Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Cтрижка простая, модельная, креативная


Рекомендуемые сообщения

Нужна ли голдену стрижка из каких-то других, кроме выставочных, соображений.

Наш мальчик живет за городом безвыездно. И вопрос об участии в выставках мы раз навсегда решили для себя отрицательно, в пользу инфекционной безопасности.

Спрашивается, полезна ли стрижка хоть чем-нибудь? (Ну там, шерсть обновляется, лучше растет... и тп... Вот на людях же считается полезным изредка обрезать чуть-чуть длинные волосы). Или это чисто эстетическая заморочка?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нужна ли голдену стрижка из каких-то других, кроме выставочных, соображений.

Наш мальчик живет за городом безвыездно. И вопрос об участии в выставках мы раз навсегда решили для себя отрицательно, в пользу инфекционной безопасности.

Спрашивается, полезна ли стрижка хоть чем-нибудь? (Ну там, шерсть обновляется, лучше растет... и тп... Вот на людях же считается полезным изредка обрезать чуть-чуть длинные волосы). Или это чисто эстетическая заморочка?

У меня есть клиенты которые на выставки не ходят, но голденов своих регулярно стригут из эстетических соображений, им нравится как выглядит стриженная собака :sorry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня есть клиенты которые на выставки не ходят, но голденов своих регулярно стригут из эстетических соображений, им нравится как выглядит стриженная собака :sorry:

соглашусь

и горлышко и хвостик опрятнее выглядят, ИМХО

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы стрижемся регулярно и для выставок и для себя. Один положительный момент, чем больше ты удиляешь внимание шерсти собаке, тем меньше у тебя хлопот и с линькой и с состоянием шерсти. А какие гордые морды после стрижки, воображают как люди. :doh: Да и вид у стриженной собаки более аккуратный. :sorry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

моя тоже не выставочная. из необходимого - надо стричь пальчики зимой, а то налипает, собаке больно ходить. остальное - вопрос эстетики

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нужна ли голдену стрижка из каких-то других, кроме выставочных, соображений.

Мои с выставками закончили и живут тоже в загородном доме.

Стригутся регулярно.

После "салона" такие красавчики!!!

Да и шерсть у Пьерика быстро отрастает и начинает выглядеть неухоженно и неопрятно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы стрижемся регулярно и для выставок и для себя. Один положительный момент, чем больше ты удиляешь внимание шерсти собаке, тем меньше у тебя хлопот и с линькой и с состоянием шерсти. А какие гордые морды после стрижки, воображают как люди. :blush2: Да и вид у стриженной собаки более аккуратный. :sorry:

:doh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня бывают такие вот "заросшие" клиенты-золотистики. и вот когда из этого медвежонка с торчащей отовсюду шерстью вырисовываются очертания голдена - красивые "кошачьи" лапки, аккуратный хвостик, горделивая шея, а под ней широкая, красивая грудь... ммм.... я вам не могу передать ощущений своего восторга... восторга хозяев!!!.... я обожаю стричь заросших голдях.

мой вот не выставляется сейчас, а я его раз в 2 недели стригу всё равно - лапки, хвостик, немного шею. вид становится куда аккуратнее и благородней :sorry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С точки зрения гигиены - за ушами шерсть путается, долго не просыхает после купания, на заросшей шее трудно выбирать клещей (потому что ни какой фонтлайн не дает 100% гарантии и лично я после леса прочесываю псиц).

Висит сосульками, неопрятно выглядит.

На своих нестриженных смотреть не могу, хотя бы раз в месяц надо стричься. А лапки раз в пару недель.

Lena&Malcolm точно )))

Выстригая из глыбы шерсти голдена, чувствуешь себя скульптором )))

Изменено пользователем Lirika
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Большое всем спасибо!

Мне он как раз медвежонком очень даже нравится. Так что, пожалуй, до весны пусть ходит заросший. Оно и теплее в снегу валяться.

А ближе к клещам и купанию тогда пригласим к нему грумера.

Еще такой вопрос - а сколько времени примерно занимает модельная стрижка крупного, толстого, годовалого, еще никогда не стриженного голдена? (Ему только в апреле будет год, но мы примерно тогда и хотим стричься, и вряд ли он до тех пор похудеет). :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю что от 1,5 до 3 часов:lol2:

Здесь важно даже не то, что он толстый, а насколько он непоседливый и непослушный.

Большое всем спасибо!

Мне он как раз медвежонком очень даже нравится. Так что, пожалуй, до весны пусть ходит заросший. Оно и теплее в снегу валяться.

