Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Ретривер и перс. Возможна ли гармония?


Лавлина

Рекомендуемые сообщения

А у нас без изменений, кот стал выходить из своего укрытия (с кухни), Дарк пытается играть с ним, в начале смотрит долго, потом встает и бежит к нему, на мои замечания «нельзя» не реагирует :) . А игры у него – это попробовать кота на зуб и прижать лапой :gleam: . После этого дня на три кот опять в укрытии сидит :) и периодический сыт куда попало на зло нам :) .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

c 17 февраля 07г.

Дарку 7 мес, а коту 14 лет

Ну-у-у, у вас еще очень мало времени прошло. Мой первый пес (ему, кстати, было 14, когда в доме появился котенок) очень долго привыкал к новому домочадцу, наверное, месяца три. И то, он именно свыкся. Вместе они никогда не спали, ес-но не играли, но терпели друг друга на расстоянии. Нынешняя наша кошка тоже не сказать, что обожает Роя, и тоже привыкала долго. Хотя выросла с нашей предыдущей собакой, спала с ним вместе, а когда появился Рой, шипела на него и дралась, что было для нас полной неожиданностью. А сейчас все хорошо. Вместе они не спят, но играют достаточно часто. Едят они из разных мисок, зато пьют из одной, и Рою приходится уступать пальму первенства старшей кошке. Она всегда пьет первая!

Вам надо ругать кота за с..ки мимо лотка, собаке объяснять, что кота трогать низзя. :gleam: Но при этом, обоим постоянно показывать, как вы их любите. Кот должен понять, что у него все будет хорошо, даже при этом ужасном создании в доме. Сейчас, наверное, коту даже больше ласки требуется, чем собаке. Только не переусердствуйте, чтобы собак не подумал, что он вам не нужен.

Удачи! И не переживайте, все будет хорошо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у нас без изменений, кот стал выходить из своего укрытия (с кухни), Дарк пытается играть с ним, в начале смотрит долго, потом встает и бежит к нему, на мои замечания «нельзя» не реагирует :) . А игры у него – это попробовать кота на зуб и прижать лапой :gleam: . После этого дня на три кот опять в укрытии сидит :) и периодический сыт куда попало на зло нам :) .

Может стоит присекать такие игры? По морде надавать. Кота жалко то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у нас так ничего и не наладилось :gleam:

Кошь у меня уже 4 года жила, когда я принесла Юнса. Ее я подобрала с улицы уже взрослую. Она оказалась очень вредным персом, гадила на кровать, кидалась на ноги, скидывала цветочные горшки....но ничего отучила, перевоспитала. От Юнса она была в неиписуемом шоке, сначала вредничала, потом просто ушла в под ванну. Да и Юнс вырос в ревнивого слоненка, как только ее видит сразу лапой, теперь еще и жениться предлагает, носит как катенка Лизу за холку. Как то они научились уживаться, но дружить даже и не думают. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

У меня живут 3 голдена и кошка-перс. Замечательно вместе сосуществуют. Даже вылизывают друг друга. :)

post-2340-1174580710_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...