Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Помогите!


Рекомендуемые сообщения

:D Мой щенок хромает и периодически не наступает на заднюю лапку уже 4 неделю.

В ветклиниках нам прописали массаж и обезболивающее. Но ничего не помогает.

Диагноз нам поставить не могут; рентген, сделанный в поликлинике ничего не показал.

Когда делаешь массаж в лапке что-то очень сильно хрустит.

Что это? Помогите. Дайте совет.

Отвезти ее куда-то я не могу, т.к. ее укачивает во всех видах транспорта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лапку трогать нельзя, массаж делать - тоже сейчас нельзя. Хрустят обычно связки... смотря в каком месте этот хруст, не наступает - это может быть от скакалки и выше, месяц вы в таком состоянии.....

по своему опыту скажу, что все прыжки на диваны, с диванов - запретить, на улице - только на поводке и никаких игр с сородичами... это минимум тепреть полгода будите. Пригласите врача на дом и возможно вам нужен эластичный бинт, обвязывать скакалку на прогулку. Спускаться и подниматься без лифта очень не желательно. Я могу посоветовать Хондро КАН, в нем есть все, чтобы улучшить связки и поить 2- 3 месяца ежедневно, связки надо укреплять изнутри! Сейчас холодно и сыро - а это можно получить ещё и плюсом восполение связки, гулять много нельзя. Врач то вас смотрел?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надоть к врачу... через "немогу" иначе ща по советам с форума будете лечить не то что нужно. Мне, сорри конечно, это очень напоминает вопрос у меня что то в моторе стучит ЧТО ЭТО??? Как можно дать правильный совет не видя того что вы сейчас описываете??? Так что пакетик, тряпочки и к доктуру... желательно к проверенному и срочно!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Снимки ничего не показали, связки и сухожилия их не увидят, а хруст дают именно они и заживает на задних ногах это чертовски тяжело, это толчковая нога, да ещё и колено до кучи... Я же не советую лекарства, хондро надо давать уже с 3 месяцев... сейчас я дала совет - не гулять без поводка, остановить собу - щенка очень трудно... но надо. Ещё пол какой у них в квартире? Не надо мои советы принимать на все 100, но прочитать инфу я думаю совсем неплохо :D спросить об этом у врача...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

betty, я не хотел сказать что ваш совет неправильный и не стоит делать так как сказали вы, но согласитесь уж лучше к врачу обратится...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:D Мой щенок хромает и периодически не наступает на заднюю лапку уже 4 неделю.

В ветклиниках нам прописали массаж и обезболивающее. Но ничего не помогает.

Диагноз нам поставить не могут; рентген, сделанный в поликлинике ничего не показал.

Когда делаешь массаж в лапке что-то очень сильно хрустит.

Что это? Помогите. Дайте совет.

Отвезти ее куда-то я не могу, т.к. ее укачивает во всех видах транспорта.

Если бы это Ваш ребенок четыре недели не наступал на ногу -- вы бы что сделали? Вот и здесь делайте то же самое. Укачивание, по сравнению с травмой лапы, вещь пренебрежимо малая.

С чего всё началось: просто так встал и захромал - или была какая-то причина? Вспоминайте! Массаж ОТМЕНИТЬ немедленно, раз неизвестно что массируете С ХРУСТОМ. Врача, который без диагноза делает назначения, расстрелять. Найдите умного.

Что значит "рентген ничего не показал"? Рентген чего? Как сделанный?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

после прочтения книги "массаж для собак" я для себя уяснил, что неправильным массажем навредить сильно пороще, чем помочь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда я сейчас каплю стала что то понимать в любимых лапках я стала еще более против самолечения, против обезболивающих препаратов и против обезболивающих разных добавок.

Потому что они убирают боль, а при этом если не ясен диагноз теряется драгоценное время и разрушаются лапки и последствия я могут быть необратимыми и страшными.

По поводу добавок, считаю, что можно смело и нужно обязательно давать хондропротеторы в период роста с 3 месяцев и курс раз в год.

Но если есть какая либо, самая малейшая жалоба или подозрение или беспокойство к врачу. И к хорошему врачу ортопеду!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотрели разные врачи. Некоторые говорят, что собака прыгнула - поэтому хромает. Некоторые дисплазию не ставят, но и не отрицают. Говорят, что у нее есть мышечная отрофия (хотя собака очень подвижная). Очередной врач прописал нам сегодня Диклофинак - уколы. Мы уже пили Баралгин и аспирин. Стоит ли...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очередной врач прописал нам сегодня Диклофинак - уколы. Мы уже пили Баралгин и аспирин. Стоит ли...

