Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

команда "подай"


Кыш

Рекомендуемые сообщения

Жена научила среднюю собаку подавать за короткий поводок младшую. Так она и ведет ее по дороге домой. Собака собаку, а жена спит, потому к вам и обращаюсь, будить боюсь, а заснуть не могу - вдруг что не так с этим апортом.

А вопрос в том, не слишком ли грубо я вмешиваюсь в иерархию внутристайную, может младшая страдает сильно по нашей прихоти?

А еще младшая перед прогулкой въезжает в лифт на старшей (имитируя вязку), меня это тоже волнует - не слишком ли это некультурно, хотя и делает грудь младшей шире. Может ли это заменить плавание (тем более, что зима).

И вот получается, что по дороге на прогулку статус младщей повышается, а обратно понижается, не расшатает ли это какой баланс?

Спасибо кто дочитал, может какие мнения будут (или все таки жену будить)...

Изменено пользователем Кыш
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жена научила среднюю собаку подавать за короткий поводок младшую. Так она и ведет ее по дороге домой. Собака собаку, а жена спит, потому к вам и обращаюсь, будить боюсь, а заснуть не могу - вдруг что не так с этим апортом.

А вопрос в том, не слишком ли грубо я вмешиваюсь в иерархию внутристайную, может младшая страдает сильно по нашей прихоти?

А еще младшая перед прогулкой въезжает в лифт на старшей (имитируя вязку), меня это тоже волнует - не слишком ли это некультурно, хотя и делает грудь младшей шире. Может ли это заменить плавание (тем более, что зима).

И вот получается, что по дороге на прогулку статус младщей повышается, а обратно понижается, не расшатает ли это какой баланс?

Спасибо кто дочитал, может какие мнения будут (или все таки жену будить)...

Думаю,что ничего страшного...

У меня младший кавказец водила за поводок старшую колли,которая в свою очередь воспитывала кавказу...

Особых страданий ни со стороны одной ни со стороны другой не отмечалось...

Причем младшая защищала старшую от собак,когда считала что игры опасны для подружки, а коляха( 19 кг) была готова свариться с кем угодно из четвероногих, если думала,что маленькую(36 кг) решили обижать...

А вот чтобы вязали друг друга -такого не было...

Хотя породы конечно кардинально отличаются от лабриков и голденов...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...