Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Краснеют белки


Вери

Рекомендуемые сообщения

Стала замечать , что у Алины розовеют белки (иногда) . От чего это?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас тоже иногда такое бывает. Я не знаю почему. Хотела ВИЗИНОМ капать, а потом спросила у вета. Она сказала, что лабры считабтся мокроглазыми и у них такое бывает. А вчера прочла в книге, там написано: "Первым делом осмотрите глаза и выделения из углов глаз. Оне не должны быть слишком водянистыми, ЗАТЕМ НУЖНО ПРОВЕРИТЬ БЕЛОК ГЛАЗА, НЕ ПОКРАСНЕВШИЙ ЛИ ОН ИЛИ ОБЕСЦВЕЧЕННЫЙ. Поверхность глаза должна быть чистой и блестящей, а выражение живым." - гигиенический осмотр. Глаза. - Лабрадор ретривер - автор Х. Уайлс - Фон. Вот и думаю написано проверить, а что если краснеет?????????????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот только вчера хотел спросить тоже самое, каждое утро гной в уголках глаз убираю уже неделю, а вчера просто несколько раз чаем свежезавааренным помыл глазки и сегодня уже почти все оки :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Между прочим гной из глаз-признак коньюктевита и белки не должны быть сильно красными... У нас такое было и я промывала 2 дня чаем и ромашкой,но вет сказал, что надо пролечить.... Капали Цитрамед..... через 5 дней все прошло....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наташа вы лечили покраснения или избавлялись от гноя???? Что это за лекарство????

Мы просто УМЫВАЕМСЯ утром влажными салфетками для собак (иногда, так как в этом нет необходимости, ТТТ). А вот красный белок иногда бывает

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наташа вы лечили покраснения или избавлялись от гноя???? Что это за лекарство????

Мы просто УМЫВАЕМСЯ утром влажными салфетками для собак (иногда, так как в этом нет необходимости, ТТТ). А вот красный белок иногда бывает

У нас тоже такое бывает!Просто протираем глазки ваткой с раствором"Ирис" и все окей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Розовеют - это очень расплывчато...

а поконкретнее можно... краснеют? отбвисают ли слегка веки? связано ли это с питанием? или с чем - то другим? тогда что предшествовало этому? чешутся ли дополнительно? есть ли вялость и спит ли тогда много? жду...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Розовеют - это очень расплывчато...

а поконкретнее можно... краснеют? отбвисают ли слегка веки? связано ли это с питанием? или с чем - то другим? тогда что предшествовало этому? чешутся ли дополнительно? есть ли вялость и спит ли тогда много? жду...

Краснею чаще к вечеру. Стали промывать ромашкой - проходит. Настроение хорошее (ттт). Спит нормально. В основном после прогулки и покушанья, ну и конечно ночью. Глазки не чешутся и вообще не беспокоят ( по крайней мере со стороны )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Розовеют - это очень расплывчато...

а поконкретнее можно... краснеют? отбвисают ли слегка веки? связано ли это с питанием? или с чем - то другим? тогда что предшествовало этому? чешутся ли дополнительно? есть ли вялость и спит ли тогда много? жду...

Ничего не обвисает.Просто низ белков ( под зрачками )краснеет. Но глаза кажутся уставшими.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Краснею чаще к вечеру. Стали промывать ромашкой - проходит. Настроение хорошее (ттт). Спит нормально. В основном после прогулки и покушанья, ну и конечно ночью. Глазки не чешутся и вообще не беспокоят ( по крайней мере со стороны )

Тогда уже поконкретнее ещё вопросик, а нет ли у вас снега? и нет ли у вас слабости лазить мордой в снегу по самые уши? :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда уже поконкретнее ещё вопросик, а нет ли у вас снега? и нет ли у вас слабости лазить мордой в снегу по самые уши? :baby:

Нет. УВы. Снега у нас нет. :thumbup: Мы живём в Москве.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас, кстати, все точно тоже самое, собиралась уже к вету везти после праздников. Так что пока постою-послушаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас немного обвисают веки и становится чуть-чуть видно белок глаза, а он примерно раз в месяц бывает красным. Спит нормально. Не чешется. А вот в снег иногда НЫРЯЕТ. Думаете в снегу что-то в глаз попадает????? Что ж допускаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Предположим несколько вариантов -

на снег и холод вы не реагуете, потому что этого нет...

