Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Лижемся...


Рекомендуемые сообщения

У меня такой вопрос,если кто сталкивался ответьте,пожалуйста,а кто не сталкивался хоть предположения какие-нибудь...

Ланка стала лизаться причем себя вылизывает как обычно,а вот если в близости от морды попадает хозяйская рука,нога ,ухо...

Что угодно начинает лизать так,что ужас какой-то,руку убираешь она за ней тянется :blush2::lol2::ok: .

И чувствуется сама от этого кайф получает глаза зажмурит и лижет,лижет.. Еще так же на ее внимание везет мягкому пледу, зализан в усмерть... :doh:

Это нормально? Просто раньше такого не было.... :sorry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У

И чувствуется сама от этого кайф получает глаза зажмурит и лижет,лижет.. Еще так же на ее внимание везет мягкому пледу, зализан в усмерть... :doh:

Это нормально? Просто раньше такого не было.... :sorry:

может ложная беременность?

Изменено пользователем NATALYA и Найт
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

может ложная беременность?

Да мелкие мы вроде...

Только в марте год будет...

оттекла в 7,5 месяцев... А других никаких изменений нет в поведении... Честно я в замешательстве :sorry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

может ложная беременность?

Брю тоже так делает, но он :sorry: точно не беременный!!!! может соли в организме не хватает? мы тоже не знаем почему. :doh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да мелкие мы вроде...

Только в марте год будет...

оттекла в 7,5 месяцев... А других никаких изменений нет в поведении... Честно я в замешательстве :sorry:

так ложная беременность как раз после течки, но об этом подробнее хозяева девочек расскажут...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Брю тоже так делает, но он :sorry: точно не беременный!!!! может соли в организме не хватает? мы тоже не знаем почему. :doh:

наш тоже любитель полизать, особенно пальцы на ногах :blush2: ...причем всем ....и везде (даже в гостях! :lol2: )

Изменено пользователем NATALYA и Найт
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я на ветеринарном форуме открывала такую тему)) Такая же проблема :lol2: Меня просили скинуть видео с тем, как она это делает (как проявляется проблемное поведение) :sorry: , и вынесли вердикт, что просто приветливая собанька) Но мне кажется, что что-то здесь другое :doh: Особенно она обожает лизать подмышки мужа :blush2: Ложимся спать, я под одной подмышкой, а с другой стороны издается довольный причмокивающий и жутко противный звук)) Наверное дезадорант очень нравится)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я вот что прочла в книге у Джона Фишера "О чем думает Ваша собака":

"Облизывание

Собаки лижут вас не потому, что им нравится слизывать соль с вашей кожи. Обычно лижутся маленькие щенки и собаки, склонные к подчинению. Известно, что некоторым людям льстит щенячье проявление привязанности, и они поощряют такое поведение уже тем, что не пресекают его. Видя в нем проявление любви, мы обычно отвечаем тем, что говорим ласковые слова и гладим собаку. При этом легко может случиться, что жест, выражающий подчинение, превратится в жест превосходства. Реагируя столь охотно, мы сами внушаем быстро развивающейся молодой собаке, что это идеальный способ привлечь наше внимание. Точно так же избалованный ребенок порой вместо нормальной речи использует младенческий лепет, чтобы быстрее добиться чего-нибудь от своей матери.

Нужно установить, является облизывание проявлением покорности или, напротив, требованием внимания собаки к себе. Задайте себе вопрос:

"Лижет ли меня собака после того, как я скажу несколько слов другой собаке и приласкаю ее, или она лижет меня при каких-то других обстоятельствах?" Иными словами, кто начинает взаимодействие? Если собака таким образом проявляет покорность, вы должны выбрать менее агрессивную форму приветствия. Присесть на корточки, чтобы похвалить, - это менее авторитарная поза, чем если вы наклонились над собакой. Поглаживание собачьих щек и боков - менее авторитарный жест, чем поглаживание головы, шеи и плеч. Помогает и уменьшение длительности физического контакта, использование вместо поглаживания словесной похвалы. Если собака настойчиво стремится облизать вас, значит, причина этого поведения - в ее потребности привлечь к себе внимание, и тут возникает опасность того, что при постоянной борьбе за лидерство такое поведение может обернуться преимуществом собаки (см. главу 3). Полезно бывает применить звуковое воздействие, не давая вознаграждения (см. главу 6). "

http://flies.ru/fisher.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я на ветеринарном форуме открывала такую тему)) Такая же проблема :lol2: Меня просили скинуть видео с тем, как она это делает (как проявляется проблемное поведение) :sorry: , и вынесли вердикт, что просто приветливая собанька) Но мне кажется, что что-то здесь другое :doh: Особенно она обожает лизать подмышки мужа :blush2: Ложимся спать, я под одной подмышкой, а с другой стороны издается довольный причмокивающий и жутко противный звук)) Наверное дезадорант очень нравится)

Как всегда тема "в тему". Дульсинея тоже постоянно изводит меня вылизыванием, особенно когда я просыпаюсь или прихожу с работы. Самый деликатесный участок тела - мои и мужнины уши (моем регулярно:ok: А когда просыпаюсь - лишь бы что лизнуть, любой открытый участок тела. Иногда раздражает, тогда ругаюсь и она перестает.

А расскажите подробнее про вылизывание и ложную беременность?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...