Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Одежка.


Рекомендуемые сообщения

Вопрос такой у меня:нужен лабрадору комбез или нет?Живем в Питере и были морозы, правда небольшие.Пошла я с собой встречать дочь из школы,она задержалась и нам пришлось ждать ее примерно минут 25.Моя девочка(соба)начала трястись явно от холода и поджимать лапоньки.Это мне очень не понравилось и мы купили вот такой комбинезончик!А Вы как считаете?

post-3174-1198782102_thumb.jpg

post-3174-1198782148_thumb.jpg

post-3174-1198782194_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если собака двигается, то замерзать не должна...Вроде в Питере не такие сильные морозы, чтобы лабрадор замерзал на прогулке...

Я свою возила в Гудаури на горнолыжный курорт - она не мерзла, скакала по снегу как бешенный мустанг... :aggressive:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ниужели никто не пользуется одежкой для собак? :nyam::nyam:

Мы голдены и не мёрзнем - скорее наоборот, жару не уважаем. Но комбез носим в слякотную погоду, потому что мыть голдена от уличной грязи + реагент занятие не из приятных :aggressive: А так - лапы только моем.

Изменено пользователем Amateur
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если от слякоти и грязи то да, можно и комбез.

А если от холода, то наоборот не нужен и совершенно нормально ей на морозе гулять несколько часов. только не на месте стоять .. почему б в это время не побегать чуть чуть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы тут часа на 3 ходили на лыжах. соб по сугробам скакал вперед назад. если мы прошли км 20 то он наверно все 60 пробежал :aggressive::nyam: :nyam:

и прекрасно себя чувствовал. какой мороз, собака должна защищаться естественной шерстью и иммунитетом. и так вырождаются уже, видно, что по здоровью не дворняги вовсе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мы в детстве (4-7 мес.) на дресс. площадке закалились :aggressive: по 4-6 часов гуляли в мороз до -15 и не болели, причем 1из них достаточно пассивные, комбез используем в слякоть.

Изменено пользователем Наталья и Морсик
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас впервые встал вопрос об одежке на тренировке. Инструктор посоветовала прикупить собе жилетку, чтобы пузик не мерз, когда на выдержке лежим. Я походила-посмотрела-поспрашивала. Умные люди посоветовали заниматься с ковриком (спортивным например или пенкой), так как собачка растет и смысла покупать на 2 недели одежку нет. Позанимались пару раз с ковриком, жутко неудобно, он сворачивается все время. И я нашла выкройку здесь, и за вечер сшила сама: боковая часть из толстовки мужа, благо он у нас большой, а на пузе слой плащевки+синтепон+толстовка. Фотки пока нет. Зато опыт в шитье колоссальный. Желательно, конечно, было со всех сторон закрыть плащевкой, но это уже в следующий раз. На примерках я почему-то думала, что собака будет расти в объеме, а оказалось, что кабачок растет пока в длину. Уже месяц ходим на тренировки и учим домашнее задание каждый день. Удобно. Одели и пошли. Когда очень холодно (ниже -20) мы подолгу на улице не задерживаемся. Гулять (без занятий) ходим без одежки, только после пробежек по сугробам и т.д. я всегда девчонке моей чищу пузик, чтобы снег не собирался комьями. Считаю, что собака должна гулять без комбезов, а если холодно, то не долго. Ведь не только тело мерзнет, но и лапы! А сапожки - это, по-моему, барство. Вот.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы комбинезоны не носим. Если собакин активно гуляет, то вряд ли замерзнет. Мой и без выдержки сам в снег валится, мне холодно от того что он в сугробах вытворяет, а ему хоть бы что.

А если мы даже и ждем кого-то на улице, то просто так не стоим, время не теряем, делаем всякое разное (рядом с повотротами, зайки, восьмерки и т.д.) - собакин двигается, а следовательно не мерзнет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но комбез носим в слякотную погоду, потому что мыть голдена от уличной грязи + реагент занятие не из приятных :nyam: А так - лапы только моем.

