Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Меняем марку...


Рекомендуемые сообщения

Привет заядлим собокаводам! :aggressive:

У меня возник такой вопрос,так как вам наверное проще обсуждать вопроси по кормлению и содержанию собак,можете ли ви мне пояснить"По каким критериям необходимо переходить на другие марки кормов?" Я своего питомца кормлю Роял канином,и вроде би все в порядке. В чем ви видете необходимость смени питания? Может есть какие заметние недостатки,например: випадение волос,или текут гласки,или плохо кушает,в чем именно? Может я к своему плохо присматриваюсь! :1st:

Мой сейчас весит 39кг, при своих 10 месяцев. Очень игрив и жизнерадостен,даже чересчур непоседа!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну если вас устраивает внешний вид собаки, её уши-глаза-какашки-шерсть- то возможно вы зря паникуете?

Сдайте анализ на копрологию... что вам скажут?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Внешний вид устраивает,шерсть блестит,кушает хорошо,игрив, ушки чистие( а когда их нужно чистит,в случае загрязненности или так по мере возможности?),вот толко глазки, и в правду постоянно текут. Отчего би ето? А что ето за анализ такой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Копрология?

Это какашка. Анализ кала.

В баночку и к доктору.

Врач посмотрит по показателям- как дела у собачки с перевариванием, и подскажет, нужно или нет менять корм.

Глазки подтекают- это возможно какое-то проявление аллергии, а может и нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мы уши не чистили с августа прошлого года. да и раньше просто обтирали грязь, а внутрь никогда и не лазила, и честно говоря, даже не знаю, как это делается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

собака подрастает, наверняка еще после прививок к тому же, зубы меняются, поэтому иммунитет,как правило, снижен сейчас. От того глазки и подтекают, и писюн(если у вас мальчик), и лимфоузлы обычно набухают немного -всё это издержки периода роста и изменения гормонального фона у собаки. Но если вас серьезно беспокоят глаза, лучше показаться сразу к врачу, оно лишним не будет даже если вас там просто успокоят и скажут ,что всё ок.

Ушки тоже оч индивидуально, у кого-то сальные, у других сухие сами по себе. Поэтому чистить надо по необходимости. Заглядывайте в ушки, в раковинке не должно быть налёта, ни резкого неприятного запаха тем более. Без необходимости вобще лучше не лазить в уши ничем. В возрастом состояние ушей может меняться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тань, зачем менять корм? Да просто вот мы сидели на хиллсе, а потом я просветилась на счет состава кормов и их влияние на организм собаки, потому,решила сменить корм на более достойный. И хотя конечно говорят от добра добра не ищут, мне всё ж удалось найти лучше! И я очень рада и довольна, и собака стала намного лучше выглядеть, хотя ранее у меня не было никаких замечаний по поводу его здоровья или внешнего вида,но теперь разница,что называется, на лицо. Ведь есть собаки которые жуют педигри или чаппи, и тоже превосходно себя чувствуют вместе со своими хозяевами, но я всегда настоятельно рекомендую поменять этот корм на другой, если есть такая возможность, т.к. тут и говорить нечего!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Мы ели Ройял Канин - были довольны.

А потом "решила сменить корм на более достойный. И хотя конечно говорят от добра добра не ищут, мне всё ж удалось найти лучше! " - вот и у нас так же. Искала Хиллс, но в нашем городе его не было, нашла Нутро Чойс - очень довольна, сейчас у собакина ни один волос не падает, последние 4 месяца совсем без шерсти на коврах живем.

(С ужасом ждем сезонной линьки)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Я когда своей выберала корм на Ройял Канин переходить не стала потому что в составе есть клейковина!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

корма меняли вынуждено: сначала исчез нутро чойс ягненок с рисом, пробовали много чего, но поносец был, остановились на игл паке. опять все хорошо, хотя ягненок и там запретили к ввозу, но остались утка и рыбопродукты. потом решили, что не помешает корм , содержащий глюкозамин и хондроитин, но не куриный. поэтому попробовали эканубу, вроде нормально, но остановились на нутро голд холистике ягненок с рисом пока.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...