Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Нам 4 месяца. Начался потоп.


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. У нас проблема. Щен начал часто и по ОЧЕНЬ многу писать в квартире. Мы только приучаемся делать дела на улице. Какать дома перестали. А писала она по чуть-чуть. Но в последние 3-4 дня в день по 15 ЛУЖ. Такие , что хоть тряпку после них выжимай. Злости моей не хватает. Что можно делать, кроме того,чтобы чаще гулять(что мы и делаем)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господи, да помогите ж кто-нибудь. Только за сегодня 6 луж

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! А Ваш щенок не мог простудиться???

Сколько раз в день гуляете?

Изменено пользователем Мария и Цесса
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы живем на Юге. У нас в последние дни лежит снег, но не холодно. Гуляем 3 раза в день. В посл. время намного чаще.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если он простудился, на улицу нежелательно выходить пока что?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда нам было 4 месяца Мы гуляли 5-7 раз. Малышам очень тяжело терпеть. Было даже пару раз. что не доносили до улицы и писались прямо в лифте :sorry:

Если Вы думаете, что щен мог простудиться - я бы посоветовала Вам обратиться к врачу. :doh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мария и Цесса, спасибо за советы. Сейчас буду звонить вету.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Позвонила вету. Говорит, что все нормально. Главное, что большие лужи. Дольше гулять посоветовала.

А еще сказала что в этом возрасте они уже все только на улице должны делать

Изменено пользователем Фреенька
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрите вот эту ссылку http://www.labrador.ru/ipb/index.php?showtopic=14264

и вот эту http://www.labrador.ru/ipb/index.php?showtopic=14701 Это самые последние темки, которые открывались на эти темки на форуме.

Удачи Вам! :doh::sorry:

Изменено пользователем Мария и Цесса
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 4 месяца ВСЕ на улице делать???? При 3-разовой прогулке? Ха!!!! Я ору! Ветеринару привет!!!!

Сорри, за такой тон. А если серьезно, то почаще выходите на улицу. Чем чаще будете выходить, тем быстрее привыкнете. Мы в этом возрасте выходили 5 раз, но лужи дома все равно были. Все закончилось окончательно раз и навсегда только в 8 месяцев.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ваш ветеринар, действительно, не очень-то компетентен :doh: ! Всем известно, что щенки до 6 месяцев просто физически не могут терпеть! У них еще сфинктеры не сформированы, которые могут удерживать все что надо!

Следите за щенком, после сна, еды, как только начинает крутиться на месте, искать-в охапку и на улицу :lol2: ругать и злиться на малыша бесполезно!

Вы же не станете новоржденного младенца кормить мясом, овощами сырыми и.т.д. просто потому, что у него зубов нет :sorry:. Вот и щенок не виноват, тепение и только терпение :blush2: . этот период пройдет очень быстро. Собаки растут стремительно!

Изменено пользователем TATA&DJEMMA
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мария и Цесса, спасибо еще раз большое!

Лидок, спасибо и вам. Моя вина не дописала, вет сказала, что гулять нужно чаще.

ТАТА И ДЖЕММА,, спасибо за советы. Знаю что нельзя злиться:sorry: Уже задергала бедную щену. Как начинает писать, я только хочу поругать ее,нет. НЕ могу. Это ругать каждые 15 минут надо. НЕ хочу.

Изменено пользователем Фреенька
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы кажется поняли в чем дело :sorry:

Она много пила от нефик делать,потому что смотрела на свое отражение в дне алюминевой тарелке:doh:

Мы внутрь тарелки поставили белую,пластмассовую, она теперь пьют только по строгой необходимости, и все время мордочкой пытается вынуть ее, чтобы опять себя видеть. Во как!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А кормите Вы ее чем?

Сухим кормом или натуралкой? Когда ее взяли? И чем заводчик кормил? Или может стали чаще ее кормить и увеличили дозы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас сейчас апсолютно та же ситуация, скоро 5 месяцев но писать дома пока не перестали и лужи стали не намного меньше озера Бойкал, пока не ругаем гуляем 4 раза в сутки, надеюсь паркет не ссохнется от луж..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

надеюсь паркет не ссохнется от луж..

А паркет везде или хоть застелен, там, где щен тусуется? А то помимо ссохнушегося паркета будут еще проблемы с лапами у щена....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если щенок много пьет воды и писает много - советую сдать анализ крови и проверить сахар в крови, чтобы исключить сахарный диабет. Это заболевание проявляется часто в самом раннем возрасте.

Будьте внимательны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем известно, что щенки до 6 месяцев просто физически не могут терпеть! У них еще сфинктеры не сформированы, которые могут удерживать все что надо!

Наша девочка перестала справлять всякую нужду дома в 4,5 месяца. В 3,5 хорошо терпела ночью :sorry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы кажется поняли в чем дело :doh:

Она много пила от нефик делать,потому что смотрела на свое отражение в дне алюминевой тарелке:blush2:

Мы внутрь тарелки поставили белую,пластмассовую, она теперь пьют только по строгой необходимости, и все время мордочкой пытается вынуть ее, чтобы опять себя видеть. Во как!

:sorry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наша девочка перестала справлять всякую нужду дома в 4,5 месяца. В 3,5 хорошо терпела ночью :doh:

:sorry: Повезло Вам!

Еще говорят "Усталые ноги хозяина-здоровые почки собаки!

Изменено пользователем TATA&DJEMMA
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гулять мы стали с 3 месяцев, а в 5,5 мес уже терпели и не гадили дома. Правда гуляли 4-6 раз.

Сейчас нам 8 мес. мы гуляем 3 раза и 1 раз вывожу пописать на 5-10 минут. Даже ежу умеет проситься, если вдруг приспичит срочно! Не надо издеваться над собакой. Лучше чаще выводить, если конечно есть возможность.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моя девочка тоже много писала дома, как раз в тот момент когда стали приучать справлять нужду на улице.

Сделали узи мочевого, оказалось, что она простыла. Хотя на улице не переохлаждалась, просто у нас в квартире холодный пол.

Поэтому лечимся...

Обратитесь к ветеринару

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 4 месяца ВСЕ на улице делать???? При 3-разовой прогулке? Ха!!!! Я ору! Ветеринару привет!!!!

Сорри, за такой тон. А если серьезно, то почаще выходите на улицу. Чем чаще будете выходить, тем быстрее привыкнете. Мы в этом возрасте выходили 5 раз, но лужи дома все равно были. Все закончилось окончательно раз и навсегда только в 8 месяцев.

А я с вами поспорю! Все собаки разные. Нам сейчас 4 месяца. Мы терпим с 3 месяцев. Дома ни одной лужи и гуляем 3 раза в день.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...