Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

У собаки стресс!


Рекомендуемые сообщения

Помогите советом!

В нашем подъезде в Новый ГОд пришла жить дворняжка (кобель), поселилась на первом этаже, у лифта. ЕЕ пока кормят и терпят..... Она переодически сталкивается с "ЖИВУЩИМИ законно в квартирах собаками", но продолжает упорно жить.

Но у нас с этого момента нарисовалась проблема. Моя собака вдруг стала жутко бояться подъезда. НА прогулку мы ее реально выталкиваем, она упирается всеми лапами, поджимает хвост и у нее начинается матндраж. Собака не может перебороть страх и переступить порог квартиры........ Нам приходится вызывать лифт и, пока она не увидит кабину, с места не трогается, также и обратно. Такое впечатление, что собака что-то боится, или что-то чует.... Дворняжка на наш этаж и не поднимается, сказать, что она что-то пометила на нашем этаже не могу.....На нашем этаже живут соседи, у которых 3 овчарки (2 суки и кобель), может быть это те собаки как-то отреагировали на дворняжку и пометили стены????? Мы в шоке, гнать дворнягу ?? жаль пса, мороз на улице, этаж я мою регулярно, поменяла входную тряпку.... На улице мой пес чувствует себя отлично, играет, бегает.......... М.б. у кого-то был похожий случай!!!! Мы реально переживаем за песу.

Наталья и Келли. :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:thumbup: Если дворянин поселился, и отрабатывает консьержем за проживание, то он может диктовать свои условия прописанным в доме собакам. Может ваш пес чувствует конфликт между остальными жильцами .. :baby: .А может его волнуют взрывы петард?

Попробуйте дать вкусняшки в подъезде , приласкать и ободрить, разговаривайте с ним о приятном, когда выходите в подъезд... Есть успокоительные таблетки Антистресс ( 8 in 1)

Может квартиру поменять...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ихрустики предлагали, она их на улице и дома за милую душу уплетает, а перед прогулкой--------нет, как только дверь открываем и она понимает, что надо сделать шаг через порог в подъезд - все, это страх........... и ласкали и гладили......... не помогает

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...