А ближе к клещам и купанию тогда пригласим к нему грумера.

Еще такой вопрос - а сколько времени примерно занимает модельная стрижка крупного, толстого, годовалого, еще никогда не стриженного голдена? (Ему только в апреле будет год, но мы примерно тогда и хотим стричься, и вряд ли он до тех пор похудеет). :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нужна ли голдену стрижка из каких-то других, кроме выставочных, соображений.

Я считаю стрижка нужна.

Мне всегда очень грустно становится от вида неухоженной, обросшей, грязной собаки (и не важно какой породы). Раз уж завел собаку определенной породы, так пусть она и выглядит, как подобает этой породе.

Если собака не выставочная, то я бы убирала шерсть с лап (как уже написали, меньше грязи несется в дом, не налипают комья снега, и лапы легче мыть), подравнивала бы хвостик, уши и немного бы прореживала шею.

Зимой на собаке со стрижкой налипает меньше снега.

Летом ей не так жарко и легче искать всяких гадов...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Тему нашла, не стала открывать новую! Подскажите пожалуйста, к кому можно обратиться подстричь голдена? В салон везти страшновато, посмотрела передачу ... в общем не хочу в салон. Хочу вызвать на дом, а кого не знаю. Район Ново-Переделкино, Москва, ЗАО. Может кто нибудь бросит координаты. Просто подстричь мальчишку аккуратненько, а то клочьями весь и хвостом подметает)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тему нашла, не стала открывать новую! Подскажите пожалуйста, к кому можно обратиться подстричь голдена? В салон везти страшновато, посмотрела передачу ... в общем не хочу в салон. Хочу вызвать на дом, а кого не знаю. Район Ново-Переделкино, Москва, ЗАО. Может кто нибудь бросит координаты. Просто подстричь мальчишку аккуратненько, а то клочьями весь и хвостом подметает)))))

На форуме есть раздел ГРУМЕРЫ http://www.labrador.ru/ipb/index.php?showtopic=22704

Выбирайте! :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто подстричь мальчишку аккуратненько, а то клочьями весь и хвостом подметает)))))

А мы в апреле постриглись под лабрадора, только хвост оставили. У какой прикольный он, когда стриженый, такой беленький, как был маленький! Не бегал, а летал, сох мгновенно, клещей видно с пол-пинка!

Но сейчас уже заметно оброс, обратно порыжел, и к осени, видимо, будет в прежней шубе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мы в апреле постриглись под лабрадора, только хвост оставили. У какой прикольный он, когда стриженый, такой беленький, как был маленький! Не бегал, а летал, сох мгновенно, клещей видно с пол-пинка!

Но сейчас уже заметно оброс, обратно порыжел, и к осени, видимо, будет в прежней шубе.

А я как то и не догадалась подстричь перед летом, кота подстригла, а собаку ..... забыла. А насколько легче ему было бы жару перенести ...! Ну ничего, теперь умнее буду. Сейчас мы подстрижемся, а потом уже будем весной устраивать такую процедуру )))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я как то и не догадалась подстричь перед летом, кота подстригла, а собаку ..... забыла. А насколько легче ему было бы жару перенести ...! Ну ничего, теперь умнее буду. Сейчас мы подстрижемся, а потом уже будем весной устраивать такую процедуру )))))

Правильно, правильно, перед летом вообще хорошо, а еще лучше когда собачка всегда по последней моде одета:) .

Вот интересная ситуация, каждый раз после стрижки к нам подходят на улице с возгласами, "Ах какая собака!!! А что у Вас за порода?" Как будто раньше и не замечали, хотя я то лично знаю что собаку до этого видели...вот вам и стрижка :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помню, перед тем, как ко мне в дом приехала Брита, я встретила на улице взрослую нестриженнубю голдяху... Честно сказать, я даже испугалась - большая лохматая собака, неопрятная и неухоженная...

Я подумала - Боже, и такая собака будет жить у меня дома... фууу... :)

Может, в наших регулярных стрижках косвенно виновата эта встреча?... Не знаю... :)

Но так приятно, когда рядом с тобой идет красивая ухоженная собака, а не лохматое чудовище :nonono:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Правильно, правильно, перед летом вообще хорошо, а еще лучше когда собачка всегда по последней моде одета:kid: .

Вот интересная ситуация, каждый раз после стрижки к нам подходят на улице с возгласами, "Ах какая собака!!! А что у Вас за порода?" Как будто раньше и не замечали, хотя я то лично знаю что собаку до этого видели...вот вам и стрижка :)

Жду, не дождусь, нашего часа)))) :) :nonono: Уже загорелась ....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...