Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Команда "ко мне"


Вивьен

Рекомендуемые сообщения

Добрый день. Нашей девченке почти 5 месяцев, на мой взгляд она умница, многие команды выполняет, многим сейчас учимся.

Сейчас отрабатываем команду "ко мне", с каждым разом все лучше и лучше, но вот когда что нибудь подбирает, то начинает бегать от меня и дразниться и поймать ее очень трудно, команду "ко мне" игнорирует. :yes: иногда получается поймать, даю по морде, в качестве наказания.... :)

кто то говорит, что нельзя собаку бить когда подходишь к ней (хотя бить это громко сказано), мол не будет вообще подходить к хозяину.... но тут же обратная сторона, я ее ловлю и наказываю за непослушание. а когда конечно она ко мне подходит, я ее ни, ни.... :dribble: только хвалю. :)

подскажите плиз, как у вас было, и как лучше научить такой важной команде "ко мне".... или просто она у меня еще маленькая слишком, чтобы все безупречно выполнять?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день. Нашей девченке почти 5 месяцев, на мой взгляд она умница, многие команды выполняет, многим сейчас учимся.

Сейчас отрабатываем команду "ко мне", с каждым разом все лучше и лучше, но вот когда что нибудь подбирает, то начинает бегать от меня и дразниться и поймать ее очень трудно, команду "ко мне" игнорирует. :yes: иногда получается поймать, даю по морде, в качестве наказания.... :dribble:

кто то говорит, что нельзя собаку бить когда подходишь к ней (хотя бить это громко сказано), мол не будет вообще подходить к хозяину.... но тут же обратная сторона, я ее ловлю и наказываю за непослушание. а когда конечно она ко мне подходит, я ее ни, ни.... :dribble: только хвалю. :dribble:

подскажите плиз, как у вас было, и как лучше научить такой важной команде "ко мне".... или просто она у меня еще маленькая слишком, чтобы все безупречно выполнять?!

Юля! Я ведь на занятии все ОЧЕНЬ подробно обьяснила. Могли бы позвонить... Впрочем, может, вам что более дельное посоветуют.... :) :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я в своего кидала поводком, когда он не слушался на команду "ко мне" (в моменты непослушания он обычно заинтересован чем-нибудь).

Нам тоже 5 месяцев. Пока не могу дозваться только если он с собакой чужой играет и шумно - мне кажется он просто не слышит, а швырять в чужую собаку нельзя.

И еще он халявит иногда - вместо того чтобы обойти вокруг и сесть у левой ноги (как собственно и положено), он подходит, разворачивается и пятясь задом ко мне плюхается у ног на попу :yes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наш дрессировщик говорит: " Перед тем как начать воспитывать собаку - надо еще хозяина обучить". Я с ней согласна. сначала нужно нас учить как позвать, как посадить, как похвалить. Мой тоже иногда игнорирует команду КО МНЕ, если очень занят чем-то. Но это не оправдание. Я хочу чтоб команда выполнялась как под гипнозом! Даже не знаю, что еще нам прийдется для этого сделать!!!!!

У вас хороший воспитатель - Ольга Нечаева!!!! Она научит и вас, и собаку!!! Слушайте внимательно. Главное, чтобб ВЫ САМИ поняли, а потом и щен поймет!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Полностью согласна с тем,что хозяина сначала нужно научить,а потом уж собаку.Сама это прошла..... :)Сейчас много специалистов,которые могут помоч.

Думаю,что всё получится!!!!Дерзайте!!!! :yes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...