Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Писаемся


Serega_new

Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток!

Щенок голден ретривера, 3.5 месяца, девочка. Завела привычку писаться.

По большому ходит на улице, а писает почти всегда(за редким исключением) в квртире.

Причем это уже входит в привычку - видит что собираюсь гулять, бум, лужа, успевай только вытирать.

Ругаем, носом тыкаем, если случается счастье и девочка сделала свое мокрое дело на улице, - похвала и или гостинчек.

Выгуливаем ее регулярно 4 раза в день. Пугает, что входит в привычку. Или это всеже временное?

Заранее спасибо за любые советы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Щенок голден ретривера, 3.5 месяца, девочка..... видит что собираюсь гулять, бум, лужа

Такое часто с девочками и мальчиками в этом возрасте случается. Маленькие еще...

Ругаем, носом тыкаем

Не ругайте. Выходите гулять без лишних эмоций (я даже старалась одеваться где-нибудь в спальне/ванне, чтобы меня щенок не видел, а потом сразу за дверь)

девочка сделала свое мокрое дело на улице, - похвала и или гостинчек.

Хвалите больше!!! Малыши (и не только) это любят :aggressive:

Выгуливаем ее регулярно 4 раза в день.

Старайтесь не придерживаться определенного времени прогулок. Так она не привыкнет писать "по часам".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да вы еще малыши совсем, это как маленький ребенок, дети ведь тоже сначала писаются, мой вообще дома писал до 8мес :aggressive:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да вы еще малыши совсем, это как маленький ребенок, дети ведь тоже сначала писаются, мой вообще дома писал до 8мес :aggressive:

А моя до 10-ти...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Щенок голден ретривера, 3.5 месяца, девочка. Завела привычку писаться.

По большому ходит на улице, а писает почти всегда(за редким исключением) в квртире.

Причем это уже входит в привычку - видит что собираюсь гулять, бум, лужа, успевай только вытирать.

Ругаем, носом тыкаем, если случается счастье и девочка сделала свое мокрое дело на улице, - похвала и или гостинчек.

Выгуливаем ее регулярно 4 раза в день. Пугает, что входит в привычку. Или это всеже временное?

Заранее спасибо за любые советы!

А до этого она не писалась дома, что ли :lol2: Или вы ее только взяли? А то что в столь юном возрасте по большому только на улице ходит - ей просто респект :aggressive: Потерпите чуток, малышка ведь совсем :ok: Мы кучки дома валили до 5 мес, а лужи - до 8 :ok: Щеночки, однако :1st:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мы своего Ло на улицу в первый раз только в этом возрасте 3,5 мес - впервые на улицу вывели (после прививок всех), с 4-х начал какать на улице, луж дома не стало только к 6-ти месяцам.

ну, а Брю, когда приехал к нам, ему было 8 мес. еще недели 2 делал лужи дома...

О! вспомнила! :aggressive: Локи один раз меня шокировал: было ему 1 год и 7 месяцев, на улице носился за девочками, а пришел домой и через час ТакУю Лужу сделал, причем ушел именно в то место, где щенком писался, после этого сам перепугался, мы даже сказать ничего не успели, а он уже между шкафом и стеной спрятался :1st:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Локи один раз меня шокировал: было ему 1 год и 7 месяцев

Рюхан примерно в этом же возрасте однажды пошел на свое щенячье место, ночью, задрал лапу! :aggressive: и начал дуть :1st:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во как все, оказывается мелкая то молодец, а я дурак ее носом)

Приду, гостинцем угощу)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во как все, оказывается мелкая то молодец, а я дурак ее носом)

Приду, гостинцем угощу)

:aggressive::1st:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рюхан примерно в этом же возрасте однажды пошел на свое щенячье место, ночью, задрал лапу! :1st: и начал дуть :ok:

Нинаааааааааааааа :aggressive:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во как все, оказывается мелкая то молодец, а я дурак ее носом)

Приду, гостинцем угощу)

Гостинец повкуснее дайте :sorry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нинаааааааааааааа :doh:

Ты представила, как он лапу задрал ? :lol2: Да, Верунь, спим, а тут жууурррр, я подрываюсь, хорошо фонарики со двора освещали, рык на него, тут же прекратил и пошел на свое место :sorry: После этого еще один раз у нас такая неприятность была, шили лапку, делали наркоз, вот когда отходил от него и опрудонился. тАкой виноватый был :blush2: Ну уж тут без всяких рыков :ok:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После наркоза описаться-это нормально, физиология не до конца из наркоза вышла! А у нас тоже проблемка: живем на 6 этаже, не всегда добегаем до улицы, приходится кубарем скатываться по лестнице, пугая всех по дороге. муж несется, а я позади с одноразовыми пеленками шуршу. А дома мы перестали писаться к 6 мес.!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Велик и могуч русский язык!

Название темы - "Писаемся" - привлекло внимание :sorry:

Полезла читать, оказывается, и правда, все писаются, или уже

мы перестали писаться
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...