Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Помогите разобраться с документами


Nastya

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!!

Очень волнует такой вот вопрос:мне подарили щенка ,а вместе с ним и справку о происхождении РКФ с печатью клуба и данными о родителях ..так вот,выставляться мы не собирались .поэтому не стали ни клеймо ставить ,ни другие документы получать.Сейчас хотим его вязать,хозяева суки требуют документы.Какие именно?Возможно ли их сейчас(собаке уже 2 года) их получить?Очень прошу-подскажите! :D

пожалуйста,если не сложно,напишите сюда nastya_mimi@mail.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!!

Очень волнует такой вот вопрос:мне подарили щенка ,а вместе с ним и справку о происхождении РКФ с печатью клуба и данными о родителях ..так вот,выставляться мы не собирались .поэтому не стали ни клеймо ставить ,ни другие документы получать.Сейчас хотим его вязать,хозяева суки требуют документы.Какие именно?Возможно ли их сейчас(собаке уже 2 года) их получить?Очень прошу-подскажите! :)

пожалуйста,если не сложно,напишите сюда nastya_mimi@mail.ru

:) Нам говорит выставки не нужны, мы размножаться будим!!! :D Ой не могу! :)

Поймите, что породистые щенки - это не прихоть, это ПЛЕМЕННАЯ РАБОТА и требования к собакам достаточно серьезные - в противном случае породы не будет!

Почитайте требования, если Вы их не соблюдаете, то все щенки будут без родословных - те дворняжки!

IV. ТРЕБОВАНИЯ РКФ ДЛЯ ДОПУСКА СОБАК К ПЛЕМЕННОМУ ИСПОЛЬЗОВАНИЮ

1. К племенному использованию допускаются собаки, имеющие свидетельство о происхождении РКФ, FCI, AKC , KC, CKC.

2. К племенному использованию допускаются собаки, имеющие оценку за экстерьер не ниже ”очень хорошо”, полученную на официальной сертификатной выставке РКФ (официальной считается выставка, опубликованная в календаре выставок РКФ) или Интернациональной выставке FCI. Владельцы племенных собак однократно сдают оригинал диплома.

XIII. ОФОРМЛЕНИЕ И ВЫДАЧА ДОКУМЕНТОВ О ПРОИСХОЖДЕНИИ

1. Первичным документом о происхождении является метрика щенка, которая заполняется кинологической организацией или владельцем питомника и подписывается ответственным за племенную работу на основании акта обследования помета, заверяется печатью кинологической организации или питомника.

2. Метрика щенка содержит следующие сведения: порода, полная кличка щенка, пол, окрас, полная дата рождения, код и № клейма, фамилия и адрес заводчика и владельца щенка, сведения о происхождении (отец, мать, номера их родословных, окрасы). (см. приложение)

3. Клички щенков-однопометников должны начинаться с одной буквы, название питомника (заводской приставки) включается в клички всех щенков, рожденных в питомнике, и ставится перед кличкой, а если название начинается с предлогов "из", "от", "с", "со" - после клички. Одна и та же кличка в сочетании с названием питомника может повториться только через 30 лет. Максимальное количество знаков в кличке (включая название питомника / заводской приставки и пробелы) - сорок символов.

4. Метрика щенка не дает права на племенное использование собаки и подлежит обязательному обмену на свидетельство о происхождении (родословная) РКФ до достижения собакой возраста 15 месяцев.

5. Свидетельство о происхождении единого образца РКФ содержит эмблемы FCI и РКФ и является свидетельством, удостоверяющим происхождение а не качество собаки.

6. Оформление свидетельства о происхождении производит РКФ на основании метрики щенка.

Сайт РКФ и его требования.

http://www.rkf.org.ru/ru/dok/RKF_Regulatio...eding_Rules.doc

А вот тут почитайте требования к кобелям более подробно разобраные (для лучшего понимания)

http://www.labrador.ru/problema_plemennogo.php

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я когда такие сообщения читаю, у меня просто сердце начинает болеть. Почитайте на этом сайте статью "Требования к племенному кобелю" - http://www.labrador.ru/problema_plemennogo.php

И немножечко подумайте, надо Вам развязывать своего песика или как....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня вот какой вопрос возник: есть собанька, ей 3 года, не выставлялась (хотя сейчас хозяева вроде бы собираются её выставить, чтобы хоть какая-то оценка была), и в общем её хотять повязать. Проблема в том, что у них до сих пор на руках только щенячка... Возможно ли получить родословную?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня вот какой вопрос возник: есть собанька, ей 3 года, не выставлялась (хотя сейчас хозяева вроде бы собираются её выставить, чтобы хоть какая-то оценка была), и в общем её хотять повязать. Проблема в том, что у них до сих пор на руках только щенячка... Возможно ли получить родословную?
Если общепометка и все необходимые документы для регистрации помета в РКФ сдавались, то это возможно, я так думаю
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если общепометка и все необходимые документы для регистрации помета в РКФ сдавались, то это возможно, я так думаю

4. Метрика щенка не дает права на племенное использование собаки и подлежит обязательному обмену на свидетельство о происхождении (родословная) РКФ до достижения собакой возраста 15 месяцев.

это из правил РКФ!!! а соблюдают они их или нет... не понятненько... :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это из правил РКФ!!! а соблюдают они их или нет... не понятненько... :D
Ну, это я тож читал, но так и не нашел что же будет если не оформить до 15 мес. :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это из правил РКФ!!! а соблюдают они их или нет... не понятненько... :)

ПОДПИСЬ ОТВЕТСТВЕННОГО ЛИЦА КИНОЛОГИЧЕСКОЙ ОРГАНИЗАЦИИ ____________________________

129626 Москва, а/я 100 РКФ. Тел/факс +7 095 9568217. rkf@rkf.org.ru м.п.

По достижении 15 месячного возраста метрика щенка недействительна

:D Щенячью карточку обменивают на родословную и после 15-ти месячного возраста. По всей видимости просто нельзя будет записываться на выставки и уже тем более вязаться имея на руках щенячью карточку в таком уже не совсем юном возрасте. Будет невозможно обменять щенячью карточку, если общепометная карточка не сдана в течении 18 месяцев со дня рождения щенков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это из правил РКФ!!! а соблюдают они их или нет... не понятненько... :D

мне удалось оформить родословную на собаку, которой стукнуло 18 мес. У меня не было проблем. Но знаю, что там были люди, которых развернули, потому что уже поздно. Никакие слезы не помогали. На самом деле, зависит от того, на кого нарвешься. В общем, те люди пошли попытать счастья в другой федерации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Официально РКФ не делает родословные на собак после 1.5 лет. Правда, пока у нас принимают все щенячки, даже когда на выводки прибредают какие-то 3-4 летние собаки. Но в любой момент халява может кончиться :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...