Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

пожалуйста, помогите нам советом


Рекомендуемые сообщения

пожалуйста, помогите нам. у Хана раз в 2 месяца в течение наверное полугода(может больше) понос, когда начинает тужиться, то капает кровь. сдавали несколько раз анализы кала и крови, последние результаты показали присутствие стеркобелина++ и кровь+. врач сказал, что это от питания (натуралка) и посоветовал перейти на сухой корм. стали кормить кормом, первые два дня ел, потом вообще перестал его есть, пил много воды, поест несколько своих сухариков и все на этом. стал сильно сыпаться. мы до этого кормили кашей. на форуме прочитала, что кашей нельзя надо овощами,стали кормить овощами, какое-то время все хорошо, и вот опять. я протсо не знаю что делать, посоветуйте пож может быть какие-то еще исследования провести или как перевести на сушняк? прошу прощения за несколько сумбурный характер письма, просто очень расстроена, чуть не плачу-так его жалко. вдруг это что-то серьезное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пожалуйста, помогите нам. у Хана раз в 2 месяца в течение наверное полугода(может больше) понос, когда начинает тужиться, то капает кровь. сдавали несколько раз анализы кала и крови, последние результаты показали присутствие стеркобелина++ и кровь+. врач сказал, что это от питания (натуралка) и посоветовал перейти на сухой корм. стали кормить кормом, первые два дня ел, потом вообще перестал его есть, пил много воды, поест несколько своих сухариков и все на этом. стал сильно сыпаться. мы до этого кормили кашей. на форуме прочитала, что кашей нельзя надо овощами,стали кормить овощами, какое-то время все хорошо, и вот опять. я протсо не знаю что делать, посоветуйте пож может быть какие-то еще исследования провести или как перевести на сушняк? прошу прощения за несколько сумбурный характер письма, просто очень расстроена, чуть не плачу-так его жалко. вдруг это что-то серьезное.

У вас какой то странный врач, напрашивается слово ..редиска...Самое простое свалить все на натуралку.

Как вы конкретно кормили натуралкой, что давали? Что давали до натуралки, как часто меняли питание от натуралки на сухой и наоборот, почему?

Почитайте еще здесь http://www.mylabrador.ru/phpBB/viewtopic.php?t=1267 , особенно Проблемы в еде

И если диарея с кровью, нужен хороший врач

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мы давали кашу с говядиной (рис, гречка) морковь с говядиной, мясо и вареное и сырое. сначала давали сырое а потом стали варить9когда поносить начал) рыба+ рис. потом перевели на сухой корм, примерно полмесяца он ел Эканубу, потом давали роял канин, хиллс, пару дней ест и голодает, поэтому опять перешли на натуралку-мясо+овощи и вот опять понос!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не вижу никакой зависимости между натуральным кормом и вашим диагнозом.

Вам действительно надо найти хорошего (другого) ветеринара и поскорее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пожалуйста, помогите нам. у Хана раз в 2 месяца в течение наверное полугода(может больше) понос, когда начинает тужиться, то капает кровь. сдавали несколько раз анализы кала и крови, последние результаты показали присутствие стеркобелина++ и кровь+. врач сказал, что это от питания (натуралка) и посоветовал перейти на сухой корм. стали кормить кормом, первые два дня ел, потом вообще перестал его есть, пил много воды, поест несколько своих сухариков и все на этом. стал сильно сыпаться. мы до этого кормили кашей. на форуме прочитала, что кашей нельзя надо овощами,стали кормить овощами, какое-то время все хорошо, и вот опять. я протсо не знаю что делать, посоветуйте пож может быть какие-то еще исследования провести или как перевести на сушняк? прошу прощения за несколько сумбурный характер письма, просто очень расстроена, чуть не плачу-так его жалко. вдруг это что-то серьезное.

а палки ваш пес на улице не грызет?????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это не от палок точно. сначала мы тоже так подумали а потом он поносил безотносительно этого(т.е.не грыз)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а на глистов сдавали кал?????На простейшие(изоспоры)?????Там один из симптомов кровь в стуле(по крайней мере у кошек)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

печень проверьте...

Если увидели зависимость, то сырое мясо не давайте. У многих собак невосприятие организма к сырому мясу. Если ваш такой же случай, то, к сожалению, мясо доступно будет только в очень хорошо проваренном виде.

Либо, действительно, придется уходить на сухой корм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это не от палок точно. сначала мы тоже так подумали а потом он поносил безотносительно этого(т.е.не грыз)

Написала вам в личку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас уже 2-ой раз понос (иногда с кровью) за полтора месяца!!!! При том, собака нормально себя чувствует, температуры нет, веселая, играется... только какает жидко... :blush2:

Изменено пользователем Даша и Дели
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы тут тоже поносили недавно. Потом появилась кровь. Поставила на уши нашего вета. Подозреваю, что причиной было льняное масло. Началось после 1 раза, я на него не подумала и в скудный ужин следующего дня добавила капельку. Стоило масло убрать - все нормализовалось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Марин, чёт я сомневаюсь что это от льняного масла, ты ж не литр ему давала :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Марин, чёт я сомневаюсь что это от льняного масла, ты ж не литр ему давала :thumbup:

Вер, все дело в том, что стоило перестать давать масло - все нормализовалась. Эта эпопея продолжалась у нас двое суток. На вторую ночь его рвало, похоже, что желчью.

У мамы от льняного масла была такая же реакция: понос и рвота.

Вет и знакомые собачники сказали, что от льняного вполне может быть.

Не знаю, может, масло не очень удачное. Но ведь есть же индивидуальная непереносимость продуктов?

Я попробую потом, через месяцок, еще раз дать, начну с чайной ложки, там видно будет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а сколько ты давала?

я Ваньке давала одно время, всё ок было, сама постоянно ем в салате, ооооч вкусно, мне нра :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а сколько ты давала?

я Ваньке давала одно время, всё ок было, сама постоянно ем в салате, ооооч вкусно, мне нра :thumbup:

Первый раз 1 стол ложку, ну может чуть больше, на глаз лью, во второй раз - меньше столовой ложки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первый раз 1 стол ложку, ну может чуть больше

многовато наверно для первого раза :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

многовато наверно для первого раза :thumbup:

Подсолнечное и оливковое также начинала давать, проблем не было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

когда у Хана еще не было поноса мы тоже давали льняное масло. В обем перевели его на сухой корм и как ничего и не было. Завтра поедем в поликлиннику сдавать анализы и к врачу. Корм пока ест, тьфу тьфу, носится стал как лошадь, но посмотрим как дальше будет и что врач скажет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поли +1

Ответьте всё-таки, как обстоят дела с дегельминтизацией и сдавали ли кал на гельминтов и простейших?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

но посмотрим как дальше будет и что врач скажет

Мудрое решение! Удачи вам завтра. Вы попадете в надежные руки, можете не сомневаться! :thumbup: Может, даже увидимся там.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мудрое решение! Удачи вам завтра. Вы попадете в надежные руки, можете не сомневаться! :thumbup: Может, даже увидимся там.

спасибо, было бы здорово!!! ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поли +1

Ответьте всё-таки, как обстоят дела с дегельминтизацией и сдавали ли кал на гельминтов и простейших?

да, мы Хана глистогоним и первым делом сдавали на глистов, у него все чисто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот сделали сегодня узи-все в порядке. завтра анализы будут готовы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

результат-проблемы с печенью :thumbup:

Сочувствую! ;) У нас тоже! Пока на диете - всё Ок! Даже умудрились набрать жирку на пузике... А кормите чем?

Выздоравливайте!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...