Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Если собака ест плохо


Рекомендуемые сообщения

Подскажите,пжл,как сделать так,чтобы собака кушала хорошо??

Такая проблема,очень плохо кушает и худеет прямо на глазах.Сушнях(Нютро Чойс) не ест вообще,немного похрустит,если ряженки добавить,или соуса специального...

Форумчане,что делать?? :) :) :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проверьте прежде всего, хочет ли она вкусняшки свои обычные? (которые безотказные) если нет - это плохо, мобыть болезнь какая-то, тогда к вету; а если ест эти вкусняшки - то это воспаление хитрости (которую хозяину надо перетерпеть и НЕ ЗДАВАДЗЗА!), ЛИБО у суки мобыть временное гормональное завихрение ( лжетоксикоз после течки, ложняк ...) у нас сейчас тоже по весне Нюся (12 лет) и Тиля (9леь) вдруг разом стали отказываться от привычного им сухача, однако натуралку уплетают :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:) :) Ложняка нет(ттт).

Вкусняшки(в виде печёнки,сыра) уплетает.А вот свой корм...Кашу ей далки(сушняк закончился и не привезли) за обе щеки съела..Я понимаю,что это воспаление хитрости нуно прервать,но как???Она ж на глазах худеет.. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наша отказалась есть сушняк (через 2 недели после приезда в наш дом) и мы перевели на натуралку и вот уж скоро 8 месяцев и аппетит ттт (вечно голодная :D )

Может корм перестал нравится и надо какой-нить другой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой,для натуралки я не созрела.. :) :D :)

Вот хотим на Про Пак переводить...Может кто расскажет про этот корм?Как,нравится? :) :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лер у нас было тоже самое!!! Нутро Чейс (курица) не ел, если ел то плохо очень плохо :D И худел ужасно, не усваивался корм потому что к тому же...Перевела на Про Пак (ягн. с рисом), 4 пачки съел на 5ую ужасная аллергия, ел Про Пак только в разбавленном виде.

Сейчас кормлю Хеппи Дог(новая Зеландия), тьфу-тьфу-тьфу ест с удовольствием- аж за ушами трещит, и потолстел и шерсть и все ок! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой,для натуралки я не созрела.. :D :) :)

Вот хотим на Про Пак переводить...Может кто расскажет про этот корм?Как,нравится? :) :)

Лера, мы были на Нутра Голд, месяц назад его как корова языком слизала :) , взяли Про Пак(я пока даю для щенков крупных пород). Лопаем за обе щеки(правда,мы все лопаем, нам "фиолетово" что, ТТТ). У него последнее время уши грязоватые были, так за две недели на Про Паке это ушло вроде. По составу Про Пак от Нутры не очень отличается,кажется(вы же тоже на Нутре были, или я что-то путаю?)

Все,конечно, индивидуально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

этак, ребята, вы и будете так скакать с одного на другое (с про пака на нутри чойс и т.д.) без особенного толку...

ГЛАВНЫЙ ПРИНЦИП - не сдаваться! Коли собака здорОва (что НЕТРУДНО проверить бывает) - нужно выдержать характер, а именно пусть поголодает :D главное - штоб вода всегда была в наличии :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой,для натуралки я не созрела.. :D :) :)

Вот хотим на Про Пак переводить...Может кто расскажет про этот корм?Как,нравится? :) :)

Мы про пак мало поели... сам пробовал мне не понравился :) , но на ощупь (потрогал оба две) мне Хиллс больше понравился натуральней как то кажется на ощупь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

но на ощупь (потрогал оба две) мне Хиллс больше понравился натуральней как то кажется на ощупь...

А на ощупь натуральный это как? :D

Если не кушает соба, то миску убираете до следующего кормления. В общем такой способ есть, очень помогает:

http://www.sharpeikennel.ru/index.php?opti...id=54&Itemid=61

Однако если выставка на кануне, а моя собака тоже отличается воспалением хитрости, особенно сейчас в ложняк. Я добавляю сухой рубец или консервы. Мы Хилс едими, консервы соответственно тоже Хилс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой,для натуралки я не созрела.. :D :) :)

Вот хотим на Про Пак переводить...Может кто расскажет про этот корм?Как,нравится? :) :)

Как-то загадочно очень многие отзываются о Про Паке. Вроде хороший корм, но... А что "но" - не понятно. Два года назад мы свою девчонку забирали вместе с Про Паком, но заводчица сказала переходить на другой корм сразу. В общем, если есть возможность - лучше не Про Пак, ИМХО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мда...Разные отзывы о Про Паке...А Про План этой же фирмы или нет??)

