Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

у голдена рыжая шерсть


Рекомендуемые сообщения

народ, может кто-то знает с чем это связано. у моего Хана на лапах, между пальцами шерсть стала темно рыжего окраса, волнуюсь очень, т.к. не знаю. с чем это может быть связано? внутренние болезни, неправльное питание или что то еще?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у нас на дрожжи так (8 в 1) и на большой протеин

убрали-прошло

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да мы дрожжи не даем, а что значит "на большой протеин"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может это реакция на реагенты?

По правде говоря, никогда не обращала внимания, какого цвета шерсть между пальчиками у Чейза! Ну может темновата, но не рыжая...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

, а что значит "на большой протеин"?

протеин больше 30%

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

унего была белая, а потом буквально в течение 2 месяцев сильно порыжела, окрас прям как у сеттера :yes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

недавно спрашивала о том же. а не Лужковская ли соль виновата? Имхо какого-то витамина не хватает,м.б.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

унего была белая, а потом буквально в течение 2 месяцев сильно порыжела, окрас прям как у сеттера :thumbup:

а в эти два месяца (или раньше) вы питание не меняли?

Согласна с Голден Даной, что красная шерсть от повышенного содержания протеина в корме (все индивидуально, некоторым и 25 % многовато). Посмотрите в других местах нет красной шерсти? Под подбородком, на животе?

Если красная шерсть только между пальцев, то возможно и раздражение на реагенты. Мойте лапы как следует после прогулки (с шампунем для лап), а главное высушивайте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 недель спустя...
народ, может кто-то знает с чем это связано. у моего Хана на лапах, между пальцами шерсть стала темно рыжего окраса, волнуюсь очень, т.к. не знаю. с чем это может быть связано? внутренние болезни, неправльное питание или что то еще?

я считаю вполнек естественно так как моя щеня, тоже голден но не просто белый а рыжий . мы тоже сначала волновались почему ведь должна быть беленькая , я нам сказали что беспокоится не надо просто оказывается голдены бывают рыжими. :sorry:

post-4243-1203236876_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И у нас как-то между пальцами порыжело, потом прошло. Потом опять, и опять прошло (и корм не меняли). Ветеринары на отравление игрушками, а точнее красителями грешили. А еще у нас под подбородком рыжее пятно (при его полной белизне). 10 месяцев назад в пруду искупались, ошейник проржавел. До сих пор полностью цвет не сошел. А ветеринар о грибке подумал, что лечить надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нам вет сказал. что это аллергия.сейчас он на сушке и все нормально. старая рыжина не исчезла, но новая шерсть нарастает-белая :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я считаю вполнек естественно так как моя щеня, тоже голден но не просто белый а рыжий . мы тоже сначала волновались почему ведь должна быть беленькая , я нам сказали что беспокоится не надо просто оказывается голдены бывают рыжими. :lol2:

Ну если весь щенок рыжий и у него рыжая на лапах шерсть, то это нормально :lol2:

Александра и Бади , Веста , если где-то шерсть меняет цвет (становится ржаво-рыжей, даже красной), то в первую очередь надо подбирать питание.

Han , рада, что у вас все хорошо :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Han, наберите в поиске "розовая шерсть", почитаете много полезной информации, ну а вкратце:

причиной являются бактерии, стафилококк, если не ошибаюсь. Они существуют у каждого из нас, включая собак, и мы нормально сосуществуем вместе. Но в случае, когда нарушается общий фон организма эти бактерии при определенных условиях могут мобилизоваться и воспроизводиться с неимоверной скоростью. Такие нарушения могут быть связанны со множеством факторов:

аллергическая реакция, проблемы с пищеварением и печенью, изменения общего гормонального фона или обмена веществ -что всё это могло вызвать –замучаешься выяснять, но можешь конечно попробовать. Кстати у разных собак предрасположенность к появления розов.шерсти различная-у кого-то выскакивает редко, а кто-то всю жизнь ходит и проблем не испытывает при этом в общем.

Также эти бактерии любят влажность, поэтому чаще всего очаги возникают между пальчиков, у попы, глаза, брыли, логти. И в сырое время года розовая шерсть также становиться более выраженной. Поэтому если нет конкретных подозрений на серьезные срывы,советую лучше вытирать лапы, просушивая их полотенцем, или пользоваться феном. На локтях также можно использовать Биопорокс и после масло для шерсти, это немного снимает вероятность возникновения очагов(биопарокс 5 дней,рпотом масло д/шерсти –совет Ольги Нечаевой всё из тех же тем). В общем, сушите собаку! :thumbdown:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...