Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Понимаю что тема избитая, хромота, посоветуйте к кому обратиться в Кемерово


Рекомендуемые сообщения

Ахломону 6 месяцев, стал прихрамывать на заднюю лапку, я виню себя идиота, решил погонять его, вобщем бегал он за машиной. И вроде после этого начал прихрамывать.

Как активно побегает на улице так сразу начинается хромота. В ветеринарной были, сделали снимки в прямой проекции с вытянутыми ножками говорят вроди есть деформация сустава таза, отправили на снимок с раздвинутыми ножками, пока не можем попасть на рентген.

Питается роялом для шенков крупных собак плюс даем calcidee 8 в 1 с витамином D. Может есть в окрестности Новосибирск Томск, ортопед посоветуйте плиз. Или может может можно снимки по почте переслать.

Изменено пользователем Пирс-Женя Лена
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ахломону 6 месяцев, стал прихрамывать на заднюю лапку, я виню себя идиота, решил погонять его, вобщем бегал он за машиной. И вроде после этого начал прихрамывать.

Как активно побегает на улице так сразу начинается хромота. В ветеринарной были, сделали снимки в прямой проекции с вытянутыми ножками говорят вроди есть деформация сустава таза, отправили на снимок с раздвинутыми ножками, пока не можем попасть на рентген.

Питается роялом для шенков крупных собак плюс даем calcidee 8 в 1 с витамином D. Может есть в окрестности Новосибирск Томск, ортопед посоветуйте плиз. Или может может можно снимки по почте переслать.

Мне с такой же ситуацией на этом форуме 2 недели назад посоветовали обратиться к хорошему ортопеду. На следующий день собу на операцию положили по разрыву связок. Нам тоже делали снимки, но диагноз поставили путем прощупывания лапы. Обнаружился эффект "выдвижного ящика" ( выглядело, как если бы у человека был закрытый перелом и можно было сдвинуть кости так, чтобы нижняя и верхняя часть лапы были сдвинуты аким образом, что оказались параллельны друг другу). Советую Вам не тянуть, а поскорее обратиться к ортопеду и выяснить в чем дело!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нашего лапка подворачивается, когда хромать начинает, где же у нас наити ветеринара ортопеда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нашего лапка подворачивается, когда хромать начинает, где же у нас наити ветеринара ортопеда.

Как ведет себя ваша лапка после сна? Есть ли стартовая хромота, которая потом проходит и наоборот, от движения становиться хуже?

Попробуйте для начала разместить ваш снимок на вет форумах, например, www.zooforum.ru, allvet.ru, vet.ru

Дальше будет ясно, чем вам можно будет помочь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нашего лапка подворачивается, когда хромать начинает, где же у нас наити ветеринара ортопеда.

Пока вам необходимо ограничить нагрузки до минимума, привести собаку в максимально худое состояние и не пить кальций. До постановки диагноза.

Второй рентген пока нет необходимости делать, пока врачи не посмотрят ваш первый снимок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока вам необходимо ограничить нагрузки до минимума, привести собаку в максимально худое состояние и не пить кальций. До постановки диагноза.

Второй рентген пока нет необходимости делать, пока врачи не посмотрят ваш первый снимок.

Первый снимок посмотрели, вроди как есть деформация сустава, поэтому отправили на снимок в другой позе.

За ссылки огромное спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как ведет себя ваша лапка после сна? Есть ли стартовая хромота, которая потом проходит и наоборот, от движения становиться хуже?

Если поносится активно по снегу, то тхромает и после сна и в течении дня, при этом всеравно просится бегать, шас не гружу его хромает меньше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Опять и снова................ сплошные ошибки...............

Хромает собака - так какие ,к черту, бега и нагрузки... деформируете так, что получите калеку на всю жизнь, полгода ходить на поводке, без беготни и рывков при малейшей хромате!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первый снимок посмотрели, вроди как есть деформация сустава, поэтому отправили на снимок в другой позе.

