тащили ее на поводке,она упиралась.Проходя мимо кабинета,знакомого ей,она чесанула мимо него со скоростью света.В кабинет мы ее "завозили".Она уперлась всеми лапами,задние разъехались в стороны.Собака превратилась в статую.При осмотре ее трясло,как желе.Зато как вышли из кабинета и пошли в регистратуру,собака вела себя как обычно,приставала ко всем,радости не было предела!А как ваши ходят к врачу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 раза были в клинике, оба раза все спокойно. Немного настороженно, но не тряслась, не вырывалась. ТТТ,чтоб так и дальше себя вела.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас это цирк.

Ника просто ужас как любит лечиться, хотя ей это редко удаётся- заболеть так, чтобы пришлось к ветеринару ехать. Последний раз она лапу наколола, и подушечка воспалилась. Пришлось срочно везти. Заодно Олли, старшую, взяли- у неё болячка на башке не проходила.

В общем, Ника, как вошла в кабинет, протянула врачу больную лапу и отвернула морду : полечите меня, пожалуйста. А Олли из-за угла выглядывала и смотрела, как Нике больную подушечку лапы обкалывают. Потом Олли обрили полбашки и поливали каким-то сине-зелёным спереем, а Ника сочувственно подглядывала в приоткрытую дверь.

А когда их отпустили, собаки тут же перезнакомились со всем персоналом клиники, благо, вечер был. На перевязки приезжали уже, как к себе домой, и Ника с восторгом бежала к врачу- лапу показывать, а послепроцедурные обнималки со всеми уже как бы входили в расписание приятственного вечера. :aggressive:

Они и нашего ветеринара, который прививки им делает, с таким же восторгом встречают, а Ника по привычке теперь ещё и лапу протягивает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мой ведет себя в клиниках просто отвратительно. Он гребет всеми лапами в кабинет и смаху прыгает на кушетку, без приглашения. Давай мол, делай все что хош, только быстрей. Отложилось у его голове что надо на кушетку залезать. Ветеринары все в шоке :aggressive: После процедур также, всеми 4-мя гребет из клиники, еще и прыгает от радости, что все закончилось. :nyam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Он гребет всеми лапами в кабинет и смаху прыгает на кушетку, без приглашения.

:aggressive: ой, Маш, наверно забавное очень зрелище

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мы хорошо себя ведем в клинике: спокойно лежим ждем совей очереди, спокойно даем себяпосмотреть, померить температуру, постричь когти, почистить ушки, ляжем на бочек швы дадим посмотреть и обработать. Так еще всех поцелуем и обнимем... :aggressive:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Барон очнь любит своих двух докторов, всегда норовит их поцеловать :aggressive: С остальным персоналом попроще. Единственное, не любит когда на смотровой стол поднимают(видимо помнит, как на операцию отправляли).

А еще если что-то в кабинете скулить или мяукать начинает, он из очереди сочувственно подвывать начинает :nyam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мой нормал себя ведет. чуть линяет больше с непривычки. только в очереди норовит со всеми поиграть...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Легче всего с Даней - он все детство провел со мной в клинике, причем ладно бы в ординаторской сидел, так нет - на прием рвался. Любимое место - у меня в кабинете под столом. И сейчас если привожу в гости на работу - несется бегом и зализывает всех встречных. :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы в клинике были всего один раз, но всего за один визит, мы успели облизать и врача и мед.сестру :hmm: и в регистратуре ко всем подмазаться :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 недель спустя...

Мы ездили в клинику 15 янв. на прививку. только машина остановилась Жен мигом выпрыгнул из нее и побежал в клинику. Я болталась на поводке!!! Потом поцеловал врача. Сделали прививку. Жен умничка, даже не пискнул. Медсестра сказала, что Жен это единственный пациент, который так сюда вбегает и всех любит. Хотя другие лабры тоже целуют весь персонал! даже когда Жену вырывал зуб он уже забыл о боли, и теперь не боится! ттт. пореже там бывать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас Зевс тоже спокойно ездил в клинику, до поры до времени. Одножды когда мы приехали он как всегда весело виляя хвостом побежал к двери, но когда я открыла дверь, наш зевс умудрился вылезти из ошейника и удрал к машине, при этом трясся всем телом, оказалось что в это время в клинике усыпляли кошку, с тех пор в клинику боится ходить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а наша просто тащится в клинику ходить. машет хвостом так,что с полок все валится.

терпит, ведет себя хорошо.

как говорится- заходит без страха, ведет себя тихо, уходит быстро

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Легче всего с Даней - он все детство провел со мной в клинике, причем ладно бы в ординаторской сидел, так нет - на прием рвался. Любимое место - у меня в кабинете под столом. И сейчас если привожу в гости на работу - несется бегом и зализывает всех встречных. :clap_1:

Все хотела у Вас спросить как Даня? Помню про тот дикий диагноз, про то, как Вы его выручили. Очень надеюсь, что диагноз полностью не подтвердился и что у вас все отлично!!! :gleam: :) :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все хотела у Вас спросить как Даня? Помню про тот дикий диагноз, про то, как Вы его выручили. Очень надеюсь, что диагноз полностью не подтвердился и что у вас все отлично!!! :gleam: :) :)

У нас все отлично! Деньке уже 1,5 года - крупный, здоровый пес(т-т-т). Умница, любимец всей клиники. Характер - золото. Если когда-нибудь будет вязаться - на детей уже очередь.)))

Диагноз не подтвердился. :clap_1:

Бывшие владельцы добровольно лишили себя ТАКОЙ собаки...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...