Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Договор о покупке щенка


Orta

Рекомендуемые сообщения

Будем ждать новостей! Пусть родится много щенков и вам достанется самый счастливый!

Я очень поддерживаю тех, кто всеми силами старается укрепить породу. В России тоже много таких заводчиков. Очень тяжело в регионах, где снимки делают "подпольно" в человеческих клиниках, ночью.... потом присылают снимки в РКФ, сдают тесты на PRA, стараются....

Конечно, в бочке меда не без ложки дегтя, в каждой области, где вращается человек, есть формачи и спекулянты, чьим девизом является "после нас хоть потоп.." Но ответственных людей больше - и заводчиков и врачей.

А по поводу оценки снимков на HD -ED в РКФ, лично моих собак, то в некоторых случаях г-н Барбосов занижал степень, в некоторых - завышал, по сравнению с предварительными оценками как московских ведущих ортопедов, так и финских. Это говорит о том, что у каждого специалиста своя голова на плечах и у каждого своя ответственность.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Будем ждать новостей! Пусть родится много щенков и вам достанется самый счастливый!

Я очень поддерживаю тех, кто всеми силами старается укрепить породу. В России тоже много таких заводчиков. Очень тяжело в регионах, где снимки делают "подпольно" в человеческих клиниках, ночью.... потом присылают снимки в РКФ, сдают тесты на PRA, стараются....

Конечно, в бочке меда не без ложки дегтя, в каждой области, где вращается человек, есть формачи и спекулянты, чьим девизом является "после нас хоть потоп.." Но ответственных людей больше - и заводчиков и врачей.

А по поводу оценки снимков на HD -ED в РКФ, лично моих собак, то в некоторых случаях г-н Барбосов занижал степень, в некоторых - завышал, по сравнению с предварительными оценками как московских ведущих ортопедов, так и финских. Это говорит о том, что у каждого специалиста своя голова на плечах и у каждого своя ответственность.

это говорит о многом, то, что Вы, Рита, пишите открыто! :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наташ! Так от меня, оценка Барбосова, не зависит....

Я думаю, что голословно клеветать на многих ( большинство) заводчиков , а также известных врачей - нельзя!

так можно и перед судом оказаться!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо огромное за советы и пожелания! За поддержку. Мы так переживаем, что нам "не хватит" щеночка, просто ужас. Сейчас ждем узи, хотя бы будем уже знать, сколько примерно щенков ожидается. Мы хотим девочку, а вдруг их будет мало??? :thumbup: Вот интересно, есть ли какая-нибудь статистика, кто чаще рождается ;) ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, очень волнительно!

Сама в таком же положении - жду шоколадную принцессу!

Но Узи не всегда точно.... Самый точный результат - после рождения щенков!

Будем надеяться....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда я покупала первого котенка,я и не задумывалась о возможности закл договора. К сожалению, мне попался недобр-ный заводчик - котенок был уже заражен палейнкопенией,в итоге он прожил у нас неделю! Как мне хотелось засудить ее, не ради денег,а ради того,чтобы она прекратила свой пушистый бизнес!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И вот мы стали лаброродителями. Договор не заключали,хотя "сумма сделки" в 10 раз больше котенка. Не принято тут такое! И надеюсь,что сожалений у нас не возникнет!!! Но в вашем случае, при закл договора, стороны могут обговорить и выдвинуть условия. Принудить к выставкам - теоретически могут. Несоблюдение условий договора приведет к юр отв-ти. Обговаривайте условия, беседуйте заранее

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При договоре купли-продажи покупатель становится полноправным хозяином ссобаки! Она его собственность! и ни кто не может диктовать ему какие-либо условия! нет таких законов. Даже заводчик не мо;ет настоять на своем визите ( с целью проверки условий жизни), потому такие договоры и не получили распространения.

Если хочешь наблюдать за собакой - договор о совладении.

В другом случае - договор - соглашение сторон, где заводчик и покупатель( владелец собаки) соглашаются о чем- то и это заверяется их подписями и отвечает некоторым статьям.

Изменено пользователем RITALUMENS
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При договоре купли-продажи покупатель становится полноправным хозяином ссобаки! Она его собственность! и ни кто не может диктовать ему какие-либо условия! нет таких законов. Даже заводчик не мо;ет настоять на своем визите ( с целью проверки условий жизни), потому такие договоры и не получили распространения.

Если хочешь наблюдать за собакой - договор о совладении.

В другом случае - договор - соглашение сторон, где заводчик и покупатель( владелец собаки) соглашаются о чем- то и это заверяется их подписями и отвечает некоторым статьям.

У нас договор о купле-продаже заключается всегда при покупке родословного щенка (насколько я знаю). Это стандартный договор, который оговаривает все связанное с этим (данные заводчика, покупателя, собаки) и некоторые другие моменты. В дополнение к договору может еще заключаться такая бумага, которая как раз -таки и регулирует все такие момены, как то, что покупатель осведомлен о всех болезнях, которые могут возникнуть у этой породы, оговаривается, что получил покупатель от заводчика сместе со щенком и еще какие-либо пункты, которые включит заводчик. Это все официально и скрепляется подписями, поэтому я и спрашивала, какие обязанности накладывают эти договора. Родословная щенка у нас передается сразу при покупке, если покупатель платит всю сумму целиком.

А договор о совладении - это конечно уже совсем другое. Мы хотим быть все-таки полноправными владельцами своей собаки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мое мнение такой договор действует как ружье, которое висит на стене.... для того, чтобы не расслаблялись...

Вопрос в том, когда выстрелит ружье, если оно не заряжено ;)

Юридической силы не имеет, хотя может быть в Эстонии другие законы? :thumbup:

Да такие же у нас законы. И если в ДКП упомянуты пункты и возможность расторжения ДКП, то это легко делается через суд.

Но только если продажа законным методом произошла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...