Я вам могу только советовать, как и что вы будете делать, вы сами будете принимать решения. Сказать снимок смотрели можно только тогда, когда их смотрела ортопед. До этого можно сказать, что вы просто показывали то, что у вас есть разным людям, ПРОСТО ПОКАЗЫВАЛИ.

Что значит деформация, это дисплазия, артроз (остеоартроз)? Что-то другое? Медицинский термин предварительного диагноза был?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если поносится активно по снегу, то тхромает и после сна и в течении дня, при этом всеравно просится бегать, шас не гружу его хромает меньше.

Извините, какое поносится? :lol2::dribble::gleam: Опять же, делайте, как считаете нужным, можно даже заняться сейчас фрисби. :)

Но лучше ПОЛНОСТЬЮ исключить нагрузки, только по делам по 5 минут, до постановки диагноза. Извините, ответа на вопрос не получила. Как собака хромает, стартовая хромота, которая проходит от движения или наоборот, от движения хромота усиливается.

Но можете не отвечать, можете продолжать давать собаке нагрузке, чтобы усилить деформацию в суставе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Опять и снова................ сплошные ошибки...............

Хромает собака - так какие ,к черту, бега и нагрузки... деформируете так, что получите калеку на всю жизнь,

Ларис, вместе написали. Жалко что люди не понимают, что если собака хромает больше двух дней, то значит у нее ПРОБЛЕМЫ и само это не испариться. Если собаке не поставит диагноз ОРТОПЕД, то проблема может временно уйти, собака приспособиться, будет временная декомпенсация, но проблема будет прогрессировать.

Заметила, что есть люди которые говорят, Ой, мне так жалко, ему/ей побегать хочется. Не понимают, что сейчас побегает, потому всю жизнь медленным шагом ходить будет. Не лучше ли потерпеть, свести нагрузки к минимуму и разбираться с ортопедом с диагнозом. А потом, ЕСЛИ вовремя обратились и к хорошему ортопеду, вести нормальную полноценную ретриверскую жизнь.

Изменено пользователем Гинура
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да нет конечно, нету шас никаких нагрузок, бегал он при появлении хромоты с недельку, шас только поводок. Я просто описывал прошлые симптомы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

. Извините, ответа на вопрос не получила. Как собака хромает, стартовая хромота, которая проходит от движения или наоборот, от движения хромота усиливается.

Хромота стартовая при передвежении по дому не проходит, когда выходим на улицу на поводке хромоты незаметно, может апмлитуда движений уменьшается и боль стихает, приходим домой опять хромает. Раньше от активного движения усиливалась, но опять же дома, на улице бегал номально.

Что значит деформация, это дисплазия, артроз (остеоартроз)? Что-то другое? Медицинский термин предварительного диагноза был?

Диагноза небыло отправили сделать еще один снимок, потому как непонятно им.

Изменено пользователем Пирс-Женя Лена
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хромота стартовая при передвежении по дому не проходит, когда выходим на улицу на поводке хромоты незаметно, может апмлитуда движений уменьшается и боль стихает, приходим домой опять хромает. Раньше от активного движения усиливалась, но опять же дома, на улице бегал номально.

Диагноза небыло отправили сделать еще один снимок, потому как непонятно им.

Вас поняла. Скажите, пожалуйста, вот ваш щенок спит, после сна у него присутствует скованность, которая потом постепенно проходит от движения по комнате? Что собака хромает на улице от движения это понятно.

Приведу вам пример, у одной собаки была травма пальчика передней лапки. И было четко видно, как с каждым шагом собака хромала все больше и больше.

В то же время когда дисплазийная хромота, то как один из симптомов, скованность и хромота проходит от движения. Вам нужно это заметить, эта важная информация для ортопеда. Но усиление хромоты от движения не говорит о том, что это травматическая хромота. Это просто другой, важный диагностический признак для ортопеда.

Как все таки хромает ваш щенок, например, дома?

Что касается снимков, скажите, пожалуйста, у вас какая то техническая проблема, что вы не можете повесить снимки на вет форумы?