А диагноз поставили? Если нет то наобум пить/колоть я б не стал :D .

З.Ы. Заполните профиль в каком городе обитаете...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот нарыла:

Самошкин Игорь Борисович

Клиника Центр травматологии животных (2-й Лихачевский пер., 6, м. "Водный стадион", "Войковская")

Телефоны Рентген 154-13-49; Травматология 154-34-18; Для справок 154-41-89

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотрели разные врачи. Некоторые говорят, что собака прыгнула - поэтому хромает. Некоторые дисплазию не ставят, но и не отрицают. Говорят, что у нее есть мышечная отрофия (хотя собака очень подвижная). Очередной врач прописал нам сегодня Диклофинак - уколы. Мы уже пили Баралгин и аспирин. Стоит ли...

Значит так, БЕЗ ТОЧНОГО ДИАГНОЗА НЕ ЛЕЧИТЬ!!!!! У меня собаке 3 врача спутали ПЕРЕЛОМ с ДИСПЛАЗИЕЙ, тоже мышцы отрофированы и снимки все они делали, только вот глаза и мозги дома оставили!!!! :D Было потерено полтора месяца, и это при переломе!!!! Вы потеряли уже месяц!!!! Поэтому только к СПЕЦИАЛИСТУ!!!! СРОЧНО!!!

Если живете в Москве позвоните мне, дам телефоны проверенного врача!

Мой телефон 362-84-77 Яна (звонить до часа ночи или передать информацию и я перезвоню!!!!)

Не колечте собаку, ей же больно!!!!

Изменено пользователем Яна Авдюшина
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Олеся! Вы должны понять, пропустить через себя, серьезность всей вашей проблемы. Не нужен вам диклофинак, я пробовала его сама пить специально - мне было нехорошо... проблем он не решит, только смажет фон. Это уже доказано. Наооборот соба должна чувствовать боль - и тогда она сама себя бережёт. В природе им никто ничего не дает и не ставит уколов, соба сама отлёживается....Если бы я сразу в своё время жестко посадила Бетьку в клетку, то она бы через 3 недели можно было начинать жить по - другому, по-тихонечку расхаживаться. А мы всё скачем, бегаем, потом приходим к атрофии и распространению связочных проблем по всей ноге. Затягивается всё это на годы!!!!!!!!!!! :) , и всё равно вы придете к тому, что только покой - это решение многих травм.

Травмы просто так не бывают, для этого есть предпосылки : избыточный вес и связки не справляются с этой нагрузкой , уменьшаем резко вес и соба очень быстро восстанавливается...Слабость связочного аппарата с детства, поэтому щенкам с 3 месяцев до 1 года ежедневно надо давать Глюкозамии и хондроитин, я не зря советую Хондро кан, это новая разработка чехов, основа Гелакана, но дабавили они сульфаты хондроитина и глюкозамина, именно сульфаты, а не гидрохлориды - которые в 8в1, вообще фирма 8в 1 - это прошлый день. Накопление хондроитина, глюкозамина и коллагена произойдет не раньше. чем через 2!!!!!!!!!! месяца, только через 2 месяца ежедневных даваний вы увидите результат, и это только при ходьбе пешком, без прыжков и бзиков.... сами по себе хондроитины и глюкозамины явлются природными противовосполительными элементами :D , без побочных эффектов. Диклофинак - может вызвать расстройство пищеворения, понос, слабость дает сильную.....но он не лечит. всё это обман. курс лечения назначит врач, но всегда должны присутствовать в нем хондроитины и глюкозамины, они тихо - тихо , но делают своё правильное дело.

Олеся, сейчас только от вас, от вашей жесткости по отношению к собе - зависит многое, если вы не обеспечите ей покой - всё только усугубите.... и хладнокровно и долго беречь её от игр и движений резких. Сдайте анализ крови, чтобы посмотреть - нет ли восполительного сейчас процесса..всё зависит сейчас только от вас, собе - пофиг, но инвалидность можно приобрести на всю жизнь упущенным временем. Вы так и не написали в каком месте вы слышите руками хруст, соба сама показывает больное место - покусываниями, лизаниями. Задняя нога - это 3 участка, бедро, колено и скакалка и всё это звенья одной цепи, начинается со скакалки ( самый нежный участок при неправильной постановке ноги, случайный разворот скакалки и происходит скручивание) - и доходит до бедра.Всего доброго.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

после прочтения книги "массаж для собак" я для себя уяснил, что неправильным массажем навредить сильно пороще, чем помочь.

