Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Не есть с чужих рук


Olimp

Рекомендуемые сообщения

А что за проблема? Вы боитесь, что щенка уведут злые люди за кусок? Отравят?

или навеяно старинными книжками о собачьей верности и о служебных собаках, которые якобы не жрут у чужих?

.....

Просто сразу хочу предупредить, бездумное отучение брать еду у чужих методом "а-ля дрессплощадка" обычно приводит к тому, что у лабра появляется недоверие к чужим рукам. Потом вы вдруг собираетесь на выставку, и выясняете, что на выставке ваша собака дичится и шарахается от протянутой руки эксперта. И собаку удаляют с ринга якобы за трусость.

А дело, оказывается, в том, что чужая протянутая рука каждый раз больно щипала щенка за нос, вот он и привык сторониться чужих рук.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что за проблема? Вы боитесь, что щенка уведут злые люди за кусок? Отравят?

или навеяно старинными книжками о собачьей верности и о служебных собаках, которые якобы не жрут у чужих?

.....

Просто сразу хочу предупредить, бездумное отучение брать еду у чужих методом "а-ля дрессплощадка" обычно приводит к тому, что у лабра появляется недоверие к чужим рукам. Потом вы вдруг собираетесь на выставку, и выясняете, что на выставке ваша собака дичится и шарахается от протянутой руки эксперта. И собаку удаляют с ринга якобы за трусость.

А дело, оказывается, в том, что чужая протянутая рука каждый раз больно щипала щенка за нос, вот он и привык сторониться чужих рук.

ну это наверное смотря "с какой силой" учить, хотя, вам виднее :gleam:

просто когда я своего учила, ни от каких чужих рук он не шарахался, просто когда видел в чужой руке еду, демонстративно отворачивал голову :)

п.с. моё мнение, собака не должна есть из чужих рук :)

Изменено пользователем Вера и Ванес
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы учили без щипанья за нос.

Чужой берет кусочек еды в руку, показывает, дразня щенка, и зажимает вкусняшку в кулак.

Щен хочет кусок съесть, лезет носом, пытается вытащить, разжать пальцы.

Человек не дает. Щен долго-долго пытается, потом начинает смотреть на хозяина прося помощи.

Когда он будет совсем сгорать от нетерпения, поскуливать, хозяин берет у чужого из руки и своей рукой дает щенку кусок.

Мы так делали.

Но вот только дело в том, что чужие в данном случае у нас были все равно знакомыми, и Данка при мне конечно без разрешения не съест, а без меня может, если её уговаривать начнут. И как вот ЭТО пресечь, я даже и не знаю :gleam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда он будет совсем сгорать от нетерпения, поскуливать, хозяин берет у чужого из руки и своей рукой дает щенку кусок.

Мы так делали.

впоследствии она вообще теряла интерес к куску, и отворачивалась, когда ей его предлагали

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Угу, все это замечательно... только где вы возьмете столько ответственных знакомых, которые будут строго следовать вашим просьбам и не накормят щенка исподтишка? А если так - все учение насмарку

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Угу, все это замечательно... только где вы возьмете столько ответственных знакомых, которые будут строго следовать вашим просьбам и не накормят щенка исподтишка? А если так - все учение насмарку

В том и дело.... это так.

Правда в моем случае ответственных знакомых куча, по нескольку человек за день, я же работаю дома.

А вот другим где их взять- ума не приложу...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я Джемму ничему такому не учила и всегда считала, что за кусок сыра или сушки она ффсе продасть!

Однако опытным путем установлено, что угоститься из рук нехозяина она может только дома, а на улице просто отворачивается, отбегает на безопасное расстояние, и может взять только если я ей разрешу!

Удивительно, но факт есть факт, провелряли не раз и меня это радует! (хотя тоже не считаю еду с чужих рук криминалом, мало ли, что, может понадобиться?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...