Я вам рекомендую это сделать побыстрее, так как возможно врачи захотели бы увидеть суставы вашей собаки в какой то особой/другой проекции и тогда уже с рекомендациями ортопедов, можно было бы делать второй снимок. Хотя вполне возможно, что и первый будет достаточно информативен.

Когда вы начнете уже что то делать, можно будет понять, чем и как вам можно помочь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Диагноза небыло отправили сделать еще один снимок, потому как непонятно им.

Вполне возможно, что вы сделаете еще 25 снимков, а ИМ :dribble: все равно не будет понятно. Снимки должны смотреть ОРТОПЕДЫ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вас поняла. Скажите, пожалуйста, вот ваш щенок спит, после сна у него присутствует скованность, которая потом постепенно проходит от движения по комнате? Что собака хромает на улице от движения это понятно.

___________________

Да скованность присутствует, но не проходит при движении по квартире, проходит при движении на улице на поводке. На улице он нехромает приспокойной хотьбе. (или может я незамечаю)

Приведу вам пример, у одной собаки была травма пальчика передней лапки. И было четко видно, как с каждым шагом собака хромала все больше и больше.

___________________

Пальчики осмотрел сам сразу, травмы нет. Кстати в ветеринарке посмотреть неудосужились :dribble:

В то же время когда дисплазийная хромота, то как один из симптомов, скованность и хромота проходит от движения. Вам нужно это заметить, эта важная информация для ортопеда. Но усиление хромоты от движения не говорит о том, что это травматическая хромота. Это просто другой, важный диагностический признак для ортопеда.

____________________

Усиление происходило раньше, не сразу, а когда полежит или поспит, после активной прогулки.

Что касается снимков, скажите, пожалуйста, у вас какая то техническая проблема, что вы не можете повесить снимки на вет форумы?

Я вам рекомендую это сделать побыстрее, так как возможно врачи захотели бы увидеть суставы вашей собаки в какой то особой/другой проекции и тогда уже с рекомендациями ортопедов, можно было бы делать второй снимок. Хотя вполне возможно, что и первый будет достаточно информативен.

_________________

С технической возможностью проблем нет, сделаю.

Изменено пользователем Пирс-Женя Лена
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да скованность присутствует, но не проходит при движении по квартире, проходит при движении на улице на поводке. На улице он нехромает приспокойной хотьбе. (или может я незамечаю)

Усиление происходило раньше, не сразу, а когда полежит или поспит, после активной прогулки.

С технической возможностью проблем нет, сделаю.

Отлично, что можете быстро разместить снимки. Укажите, пожалуйста, возраст собаки, породу, после чего ваш щенок впервые показал хромоту, как изменялся характер хромоты с первого дня до сегодняшнего, чем кормите, какие подкормки, препараты давали, даете, как сейчас гуляете.

И что конкретно беспокоит сейчас, в каком городе живете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если поносится активно по снегу, то тхромает и после сна и в течении дня, при этом всеравно просится бегать, шас не гружу его хромает меньше.

ну вы даете.

вообще никакх нагрузок. пописать на 10 минут и все если есть лестницы по дороге то на руках.

.

тк у меня дом и там 2 этажа и я знаю что если я иду наверх за чем то то он обязатедльно за мной пойдет а потом вниз я его на руках таскал это было уже 9-10 мес. весил он тогда более 30тки. но было надо.

спать перебрались вниз на диван чтоб ночью не шлындрал попить или поиграть с чем нитбь.

.

а вы опыты ставите

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну вы даете.

вообще никакх нагрузок. пописать на 10 минут и все если есть лестницы по дороге то на руках.

.

тк у меня дом и там 2 этажа и я знаю что если я иду наверх за чем то то он обязатедльно за мной пойдет а потом вниз я его на руках таскал это было уже 9-10 мес. весил он тогда более 30тки. но было надо.

спать перебрались вниз на диван чтоб ночью не шлындрал попить или поиграть с чем нитбь.

.

а вы опыты ставите

Да неставлю я опыты, я же выше писал, что описывал ранние симптомы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день!

