Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Течка, рана, общий наркоз


Рекомендуемые сообщения

Добрый день! У нас опять приключения.Но в первую очередь поздравьте нас - Дульсинея наконец-то стала девушкой! Хочу сказать, что пока она просто молодец, за собой убирает (причем так, что я долго не могла понять, течка или все-таки нет — а потом сделала «тест» ваткой). У неё модные леопердовые собачьи труселя, которые мы одеваем только на ночь, так как спим на кровати. Пока слушается, без истерик и вроде ничего не болит (т-т-т). Но одновременно с этим делом мы умудрились сильно порезаться - глубокая рана (ширина 1 см, глубина 5 мм) под пятым пальцем на передней лапе, видно на что-то напоролась. Мы протупили и заметили только на третий день, так как Дусю рана совершенно не беспокоила и не было крови, она (как потом оказалось) её тщательно вылизывала. Как заметили, сразу пошли к вету. А он нас напугал — говорит, что лучше наложить пару швов, так как место не удобное и пальчик при ходьбе двигается. Поэтому заживать будет трудно, большая вероятность заражения (хотя гноя у нас нет и мы в повязке) а потом риск возникновения «дикого» мяса и опухоли!!! Может я и не против швов, но ведь он сказал, что для этого требуется общий наркоз! А у нас и так первая течка, организм ослаблен! Я отказалась от общего наркоза и соответственно от операции. он еще разх сказал, что зря отказываетесь и назначил лечение: перевязки с левомеколем, бинт не снимать, колоть антибиотик Бойтрил, Катозал и какой-то раствор «Сарбо....» (не могу прочитать). Короче, два дня про болячку не знали, сходили к вету и такие страсти-мордасти. Вообщем, прошу совета — действительно ли порез может дать такие страшные последствия и требует такого массивного лечения? Может, стоит согласится на наложение швов? Не смотря на течку? Сегодня вечером на повторный прием, не знаю, что делать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вот думаю, что врач прав...

А возможно ли теперь наложение швов - сомневаюсь...

Придется лечить антибиотиками и мазями.

Поправляйтесь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А почему нельзя швы под местным наркозом наложить??? Че Дуся такая буйная???

У нас год назад Рою лапу почти два часа зашивали. И сосуды, и сухожилия, и ес-но шкурку, и все это под местным наркозом. :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ваш ответ. Про швы с наркозом - насколько я знаю, перед общим наркозом нужно хотя бы проверить сердце? А врач собирался сразу колоть и шить. Вообщем, компетенция этого врача вызвала у меня сомнения. А еще, когда я хотела проконсультироваться по вопросам первой течки, он сказал, что в 11 месяцев первая течка это рано :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А почему нельзя швы под местным наркозом наложить??? Че Дуся такая буйная???

У нас год назад Рою лапу почти два часа зашивали. И сосуды, и сухожилия, и ес-но шкурку, и все это под местным наркозом. :thumbup:

Совсем не буйная, испуганная была - это да, но она кусаться даже не умеет. А врач сказал, именно под общим. Вообщем, наврено все-таки врач нам неправильный попался...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

когда я хотела проконсультироваться по вопросам первой течки, он сказал, что в 11 месяцев первая течка это рано :thumbup:

У нас тоже течка началась - нам 9 месяцев..какой то врач странный..у всех все по разному....как и у женщин...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Совсем не буйная, испуганная была - это да, но она кусаться даже не умеет. А врач сказал, именно под общим. Вообщем, наврено все-таки врач нам неправильный попался...

Да уж, лучше вам все-таки другого врача поискать. Хотя накладывать швы уже, наверное, поздно. Мы когда примчались в клинику с порезанной лапой, первое, что спросил доктор, "солько времени прошло с момента травмы?"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да уж, лучше вам все-таки другого врача поискать. Хотя накладывать швы уже, наверное, поздно. Мы когда примчались в клинику с порезанной лапой, первое, что спросил доктор, "солько времени прошло с момента травмы?"

Ну тогда получается, что и в день обращения было уже позно что-то накладывать - это был уже вечер третьего дня после пореза! Ох, кошмар с этой собакой. А врача получается уже искать нет смысла - лекарства уже колим, сегодня сходим на осмотр, может кто-то другой на смене будет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну тогда получается, что и в день обращения было уже позно что-то накладывать - это был уже вечер третьего дня после пореза!

Ну и хорошо, что отказались от операции. Что Бог не делает - все к лучшему.

Ох, кошмар с этой собакой. А врача получается уже искать нет смысла - лекарства уже колим, сегодня сходим на осмотр, может кто-то другой на смене будет...

Не переживайте! Все будет хорошо! Не зря же говорят: "Заживает как на собаке." :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну тогда получается, что и в день обращения было уже позно что-то накладывать - это был уже вечер третьего дня после пореза! Ох, кошмар с этой собакой. А врача получается уже искать нет смысла - лекарства уже колим, сегодня сходим на осмотр, может кто-то другой на смене будет...

Перед наркозом имеетсмысл сдать анализы крови, но это совсем не обчзательно если животное молодое.

В денб обращения можно было это сделать, т.к. существуют методы для сшивания не совсем свежих ран.

Осложнения написанные доктором могут возникнуть, но если вы будете все нормально обработывать такая вероятность сведена к минимуму.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Течка - индивидуально!

Она может начаться и в 5-6 месяцев и в 11-14 месяцев.

Наркоз - скорее всего желание качественно наложить швы, потому, что собаки бывают разные - буйные и визгливые ( больно ведь и страшно), а бывают спокойные ....

При травме когтей, разрезе кожи пальца (фаланги) может развиться инфекционное воспаление, которое может привести к различным более сложным последствиям саркоме и прочее....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ужасы какие. При перевязках осматриваю ранку, гноя вроде нет, температуры тоже нет. Буду надеятся, что все будет хорошо, а в следующий раз буду знать. Всем спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что подразумевается по ТРАВМОЙ КОГТЕЙ???????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если у собаки длинные когти, она может сломать их о снежный наст или лед, камень...

При травме наблюдается кровотечение, на лапу собака не наступает, взвизгивает и лижет ее, лапа опухает.

если сорван или сломан коготь – необходимо хорошо осмотреть палец, отсечь сломанную часть и обработать рану р-р хлоргексидина, сухой марганцовкой. Чтобы избежать возможных осложнений (воспаление ногтевой пластины) необходимо проконсультироваться с врачом.

при неглубоком порезе подушки лапы - обработать рану р-р хлоргексидина, положить повязку с солкосерилом и забинтовать.

при глубоком порезе подушки или лапы необходимо наложить кровеостанавливающую шину на 5см выше самой раны, обработать рану р-ром диоксидина, перевязать рану стерильным бинтом, приложить лед и ОБЯЗАТЕЛЬНО вызвать врача для наложения швов и дальнейшего лечения .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...