Алёна,мы на Нутре,только Чойс.

Раньше ели Акану,но ягнёнок исчез....Вроде ввоз так и не открыли..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ПРО ПАКОМ я Авку кормлю - девочка ничего себе наощупь :D ну и на вид тоже :) :) :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

воспаление хитрости я не прерываю... пусть себе воспаляется (хитростью) ))

народная МУДРОСТЬ: не родилось еще такой собаки, которая бы заморила себя голодом досмерти! так что не хочет - не надо, не хочет - не надо... (и так далее до посинения)))

никуда не денется - на 31-й раз СКУШАЕТ как миленькая :D (это мы МНОГО раз уже проходили)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все правильно, но бывает, что им просто не очень нравится корм. Можно тогда попробовать лругой, ничего страшного. Кстати, от нутро мои сразу отказались, а Хиллз едят уже очень давно с удовольствием. Попробуй хиллз, лера, он мне кажется вкуснее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А на ощупь натуральный это как? :)

Беру в одну руку Хиллс сухой с другую Про пак тож сухой и как сказать :) тру его чтоль так вот Хиллс на ощупь намного приятней в нем не чуствуется что это сухарь... мокрее чтоль он... воощем больше на сушеное мясо похож :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лер, у Джея сейчас то же самое - плохо ест свой Хиллс диета p/d для крупных пород - мне Ира его порекомендовала - кстати, хороший корм, только просто так в магазинах его не достать :D Так вот, я тоже сначала думала, что с ним что-то не так, и решила поставить эксперимент: съест ли он творожок с рынка. Если нет - то плохо дело, если да - то просто выпендривается. Так вот, когда он тока почуял творог, то аппетит вдруг проснулся :) Итог: не фиг им потакать, не хочет - не надо. Форму у тебя Сарик всегда наберет, это не сложно, так что она просто опять пытается на шею тебе сесть. ИМХО

А еще рекомендую попробовать именно Хиллс диету для крупных пород p/d

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А еще рекомендую попробовать именно Хиллс диету для крупных пород p/d

А что это за диета? Прикаких проблемах её рекомендуют?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообщем, по своему недавнему опыту ответственно заявляю: этот корм вашей собе не нравится. Мой тоже не ел, тоже худел. Подойдет, пожует и выплюнет. Кормила исключительно с рук, чтоб как говорится, копыта не протянул с голодухи.

Потом мы попробовали корм фирмы Хэппи Дог (Новая Зеландия с кроликом и рыбой) и о чудо! Собака его ест с удовольствием, за уши не оттащеш!

А как смешно было, когда я купила этот корм и решила проверить будет ли Дон его есть :D Я ему с рук дала один шарик , он взял и по привычке сначала выплюнул. Я ему еще раз его даю. Дон опять жевнул и хотел было выплюнуть как вдруг......распробовал вкус. :) :) :) Вы бы видели реакцию этой наглой собаки! Он начал меня толкать мордой, мол, давай еще! Ближе комне предвигаться! Стал активно лезть носом в пакет с кормом и просить еще!!! :)

Вообщем, едим теперь этот корм о очень довольны.

Кстати, как-то на дачу покупали Педи Гри - тоже не ест. Чаппи - не есть. Ну, это и корма такие, то давать не следует. Ето так, в пример. А из премиум класса знаю что не любит Еуканубу и Хилс. Пробовали, интузиазма не наблюдалось :)

Изменено пользователем Mariya and Donald
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надь,ну уж нет!!!Она мне на шею теперь ни за что не сядет))

Расскажите,пжл,проо эту Хиллс -диету.Если не сложно... :D

А Хэппи дог-премиум или супер-премиум класс??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вроде супер-премиум. Классный корм! Смотрю на своего и радуюсь :D похорошел прям: и нос стал более темным, и шерсть не лезет и вес набрал

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А Хэппи дог-премиум или супер-премиум класс??

http://www.happy-dog.ru/korma.php

Вот здесь можно посмотреть весь ассортимент и заказать. Насколько я поняла, мы с Mariya and Donald едим одинаковый корм: Суприм (СУпер ПРемИуМ) Ирландия - лосось+кролик.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...