Прочитал тему - у нас такая же проблема. Собаке 3 года, после сна тяжело встаёт на заднюю правую лапу и через пол-часа всё проходит. Тоже самое после прогулки - приходим и около часа хромаем по дому, потом всё проходит.

Обращались в СББЖ нашего района и там прописали курс уколов, делать снимок посчитали лишним...пощупали лапу и сказали что всё на первый взгляд нормально.

Уколы мы сделали - улучшения ноль. Уговорил их сделать снимок. Поедем к ним 8 марта.

Посоветуйте пожалуйста куда в Москве можно обратиться за грамотной помощью в решении этой проблемой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день!

Прочитал тему - у нас такая же проблема. Собаке 3 года, после сна тяжело встаёт на заднюю правую лапу и через пол-часа всё проходит. Тоже самое после прогулки - приходим и около часа хромаем по дому, потом всё проходит.

Обращались в СББЖ нашего района и там прописали курс уколов, делать снимок посчитали лишним...пощупали лапу и сказали что всё на первый взгляд нормально.

Уколы мы сделали - улучшения ноль. Уговорил их сделать снимок. Поедем к ним 8 марта.

Посоветуйте пожалуйста куда в Москве можно обратиться за грамотной помощью в решении этой проблемой.

Какие именно уколы вам назначали?

Вам нужно обязательно к ортопеду, а не к обычному врачу, снимок тоже лучше делать у ортопеда, чтобы собаку правильно разложили. Врачей посмотрите в разделе ветеринаров. Не затягивайте

http://www.labrador.ru/ipb/index.php?showforum=18

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какие именно уколы вам назначали?

Вам нужно обязательно к ортопеду, а не к обычному врачу, снимок тоже лучше делать у ортопеда, чтобы собаку правильно разложили. Врачей посмотрите в разделе ветеринаров. Не затягивайте

http://www.labrador.ru/ipb/index.php?showforum=18

Спасибо за отклик!

Кололи Цель, а названия второго под рукой нет. Было 5 ампул каждого препарата, кололи раз в три дня.

Вчера вечером ездили в Шанс сдавать анализы крови и заодно показались ихнему хирургу - он сказал, что это одназначно связки и надо идти только к ортопеду и что хирурги и терапевты по этому поводу качественную консультацию нам не дадут.

Короче будем прорываться к Давыдову или Ерёмину.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за отклик!

Кололи Цель, а названия второго под рукой нет. Было 5 ампул каждого препарата, кололи раз в три дня.

Вчера вечером ездили в Шанс сдавать анализы крови и заодно показались ихнему хирургу - он сказал, что это одназначно связки и надо идти только к ортопеду и что хирурги и терапевты по этому поводу качественную консультацию нам не дадут.

Короче будем прорываться к Давыдову или Ерёмину.

Прорываться ни к кому не надо. Вы приняли правильное решение, СПОКОЙНО идите, но к ОРТОПЕДУ!!!

Гомотоксикологический препарат «Цель» это ....глупость. :thumbdown: Второе ваше название скорее всего Траумель. :thumbup:

Почитайте вот эту темку. О том, что такое гомеопатия и что такое гомотоксикология :nonono: , к которой относится, в частности, Цель, Травматин, http://www.labrador.ru/ipb/index.php?showt...amp;hl=траумель

Совет такой, ни гомотоксикология (Траумель, Цель, Травматин, Хондартрон и т.) не являются лечением, точно так же как и римадил.

И вот эту, про ОСТОРОЖНО римадил!

http://www.labrador.ru/ipb/index.php?showt...&hl=римадил

У вас очень правильный настрой, вы хотите помочь своей собаке, а не просто потратить деньги, причинив вред вашей собаке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

Короче после всех мытарств с уколами, добавками и таблетками - мы в середине августа сделали операцию.

Сейчас сняли швы и зверюга ходит в гипсе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Короче после всех мытарств с уколами, добавками и таблетками - мы в середине августа сделали операцию.

Сейчас сняли швы и зверюга ходит в гипсе.

Надеемся, что на этом все ваши беды закончились. Выздоравливайте!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...