Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Рекомендуемые сообщения

Добрый вечер! помогите нам пожалуйста. У меня есть годен ретривет 7,5 месяцев. 3 недели назад начал линять, а сегодня я увидела что Нас залечили от аллергии, господи чем кормить... :blush2::dribble::blush2: У нас нет врача на которого можно положиться. Пожалуйста посоветуйте, подскажите что это... мне прям плохо... раньше рука утопала в шерсти, а сейчас спина лысеет или я просто уже с ума сошла.... А может кто посоветует хорошего ветеринара и аллерголога!!!! Помогите пожалуйста!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я так понимаю. чтобы дождаться помощи нужно заболеть серьезно!!!! не дай бог! Спасибо !

ДЛЯ НАЧАЛА, НАДО БЫ УСПОКОИТЬСЯ!

Уважаемая Lipa, для голденов вообще свойственно линять периодически, и они это делают, я бы сказала, с удовольствием и не стесняясь!

Вы не сообщили, какого пола собака, как она себя чувствует во время линьки, чем кормите, на что была аллергия, где вы территориально, чтоб рекомендовать специалистов, поэтому и откликов пока нет. Если собака весела, резва, кушает, какает-писает хорошо, то возможно ничего страшного, ну. разве, что неприятно хозяевам. Если сука, возможно готовиться к надвигающейся течке (возраст как раз подходящий).

Причины линьки могут быть различны от естественных до болезненных.

На форуме эта тема периодически обсуждается, полистайте прошлые страницы, возможно что-то полезное извлечете для себя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо! У меня кобель, чувствует себя хорошо, писает и какает хорошо. Есть сейчас гиппоаллергенный корм роял канин..... Живем мы в Западном округе. Аллергия была на проплан с курицей, но помимо корма я кормила еще и мясом. Врач сказал переизбыток белка. Меня смущает что лезет не подшерсток, а остевой волос с луковицей! До этого у меня была немецкая овчарка, но она так не линяла даже после родов!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А может кто посоветует хорошего ветеринара и аллерголога!!!! Помогите пожалуйста!

Так вы зайдите в раздел ветеринарии на нашем форуме, почитайте, посмотрите, какая клиника к вам ближе.

Прежде всего, надо сдать анализы. И НЕ паниковать. Бывают ситуации и пострашнее.

Изменено пользователем Нечаева и Ко
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а сегодня я увидела что Нас залечили от аллергии :

А как это вы определили? И что значит -залечили? :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Залечили-это я сгоряча написала. Хотя мы столько пропили таблеток и корм мне этот покоя не дает. О рояле вроде не очень хорошие отзывы..... А какие анализы надо сдать, у нас ведь любят в клиниках кровь попить и где лучше сдавать.... и вообще есть хоть немного надежды,что это возрастное. Нам скоро уходить с лечебного корма и чем кормить тогда?! :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Залечили-это я сгоряча написала. Хотя мы столько пропили таблеток и корм мне этот покоя не дает. О рояле вроде не очень хорошие отзывы..... А какие анализы надо сдать, у нас ведь любят в клиниках кровь попить и где лучше сдавать.... и вообще есть хоть немного надежды,что это возрастное. Нам скоро уходить с лечебного корма и чем кормить тогда?! :blush2:

Вообще, ВСЕ эти вопросы лучше всего задать ветеринару. Да ВСЕ анализы надо бы сдать: биохимию, общий, капрологию, дисбактериоз. Хотите совет по врачу? Пожалуйста - Мамедов Зураб. 507-35-10. :blush2::dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...