Мы тоже - голдены. И моемся от уличной грязи каждый день! Если ОЧЕНЬ грязно - в ванной, есл не очень - лапки с шампунем для лап. Раз в месяц плановое мытье. Выставочные собаки имеют банный день чаще. :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лабрик у меня сейчас после операцтт и она довольно лысо выглядет - поэтому купили теплый ей комбез на время обрастания.

В холод стараюсь просто долго не гулять так старший зверек у меня мерзнет, а ретриверы нисят и им пофиг обычно. Если знаю что надо стоять и ждять то играю с песами, чтоб они не мерзли!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы тоже - голдены. И моемся от уличной грязи каждый день! Если ОЧЕНЬ грязно - в ванной, есл не очень - лапки с шампунем для лап. Раз в месяц плановое мытье. Выставочные собаки имеют банный день чаще. :nyam:

Эх, лапки мы по-любому моем после каждой прогулки в ванне, потому что спим в постельке :( просто голденовские подвесы ИМХО проще спрятать в комбез, чем пузо 3 раза в день шампунем мыть. Особенно если жить, как мы сейчас, в районе, где вместо снега чёрная жижа незамерзающая :dntknw: Вот уедем, наконец, к лесу поближе, тогда, глядишь, и без комбеза обойтись можно будет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мы тоже комбез носим в слякотную погоду, потому что мыться 3 раза в день - это слишком.... А с комбезиком очень удобно, мерзнуть еще не мерзли так как в Подмосковье морозов еще не было, но после НГ обещают -15 - вот тогда и посмотрим.... :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эх, лапки мы по-любому моем после каждой прогулки в ванне, потому что спим в постельке :( просто голденовские подвесы ИМХО проще спрятать в комбез, чем пузо 3 раза в день шампунем мыть. Особенно если жить, как мы сейчас, в районе, где вместо снега чёрная жижа незамерзающая :dntknw: Вот уедем, наконец, к лесу поближе, тогда, глядишь, и без комбеза обойтись можно будет

Я живу в центре города. На прогулку в парк приходится переходить дорогу, полную бензина, мазута и всякой гадости( когда слякоть). Но ни 3, ни 2 раза в день я не мою очесы и животы шампунью. :nyam: только теплой водой. Лапки внутри ВСЕГДА губкой, смоченной в шампуне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы одеваемся, морозы у нас в эту зиму стоят приличные, в среднем -20. В грязь тоже комбез одеваем, чтобы не мыться. Она у меня простудилась в сентябре месяце, как умудрилась - не могу понять. Был острый бронхит, смотреть жалко было на неё. Перепугались, с тех пор одеваемся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Расскажу, что мы делали в морозец. Встретили мы НГ. И конечно 1 января поехали но фонтан. Есть у нас в области такое чудо!!!! Труба железная стоит и из нее вверх бьет струя холодной воды, а при морозах замерзает и нарастает!!! Красотища!!!!!!!!!!! Каждый год разный!!! Так вот поехали мы на фонтан. На улице было не холодно (-6). Жен увидел водичку вокруг фонтана и сначала одной лапой, потом другой, а потом носился по холодной речке! Там мелко очень - собаке меньше чем покалено. Затем он полез в снежные сугробы!!! В итоге на мокрую шерсть намерз снег!!! Гуляли там минут 40. А потом в машину и печку на полную. Через 10-15 минут собакин был уже совершенно сухой!!! Пришлось только снять ошейник (он превратился в лед!). Но к концу нашей поездки и он высох!!! Печка у нас ТТТ очень хорошая!!!

