Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

вопрос про болезнь


Рекомендуемые сообщения

Уважаемые форумчане, я прекрасно понимаю, что лечение путем форумного обсуждения - это не есть лечение, однако. наш друг среднеазиатская овчарка, возраст 1, 3 года. со вчерашнего утра у него рвота (сначала еда, а потом пеной), черный понос, все

это без примесей крови, общая вялость. вчера вызвали врача на дом, поставили капельницу (глюкоза) и как сказал хозяин сделали кучу разных уколов. диагноз: либо отравление, либо энтерит.

вопрос вот в чем: эта собака для меня как вторая моя собака (простите за масло маслянное), т.е. не могу не переживать за него. какие анализы сделать ему? что это может быть? позавчера вечером ходила гулять жена хозяина на поводке, сказала что ничего не подбирал, а ночью это все началось. на сегодняшний час состояние прежнее: рвота пеной, черный понос, еле на ногах стоит. врач сказала кормить его йогуртом и курицей. питание собаки: каши, мясо (субпродукты), овощи (натуралка).

более того, его состояние и здоровье играет для меня немаловажную роль еще и потому, что наши собакины вместе гуляют, соответственно береженого Бог бережет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вообще при поносе и рвоте положен голод! Питание через капельницу для поддержания организма: физраствор, глюкоза, витамины....

Срочно развернутый анализ крови - клиника и биохимия, анализ каловых масс.

Тут нужен опытный терапевт.

А температура есть?

В клинику собаку и срочно!

Изменено пользователем RITALUMENS
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вообще при поносе и рвоте положен голод! Питание через капельницу для поддержания организма: физраствор, глюкоза, витамины....

Срочно развернутый анализ крови - клиника и биохимия, анализ каловых масс.

Тут нужен опытный терапевт.

А температура есть?

В клинику собаку и срочно!

Лечение на дому тяжелых животных - просто зря выброщенные деньги. В клинику без разговоров.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вообще при поносе и рвоте положен голод! Питание через капельницу для поддержания организма: физраствор, глюкоза, витамины....

Срочно развернутый анализ крови - клиника и биохимия, анализ каловых масс.

Тут нужен опытный терапевт.

А температура есть?

В клинику собаку и срочно!

на счет температуры ничего не скажу: собаку не видела, всю информацию только по телефону получаю... на счет йогурта и курочки, при непрекращающейся рвоте сама удивилась, бред... :aggressive: сейчас хозяева на работе (не знаю, как можно так спокойно собакина оставлять), вечером с ними поговорю и настоятельно попрошу отвезти в клинику! вызывали врача из Зоовета.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лечение на дому тяжелых животных - просто зря выброщенные деньги. В клинику без разговоров.

согласна на все 100%.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...