Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

"старая" вакцина


Рекомендуемые сообщения

Пришло время делать прививку. Купили Нобивак в комплексе, но покупала не сама. Я обычно очень тщательно выбираю, тем более, если касается здоровья моей собки. Это хорошая вакцина, но меня смущает дата изготовления - октябрь 2006 г. Срок годности конечно не вышел и там, где покупали хранилась правильно. А до этого? Вдруг она потеряла свои свойства?

Как вы, уважаемые форумчане, думаете? Часто-ли заболевают привитые животные?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если срок годности не вышел и вакцина хранилась правильно, то прививать. Но если есть сомнения, то проще купить новую и не мучиться потом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если срок годности не вышел и вакцина хранилась правильно, то прививать. Но если есть сомнения, то проще купить новую и не мучиться потом.

Если вакцина годна так почему же непрививать??? Заболеть естественно можно, ни одна вакцина не дает гарантии 100 процентной от заболевания, просто заболевание протекает более лего(в легкой форме) тк в организме есть антитела для борьбы с болезнью....Все же если у вас подозрения и так неспокойно...купите другую....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если вакцина годна так почему же непрививать??? Заболеть естественно можно, ни одна вакцина не дает гарантии 100 процентной от заболевания, просто заболевание протекает более лего(в легкой форме) тк в организме есть антитела для борьбы с болезнью....Все же если у вас подозрения и так неспокойно...купите другую....

имеется в виду : правильно ли хранилась вакцина? это очень важно!

а есть ли гарантия что вакцина правильно хранилась???

если вакцина не правильно хранилась, то потеряла свойства и это бесполезная жижа! иммунитет не выработается вообще!!!

Я всегда прививаю только в ветклинике, никогда не куплю в ветаптеке вакцину и сама не привью, я писала много об этом, имелся очень печальный опыт! Кто захочет подробности, напишу в личку! :thumbdown:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

имеется в виду : правильно ли хранилась вакцина? это очень важно!

а есть ли гарантия что вакцина правильно хранилась???

если вакцина не правильно хранилась, то потеряла свойства и это бесполезная жижа! иммунитет не выработается вообще!!!

Я всегда прививаю только в ветклинике, никогда не куплю в ветаптеке вакцину и сама не привью, я писала много об этом, имелся очень печальный опыт! Кто захочет подробности, напишу в личку! :thumbdown:

У нас в ветеринарке делают только одну вакцину из самых дешёвых, название сейчас не вспомню. Ладно хоть она есть... Всегда в Уфу ездили за вакциной, а делала сама. Сейчас же я пойду в ветеринарку прививать, т.к. нужна печать в паспорт. Так бы не пошла ни за что, там в основном скот домашний лечат, в собаках и кошках мало что... дезинфекции нет и всё такое... А вакцину сказали купить самой. В городе естесственно больше нигде нет, нашли в соседнем посёлке. Ветврач утверждает, что хранилась у него правильно и берёт у проверенных людей, но... Я так думаю, вероятность того, что возможно она когда-то, за год с лишним - таков возраст вакцины-хранилась неправильно, + давняя дата изготовления сведут на нет всё действие вакцины. Может я излишне переживаю и опасаюсь и с вакциной всё в порядке.. Я прихожу к выводу, что меня больше всего смущает возраст вакцины. Искала инфу о неправильном хранении вакцин - всё коротко, подробного описания не нашла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нобивак производит Интервет, фирма Голландская, даже в московских клиниках можно встретить вакцину "старую" с неистекшим сроком годности, страшного ничего нет в этом. Если рассуждать совсем критически, то гарантий вам и клиника не даст, а вдруг у них холодильник не работал? Так что не берите в голову, если тот человек , кто вам продал препарат вызывает у вас или ваших знакомых доверие- прививайтесь! Ну, либо езжайте в Уфу и делайте прививку в клинике.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...