тогда соль, которой посыпают улицы, она может разъедать слизистую глаз... носа и собаке не совсем хорошо от этого...

реакция на питание, тогда что именно? постараться отследить...

вирусное легкое, от туалетов собачьих...

а биохимию крови вы не сдавали? для интереса...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас немного обвисают веки и становится чуть-чуть видно белок глаза, а он примерно раз в месяц бывает красным. Спит нормально. Не чешется. А вот в снег иногда НЫРЯЕТ. Думаете в снегу что-то в глаз попадает????? Что ж допускаю.

Снег очень сильный раздражитель для нежной слизистой глаз, моя не закрывая глаза бараздит снежные просторы... как бульдозер - результат на лицо и я сразу мажу потом тетрациклиновую, хватает пару раз... есть понятие холодовая аллергия и глазки реагируют первыми...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Предположим несколько вариантов -

на снег и холод вы не реагуете, потому что этого нет...

тогда соль, которой посыпают улицы, она может разъедать слизистую глаз... носа и собаке не совсем хорошо от этого...

реакция на питание, тогда что именно? постараться отследить...

вирусное легкое, от туалетов собачьих...

а биохимию крови вы не сдавали? для интереса...

Если надо- сдадим. А на что обратить внимание ? Ну там конечно ветеринар скажет. И всё-таки? Чего-то как то страшнова-то стало-после истории с тем пёсиком у которого вейчас ножки отказали

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что такое ХОЛОДОВАЯ АЛЛЕРГИЯ?????????????? Это аллергия на мороз? У меня аллергия на мороз. Я ненавижу мороз!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если надо- сдадим. А на что обратить внимание ? Ну там конечно ветеринар скажет. И всё-таки? Чего-то как то страшнова-то стало-после истории с тем пёсиком у которого вейчас ножки отказали

Вы не думайте о плохом! не надо!

я не спросила ЧЕМ кормите? рацион ваш? важно это...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что такое ХОЛОДОВАЯ АЛЛЕРГИЯ?????????????? Это аллергия на мороз? У меня аллергия на мороз. Я ненавижу мороз!

К морозам надо привыкать, организму нашему и собачьему - это стресс, моя вон лихо так домой спешит на морозе... свернется калачиком и дышит на ножки :thumbup: А дворовые рассекают! Так что всё относительно! И морозы сейчас неустойчивые - резкие перепады с -30 до -5 или наоборот.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы не думайте о плохом! не надо!

я не спросила ЧЕМ кормите? рацион ваш? важно это...

Комим натуралкой. Нам так хозяева сказали. Утром творог или греча жидкая. Днём бульон ( там мама варит какой-то осбенный на рубце, легком, сердце ) + чуть риса. Вечером мелко резанный рубец, мяско. Если гуляем 4 раза то + 4-е кормление. Мы как хозяева нам сказали всё делаем. Яблоки даём.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Комим натуралкой. Нам так хозяева сказали. Утром творог или греча жидкая. Днём бульон ( там мама варит какой-то осбенный на рубце, легком, сердце ) + чуть риса. Вечером мелко резанный рубец, мяско. Если гуляем 4 раза то + 4-е кормление. Мы как хозяева нам сказали всё делаем. Яблоки даём.

Мне примерно ясно - очень много воды в питании, жижи...

Попробуйте кормить густо...каши густые, но не так чтоб ложка стояла... зайдите в тему про "мясо для лабрадора", она ещё где - то рядом... прочтите первые страницы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
Тогда уже поконкретнее ещё вопросик, а нет ли у вас снега? и нет ли у вас слабости лазить мордой в снегу по самые уши? :thumbdown:

Вчера после Сокольников у нас тоже цвет розоватый. Именно с этим и связала. Снега полно было, да и все извалялись в нём. Думаю стоит ли закапать капельками?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...