с детями человеческими та же история

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Олеся! Вы должны понять, пропустить через себя, серьезность всей вашей проблемы.

Совершенно согласна с Ларисой, все действительно ОЧЕНЬ серьезно. И просто НЕОБХОДИМО взять себя в руки и довезти собаку до хорошего врача. Я не знаю, сколько ехать Вам, Олеся, до Москвы, но здесь однозначно, и все в этом сходятся, есть как минимум 3 высококлассных врача-ортопеда. В клинике Беланта (тел. 340-8468, 340-6284) принимает Еремин Дмитрий Андреевич, там же или в ветакадемии - Давыдов Вилен Борисович, и как писала Надежда и Джей - Самошкин Игорь Борисович. Я присоединяюсь к общему хору и настоятельно вам советую - к врачу срочно!

Для справки всем остальным: Олеся из Обнинска.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очередной врач прописал нам сегодня Диклофинак - уколы. Мы уже пили Баралгин и аспирин. Стоит ли...
Продолжаю настаивать на расстреле врача или врачей, с которыми Вы общаетесь. Озвучьте, пожалуйста, где обретаются эти вредители. Ни диклофенак, ни аспирин собакам назначать НЕЛЬЗЯ! Для собак есть собачьи НПВП: квадрисол, римадил, наконец. Но назначать лекарства и процедуры (любые) можно только ПОСЛЕ постановки диагноза.

Пока нет диагноза, нет и лечения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бетти, вы можете обижаться, но надо все же советы давать вдумчивее, что ли.

В природе им никто ничего не дает и не ставит уколов, соба сама отлёживается....

И помирает. Чего ж вы вообще собак лечите? Пусть бы отлеживались...

только покой - это решение многих травм.

Покой, безусловно, очень важен. Но чтоб ТОЛЬКО покой... это смело.

надо давать Глюкозамии и хондроитин, я не зря советую Хондро кан, это новая разработка чехов, основа Гелакана, но дабавили они сульфаты хондроитина и глюкозамина, именно сульфаты, а не гидрохлориды - которые в 8в1, вообще фирма 8в 1 - это прошлый день.

Я открою страшную тайну: никому в мире открытия чехов неведомы. Что сульфаты, что гидрохлориды - это все известно давным-давно, и оба варианта выпускаются многими фирмами, и нет никакой терапевтической разницы кроме той, о которой твердят в рекламных проспектах производители... каждый кулик свое болото хвалит.

сами по себе хондроитины и глюкозамины явлются природными противовосполительными элементами, без побочных эффектов.

Правда??? А как насчет повышения уровня глюкозы в крови, к примеру? И вот это подробнее, про "природные противовоспалительные". Бетти, простите, но вы читаете слишком много рекламных статей.

Диклофинак - может вызвать расстройство пищеворения, понос, слабость дает сильную.....но он не лечит. всё это обман.

Диклофенак - один из лучших сегодня на российском рынке проверенных НПВС, но - для людей. Для собак он просто не годится. Вот и всё. Как любое лекарство, он не безвреден... это правда. Выбирают из двух зол меньшее.

Задняя нога - это 3 участка, бедро, колено и скакалка и всё это звенья одной цепи, начинается со скакалки ( самый нежный участок при неправильной постановке ноги, случайный разворот скакалки и происходит скручивание) - и доходит до бедра.

Бедро, колено и скакалка -- это про бедро, голень и стопу? :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Продолжаю настаивать на расстреле врача или врачей, с которыми Вы общаетесь. Озвучьте, пожалуйста, где обретаются эти вредители. Ни диклофенак, ни аспирин собакам назначать НЕЛЬЗЯ! Для собак есть собачьи НПВП: квадрисол, римадил, наконец. Но назначать лекарства и процедуры (любые) можно только ПОСЛЕ постановки диагноза.

Пока нет диагноза, нет и лечения.

Я так-же считаю!!!! Про диклофенак- препарат просто ужасный и оставляет кучу осложнений, не говоря о том, что в 80% у собак вызывает кишечные кровотечения и язвенно-эрозивные гастриты. Да и оставляет после своего применения кучу последствий и изменений. Выкиньте его немедленно. По поводу других препаратов этого же направления, они не лечат, а снимают симптомо-комплекс ( хороши когда используются в комплексвной терапии), здесь только один совет нужен хороший врач и правильно поставленный диагноз. Рекомендации по врачам вы уже видели!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот-вот! Это прям про нас. А где обитают такие супер "врачи-вредители" я скажу - в клиниках Близнецы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...