Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

писаем в постель! Что делать?


Рекомендуемые сообщения

Уважаемые форумчане! Я просто в шоке :gleam: У нас черный лабрик, 4 мес. Всегда был послушным, хулиганил вмеру, как все дети. А сегодня пришла с работы и заметила на моем диване лужу :)

Дело в том, что я с этим сталкивалась с предыдущей собакой. Но моя боксериха во-первых была девочкой, во-вторых досталась нам ужасно запущенной, был цистит. Каждую зиму мы сушили все, что можно. Лечили, но без особого упеха. Но это-то МАЛЬЧИК, вот я и думаю, может это я в чем-то виновата. Подскажите, как себя вести, что делать, ведь ругать то поздно? а если молчать он не начнет использовать мою постель вместо туалета? :dribble::lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые форумчане! Я просто в шоке :gleam: У нас черный лабрик, 4 мес. Всегда был послушным, хулиганил вмеру, как все дети. А сегодня пришла с работы и заметила на моем диване лужу :)

Дело в том, что я с этим сталкивалась с предыдущей собакой. Но моя боксериха во-первых была девочкой, во-вторых досталась нам ужасно запущенной, был цистит. Каждую зиму мы сушили все, что можно. Лечили, но без особого упеха. Но это-то МАЛЬЧИК, вот я и думаю, может это я в чем-то виновата. Подскажите, как себя вести, что делать, ведь ругать то поздно? а если молчать он не начнет использовать мою постель вместо туалета? :dribble::lol2:

Для начала - попробуйте перед уходом класть на диван табуретки, чтобы не запрыгнул...

А дальше - посмотрите, может, не будет? Если что - к дрессам, ЕленаК или Ольга Нечаева подскажут. Но думаю - перерастет, 4 месяца все-таки...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые форумчане! Я просто в шоке :) У нас черный лабрик, 4 мес. Всегда был послушным, хулиганил вмеру, как все дети. А сегодня пришла с работы и заметила на моем диване лужу :ok:

Дело в том, что я с этим сталкивалась с предыдущей собакой. Но моя боксериха во-первых была девочкой, во-вторых досталась нам ужасно запущенной, был цистит. Каждую зиму мы сушили все, что можно. Лечили, но без особого упеха. Но это-то МАЛЬЧИК, вот я и думаю, может это я в чем-то виновата. Подскажите, как себя вести, что делать, ведь ругать то поздно? а если молчать он не начнет использовать мою постель вместо туалета? :dribble::lol2:

Ха! Мой зототой мальчик наал радовать меня и моих домашних таким озорством в 7-ми месячном возрасте... Пару раз был изруган и выдворен из спальни на 2 ... нет 3 дня! :gleam: Потом был период затишья и вот год назад опять... :lol2: - был руган, бит, выгнан в коридор... Никаких других методов просто не знаю! Но... всё это делалось в моем (в нашем - всей семьей) присутствии! :ok: Ругайте, но мягко! :) Ваш совсем маленький ещё!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне обьясняли,что это он так вам назло делает.......за что то ругает типо....мой бабушке в этом году летом на кровать и пописал и покакал и все перевернул,когда она его одного дома оставила(первый раз на даче) и ушла....а ему полтора года было !!!!и больше ни ни даже на полу,все на улицу несет....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наша заводчица тоже сказала, что назло сделал. Надо к дресу. Но мы живем не в Москве, а в подмосковье, в Коломне. У нас хороших дресировщиков нет практически. Может кто есть из наших мест? Знает к кому обратиться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наша заводчица тоже сказала, что назло сделал. Надо к дресу. Но мы живем не в Москве, а в подмосковье, в Коломне. У нас хороших дресировщиков нет практически. Может кто есть из наших мест? Знает к кому обратиться?

