Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Помогите советом.


Рекомендуемые сообщения

Моя Лайма 2 недели как гуляет, ей сейчас 4 месяца. Вначале слушалась, и я даже начала с ней гулять без поводка. Сейчас же все изменилось, начала подбирать всякую гадость и если раньше плевала, то сейчас коситься на меня и продолжает жевать, звать безполезно - не подходит. Я просто уже не знаю , что мне делать. Ужасно боюсь, что наестся чего - нибудь! На поводок тоже не могу взять, она не какает на поводке. Короче я в тупике! Пыталась ловить и наказывать - бесполезно через 5 минут все повторяется, а то и раньше. Вторая наша проблема в том, что начала прыгать на людей! А если берешь на поводок, то она гавкает на них и на собак. Помогите советом! Зарание спасибо! :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут конечно много очень хороших специалистов и дрессировщиков. Но я осмелюсь тоже посоветовать. Гулять на длинном поводке ( метров 5) и отрабатывать комнды ФУ КОмне ГУЛЯТЬ ( раз по 20 за прогулку ). Только потом -свобода.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помогите советом! Зарание спасибо! :blush2:

Совет простй, как мир... - надо заняться воспитанием своей малышки. На площадку, или с инструктором. ваши проблемы - проблемы ВСЕХ невоспитанных щеников. :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моя Лайма 2 недели как гуляет, ей сейчас 4 месяца. Вначале слушалась, и я даже начала с ней гулять без поводка. Сейчас же все изменилось, начала подбирать всякую гадость и если раньше плевала, то сейчас коситься на меня и продолжает жевать, звать безполезно - не подходит. Я просто уже не знаю , что мне делать. Ужасно боюсь, что наестся чего - нибудь! На поводок тоже не могу взять, она не какает на поводке. Короче я в тупике! Пыталась ловить и наказывать - бесполезно через 5 минут все повторяется, а то и раньше. Вторая наша проблема в том, что начала прыгать на людей! А если берешь на поводок, то она гавкает на них и на собак. Помогите советом! Зарание спасибо! :blush2:

Я первый месяц гуляла на рулетке 5 метров. Учила подходить, не "Ко мне" команда , а именно иди сюда и вкусняшку, команду "фу"чтоб не подбирала дрянь всякую, команда "нельзя" чтобы не прыгала на людей. Каждый день на всех прогулках. Отпустила, когда была уверенна, что не убежит далеко, когда подходили к дороге давала команду "дорога" и останавливались. После смены зубов пошли на прощадку заниматься, было довольно легко, т.к. чему-то уже научились. Правда это вторая собака, поэтому мне было легче, т.к. я знала что надо делать. Да и щенок за старшей всеже что-то да повторял, учился. Так было интересно наблюдать, как младшая оглядавается на старшую и оценивает, правильно ли сделала, туда ли идет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я звонила инструктору, но он сказал, что прогулки в течение 2- х недель это очень малый срок и она еще не привыкла к улице, а поэтому на занятия ей еще рано. Если вы знаете хорошие площадки в северном округе подскажите пожалуйста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я звонила инструктору, но он сказал, что прогулки в течение 2- х недель это очень малый срок и она еще не привыкла к улице, а поэтому на занятия ей еще рано. Если вы знаете хорошие площадки в северном округе подскажите пожалуйста.

К Ольге Нечаевой в Сокольники.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас с Вами ближайшие площадки на Гражданской и в Останкино. И туда, и туда либо на машине, либо пешком, но пешком далековато. Если на Гражданскую можно через Тимирязевский лес идти, совмещая приятное с полезным, то до Останкино - через промзону.

Ну, а если есть машина, то можно еще площадки поискать. Например, в Сокольниках у Ольги Нечаевой. :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я звонила инструктору, но он сказал, что прогулки в течение 2- х недель это очень малый срок и она еще не привыкла к улице, а поэтому на занятия ей еще рано.

Смешно. В 4 месяца многие собаки по-моему мнению должны знать. как минимум, набор самых элеметарных команд. Что значит - НЕ привыкла к улице? А когда надо привыкать? Гуляем и занимаемся. Занимаемся и гуляем. Одно другому не мешает. :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, а если есть машина, то можно еще площадки поискать. Например, в Сокольниках у Ольги Нечаевой. :dribble:

Хи-хи. У меня НЕТ площадки. :blush2: Мы просто занимаемся в парке "Сокольники".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас с Вами ближайшие площадки на Гражданской и в Останкино. И туда, и туда либо на машине, либо пешком, но пешком далековато. Если на Гражданскую можно через Тимирязевский лес идти, совмещая приятное с полезным, то до Останкино - через промзону.

Ну, а если есть машина, то можно еще площадки поискать. Например, в Сокольниках у Ольги Нечаевой. :blush2:

Скажите пожалуйста, а на Гражданской где, я живу в 10 минутах от платформы Гражданская и есть ли у вас телефон кинолога?

Изменено пользователем Katrinka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробуйте надеть намордик, моей очень помогло, погуляли пару недель в наморднике, потом только намордник показывала - сразу бросала :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А есть кто-нибудь, кто живет в г. Волжском ну или в Волгограде? Если да, то подскажите пожалуйста где тут площадки. А то мы даже не знаем где собу тренеровать. :) :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я звонила инструктору, но он сказал, что прогулки в течение 2- х недель это очень малый срок и она еще не привыкла к улице, а поэтому на занятия ей еще рано. Если вы знаете хорошие площадки в северном округе подскажите пожалуйста.

ответ лежит на форуме дрессировка на такой же вопрос от меня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...