Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Хочу узнать Ваше мнение,есть ли у нас прогиб спины и толстые ли мы?


Рекомендуемые сообщения

У лабров не должно быть талии, т.к. у кабачков её нет! :aggressive:

Оцените свою собаку

Насколько кожа да кости привлекательны? Толстый значит «не такой худой, каким должен быть»?

Система контроля Purina предлагает способ определения упитанности животного

1. ИСТОЩЕННЫЙ

Ребра, поясничные позвонки, тазовые кости и все костные выступы видны на расстоянии. Жировая прослойка отсутствует. Очевидно отсутствие мышечной массы.

2. ОЧЕНЬ ХУДОЙ

Ребра, поясничные позвонки и тазовые кости легко различимы. Жир не прощупывается. Костные выступы видны. Минимальная потеря мышечной массы.

3. ХУДОЙ

Ребра легко прощупываются и даже могут быть видны при отсутствии прощупываемого жира. Верхушки поясничных позвонков видимы. Тазовые кости выступают. Талия и брюшная впадина очевидны.

4. ВЕС НИЖЕ НОРМЫ

Ребра легко прощупываются, минимальный жировой покров. Талия заметна, видима сверху. Явная брюшная впадина.

5. ИДЕАЛЬНЫЙ

Ребра прощупываются без излишнего жирового покрова. Талия видна за ребрами, если смотреть сверху. Брюшная впадина видна сбоку.

6. С ИЗБЫТОЧНЫМ ВЕСОМ

Ребра прощупываются, незначительный излишек жира. Талия видна, если смотреть сверху, но не бросается в глаза. Брюшная впадина видна.

7. ТОЛСТЫЙ

Ребра прощупываются с трудом, значительный жировой покров. Заметные жировые отложения в поясничном отделе и у основания хвоста. Талия отсутствует или чуть заметна. Брюшная впадина может отсутствовать.

8. СТРАДАЕТ ОЖИРЕНИЕМ

Ребра не прощупываются из-за значительного жирового покрова или прощупываются только при сильном надавливании. Значительные жировые отложения в поясничной зоне и у основания хвоста. Талия и брюшная впадина отсутствуют. Может наблюдаться раздутие живота.

8. ЭКСТРА-ОЖИРЕНИЕ (дальше уже некуд

f4b9cc4f901a.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У лабров не должно быть талии, т.к. у кабачков её нет! :aggressive:

нас оценили в принципе по этому же методу,пощупали жировую складку на боках,сказали,что много,и впадины на боках чуть-чуть должны выделяться

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
Это не та стойка, по которой можно что либо вообще сказать о собаньке. Это же касается и толщины. :lol2:

Итак,кое-что изучила по поводу стойки,по работали,все-таки окд творит чудеса,моя соба может стоять, не двигаясь,а я могу ходить вокруг,уходить,поправлять ей лапки! :lol2: когда переходим на новую ступень послушания,переполняют эмоции :lol2: я учусь понимать свою собаку,а она понимает что хорошо,а что плохо,и что я требую от нее,но это лирическое отступление,просто это моя первая собака,ответственность за которую лежит полностью на мне, воспитанием и уходом которой занмаюсь полностью я,и это все приносит столько позитива!!!!

но опять я не о том,я снова хочу попросить высказать мнение о моей собаке,точнее о нашей стойке,сейчас уже лучше?

со спиной и весом вродь разобрались,были у ветврача

39eb204e04d2.jpg

4842f402564f.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:mf_pcwhack: Ищу по всем сайтам таблицу, все про нее говорят но никто показать не может или не хочет.

Таблица соотношения возраста и веса можно еще и роста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:mf_pcwhack: Ищу по всем сайтам таблицу, все про нее говорят но никто показать не может или не хочет.

Таблица соотношения возраста и веса можно еще и роста.

http://labrador.ru/standart/promery.php

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:mf_pcwhack: Ищу по всем сайтам таблицу, все про нее говорят но никто показать не может или не хочет.

Таблица соотношения возраста и веса можно еще и роста.

http://www.labrador.ru/standart/promery.php

вот эту?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...