из ваших мест кто-то есть))

Кинологическом центре Коломна.Обратитесь к Светлане

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

из ваших мест кто-то есть))

Кинологическом центре Коломна.Обратитесь к Светлане

Дайте какие нибудь координаты. Чесно говоря, первый раз слышу о кинологическом центре.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дайте какие нибудь координаты. Чесно говоря, первый раз слышу о кинологическом центре.
У Подобедова такая вывеска висит:dribble:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые форумчане! Я просто в шоке :dribble: У нас черный лабрик, 4 мес. Всегда был послушным, хулиганил вмеру, как все дети. А сегодня пришла с работы и заметила на моем диване лужу :lol2:

Не пускайте на диван. И вообще на кресла, кровати. Пусть живет на уровне пола :gleam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

когда вас нет закрывайте комнаты, кухни и коридора будет достаточно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А диван остался тот же, что и при боксерихе был? Может запах остался?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А диван остался тот же, что и при боксерихе был? Может запах остался?

Да нет, диван давно другой. Он пока больше ничего не натворил. Может и правда от недостатка внимания. Нам до этого пару дней было не до него :thumbdown:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:nonono::thumbup: Привет ребёнок.

Люд проблема повторяется? Перезвони.

Привет от родителей,чёрный нос чмок :thumbdown:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собака не может делать «на зло», не очеловечевайте собаку почем зря. Лучше разбираться с проблемой, исходя из поиска причин подобного поведения. Что это: заигралась и написала? Испугалась и написала? Специально лезет туда писать? Когда это началось и что могло послужить поводом, надо сесть и внимательно всё вспомнить, скорее всего это последствия психического шока или банальной невоспитанности. Дело в том,что для собак кровать, место, возвышение, где спят хозяева, т.е. вожаки, т.е. место где она испытывает либо блаженный страх либо считает самым защищенным местом. И если ей плохо, она залезла и спокойно пописала, в безопасности. Это такой тонкий момент, когда делаешь дела, оказываешься совершенно незащищенным для бросков в природе…. Ищите причины, а кроме того любыми способами старайтесь не пускать собаку на кровать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы тоже столкнулись с этим когда нашей пёсе было 6,5 месяцев. Она писала на детскую кровать. Первый раз найдя кровать мокрой я подумала что это дети что-то разлили. А во второй раз там явно были видны лапы... Но я промолчала - не пойман... как говориться. А на третий раз я её застукала выходящей из детской и за ней тянулась цепочка мокрых следов. Ну видимо мое терпение достигло точки кипения, собаку взяла за шкирку втянула в комнату и макнула её мордой в эту лужу ( точнее океан ) на кровати! И громко сказала ей Рррррр.... Её видимо проняло, больше не пробовала. Но она у нас доминантная девчонка. И я теперь уверена что она таким образом хотела показать что она главнее ребенка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

большое спасибо за ответы :thumbup: Мы его не ругали, не поймали ведь. Прошла неделя, больше не повторялось, :nonono: но я сделала выводы. Стараюсь больше времени проводить с собакиным. Поразмыслив над ситуацией, я пришла к выводу, что перед играми на диване он носился с котами, ротом отодрал от пола кусок ленолиума и полез на диван :thumbdown: Заигрался и надудолил. Он после активных игр всегда делишки свои сразу делает.

Он теперь пока нас нет журнальчики почитывает (Космополитан и тд.) и на диван меньше лазает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

я бы на вашем месте поругала его и во время ухода закрывайте дверь в спальню и зал и не нужно думать как же это он бедненький один в коридоре будет или что ему вдруг станет скучно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

у нас тоже писает на кровати... сначала один раз написал у нас на кровать...отругали, больше нне писает...зато ему теперь приглянулся диван в комнате... научился сам открывать дверь и каждый вечер мне преподносит такие сюрпризы :gleam: ругаться, по видимому, бесполезно... :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас тоже такое было. Заигрались, забегались, на кравать запрыгнули, повозились там и затихли, и на тебе лужа... Отругали, согнали... Всё понимает, больше не делает, понимаю, ну не добежал до пеленочки...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Сил никаких уже нет... это просто кошмар...

пелёнки - для нас больше не туалет, писает исключительно на уличе или на кровате :thumbup:

Уже всё перепробовали, и ругали, и просто не обращали внимания (думали может назло), и носом тыкали и чего только не делали... всё равно, как только дома приспичит - сразу на кроватку...............

что делать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...