Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Кости


leon

Рекомендуемые сообщения

У меня 10-месячный кёрли, мой первый пёс в жизни, опыта нет - так что глупый вопрос.

Всегда давали корм, рекомендованный заводчицей + вкусняшки +

разные штучки&косточки от "Tit-Bit".

Остались от тусовки 2 кусочка говядины на рёбрышках - вчера дали, отдельно срезав мясо.

Мясо конечно же съел, кости (2 куска рёбер) таскал по всему дому... тоже съел.

Ночью вырвало осколками костей.

Озадачились - это просто частность или есть какие-нибудь ограничения?

Про куриные кости нас заводчица предупредила - не даём.

А обычные, говяжьи - нешто нельзя?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слышала, что если собаку кормят сухим кормом, то натуральную пищу, тем более мясо и прочее (что требует длительного переваривания, в отличие, например, от овощей и фруктов) давать нельзя! Сухой корм не требует переваривания - он сразу усваивается, желудок на это настраивается и тут - бац! - мясо, а переваривать, грубо говоря, разучились. Поэтому идет отторжение - рвота и прочие прелести.

А про кости (тем более которые разгрызаются на острые осколки) вообще речи не идет - КАТЕГОРИЧЕСКИ НЕЛЬЗЯ, собака может погибнуть! Независимо от породы. И маленькая и большая, и породистая и непородистая. Некоторые говорят, что вот мол дворняжки на улице все едят и ничего, живы. Во-первых, никакой статистики у нас не ведется (с чипированием и отслеживанием жизни конкретного животного) - так что не верьте, и дворняжкам нельзя острые кости, а некоторые сердобольные выносят такие кости и гордятся, что помогли бедному бездомному животному. А во-вторых, просто представьте почему вам не хочется проглотить колотое стекло, например? Какие могли бы быть последствия. Так что непонятно мне, чему вы удивляетесь. Надеюсь крови в рвоте не было и ваша собака чувствует себя уже хорошо! Удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слышала, что если собаку кормят сухим кормом, то натуральную пищу, тем более мясо и прочее (что требует длительного переваривания, в отличие, например, от овощей и фруктов) давать нельзя! Сухой корм не требует переваривания - он сразу усваивается, желудок на это настраивается и тут - бац! - мясо, а переваривать, грубо говоря, разучились. Поэтому идет отторжение - рвота и прочие прелести.

А про кости (тем более которые разгрызаются на острые осколки) вообще речи не идет - КАТЕГОРИЧЕСКИ НЕЛЬЗЯ, собака может погибнуть! Независимо от породы. И маленькая и большая, и породистая и непородистая. Некоторые говорят, что вот мол дворняжки на улице все едят и ничего, живы. Во-первых, никакой статистики у нас не ведется (с чипированием и отслеживанием жизни конкретного животного) - так что не верьте, и дворняжкам нельзя острые кости, а некоторые сердобольные выносят такие кости и гордятся, что помогли бедному бездомному животному. А во-вторых, просто представьте почему вам не хочется проглотить колотое стекло, например? Какие могли бы быть последствия. Так что непонятно мне, чему вы удивляетесь. Надеюсь крови в рвоте не было и ваша собака чувствует себя уже хорошо! Удачи!

Да уж, слава Богу, всё ОК.

Тем не менее я как-то не хочу с этим мириться.

Вот возникла проблемка - теперь я буду подмешивать псу реальные вещи...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нам ветеринар сказал вообще никакие кости не давать т.к. может быть непроходимость кишечника и не очень хорошие последствия

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нам ветеринар сказал вообще никакие кости не давать т.к. может быть непроходимость кишечника и не очень хорошие последствия

Вот моя тема по этому поводу...

http://retriever.net.ua/showthread.php?t=543

Изменено пользователем Sintia
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

говяжьи мослы даю погрызть. Мне говорили, что сырые кости не такие острые, как вареные. Но мы 1бывшие уличные и нам 5 лет. А отобрать невозможно, песе нравится. Вариант - говяжьи (только) носы и губы . Это хрящики, разъедаются хорошо, а удовольствие почти тоже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вареные кости не перевариваются собакой вообще потомы даж если она их погрызла на мелкие кусочки они такими мелкими острыми кусочками дальше и пойдут. вареные кости нельзя.

сырые же. смотря какие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...