Были у нас в этом году морозы (-27) и еще будут. В такие дни мы гуляем каждые 2-3 часа, но минут по 10-15. Лапки у песика мерзнут и я все мерзну.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у нас сечас -15, бывает и -20 и у Дульсинеи мерзнут лапы :hmm: Прямо не знаю, что делать. Сначала одну поджимает, потом вторую, в итоге стоит на одной лапе, качается:thumbup: Мы всегда гуляем активно, утром за палочкой бегаем, вечером - с другими собаками, но мерзнут все равно, до судорог. Боюсь, как бы болячки какой не подхватила, типа артрита. Буду наверно ботинки покупать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Начали носить комбез после двух операций, чтоб попону не пачкать. сейчас носим чтоб не пачкаться..вот такой у нас костюм был после первой операции (мне не очень нравился, т.к. застежка на липучке - очень быстро разлетелась, и на шее была резинка, которая через какое то время начала давить на шею и резинки, которые находятся внизу лап - очень узкие, но тогда мы были мелкие и пришлось комбез брать на другую породу):

ffd12ac2d5b9.jpg

0698d537bd74.jpg

а такой после второй (очень удобный, я просто от него в восторге!!!!). Правда не очень хорошо видно, но все же:

c098f38cad2e.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется, что как раз лапки такой комбез не спасет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В позапрошлом году осенью я купила своей комбинизон,прикольненький такой, серенький с отражателями но он нам нужен был для занятий так как не охота в грязи по полтора часа копатся.Но в силу обстоятельств нам он не пригодился,как купили сразу на занятия ходить перестали,заболели.И после этого я его не одевала,а тут вытащила и попыталась по осени на неё напялить, одеть то одели но сколько возмущений было мама мия,и так она на меня смотрела с возмущением что я не смогла больше на это смотреть и после не пользуемся.А по поводу холода не знаю моя вообще не мёрзнет вот сегодня час полтора гуляли и всё непочём

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Были за городом.Морозы там -20с,гуляли в поле.Очень комбез спас.И мне спокойно и собе комфортно.

Это дело каждого носить или не носить.Ведь раньше ни о каких комбезах и не думали.

Я для себя выбрала-носить!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы комбезы не носим. Морозов не боимся, а искупаться, поваляться в снегу самое милое дело. Снег очень любит. За городом зарывается в сугробы так, что только нос торчит. Но, конечно, в мороз необходимо активное движение, а стоять на одном месте - любой замерзнет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Были за городом.Морозы там -20с,гуляли в поле.Очень комбез спас.И мне спокойно и собе комфортно.

Это дело каждого носить или не носить.Ведь раньше ни о каких комбезах и не думали.

Я для себя выбрала-носить!!!

:yes: Согласна с Вами на все 100% . Кто-то мёрзнет и при -10 мороза, а кому-то и -20 ни по чём. Только вот мне спокойнее, что соба не замёрзнет. Нам пришёл наконец-то по почте комбез на синтепоне, теперь гуляем смело по заснеженному лесу

У нас есть комбез на байке, но греет плохо, когда снимаешь - шерсть на собе холодная совсем и лапки поджимает часто. А в новом на синтепоне(хотя он тоненький) и при -30 спокойно гуляем без поджиманий. К тому же у нас на морозе ( они в этом году приличные) соски немного подморозили. Так что я за комбез обоими руками!

960c1d8f083e.jpg

Если не очень холодно, кофточку одеваем перевязанную из моего джемпера.

881aafd05411.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас есть, только мы его покупали что бы когда на улице очень мокро и грязно наш приходил домой чистый! А то каждый раз его мыть это очень тяжело! Все таки не маленькая собачка :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:thumbdown: Согласна с Вами на все 100% . Кто-то мёрзнет и при -10 мороза, а кому-то и -20 ни по чём. Только вот мне спокойнее, что соба не замёрзнет. Нам пришёл наконец-то по почте комбез на синтепоне, теперь гуляем смело по заснеженному лесу

У нас есть комбез на байке, но греет плохо, когда снимаешь - шерсть на собе холодная совсем и лапки поджимает часто. А в новом на синтепоне(хотя он тоненький) и при -30 спокойно гуляем без поджиманий. К тому же у нас на морозе ( они в этом году приличные) соски немного подморозили. Так что я за комбез обоими руками!

960c1d8f083e.jpg

Если не очень холодно, кофточку одеваем перевязанную из моего джемпера.

881aafd05411.jpg

Какой прикольный у Вас комбез!!!!!!!!Очень удобно и комфортно в одежде нашим собам((((((:И главное.......тепленько!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...