Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Мы нашлись


luba_rich

Рекомендуемые сообщения

Добрый день!

Вчера я нашла своего Ричуху, благодаря Андрею, который позвонил мне по объявлению и сказал, где я могу найти свою собаку и кто с ней гуляет.

Отдельное ему спасибо! Если бы не он, не знаю сколько бы еще я искала.

Обязательно встречусь и отблагодарю лично!

Но речь сейчас не об этом.

Как это не печально, но люди зарабатывают на наших собачках.

Человек нашедший Ричуху сходу выдал сумму , за которую я могу забрать собу, не поинтерисовавшись документами и кличкой собаки.

На радостях любой из нас отдаст любые деньги. Спутся некоторое время, я задумалась, что человеку, в принципе, было все равно что это за пес и кто его хозяин, главное, это- мысль выраженная в денежном эквиваленте..

Получив сумму собака была бесприкословно отдана мне.

Мы прыгнули в машину и уехали.

Собакин спит вторые сутки.. Устал бедолажка мой и сильно похудел.

Хочу обратиться ко всем кто ищет своих любимых питомцев!

Не отчаивайтесь, это самое главное.

Рассклеивайте объявления и как можно больше. Все равно кто-нибудь увидит и сообщит Вам, что возможно Ваша собака появилась в соседнем районе.

Как в случае со мной.

Сейчас у меня всплыла следующая проблема:

мы гуляем много лет на одном и том же месте. Собаки гуляют без поводков, резвятся, играют, бегают за палочками.

Подскажите пожалуйста, был ли у кого опыт вживления чипов в собаку???

Насколько это эфективно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну слава Богу! Хоть душа теперь на месте будет. :sorry::thumbdown:

Про чипирование был пост. Все сводится к уколу в область холки. Но тогда надо, что бы у нашедшего было оборудование для чтения...

А клеймо есть у Рича? Мне кажется, что клеймо в случае потеряшки+ бирка- более эффективно. Чип, это для загран поездок больше...мне кажется.

И еще, в догонку. Знаю случаи, когда определенные группы людей зарабатывают подобным образом. Уводят на тряпку из-под течной суки. А потом за деньги отдают. :thumbup: Бизнес :nonono:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поздравляем! Мы за Вас рады! По поводу чипирования думаю, что не всем людям подобравшим собаку придет в голову тащить ее в клинику или туда где там можно просканировать собу на предмет микрочипа. Поэтому может лучше медальон с телефоном, кличкой? Ну или и то и другое - для надежности.

Мы повесили на ошейник медальончик, внутри бумажка. Там имя, телефон и написали "вознаграждение гарантируем". Что бы люди были заинтересованы вернуть собаку.

Удачи вам и не теряйтесь больше!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень рад за вас и Рича!!!

Вы ведь долго искали, да?

Вчера, когда прочитал сообщение про дядю с лабром у ВДНХ, почему-то сразу подумал, что это вы и найдетесь.

от чипирования в данный момент толку - пшик. Бирка с телефоном, надписи на ошейнике нужны обязательно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люба!!! Отличная новость!!!!!!!!! Поздравляю!!!!!!! :thumbdown:

Бирку по крепче на ошейник, что бы не отлетела!!!

Ричарду - лекцию о вреде курения и пользе голодания, так сказать.

А если серьёзно, то на послушку сделать жёсткий акцент!

Третьего возвращения может и не быть... (тьфу*3р.)

:thumbup: Эх-х, предпреимчевый у нас народ!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люба, поздравляю!!!

Андрей, еще раз спасибо!!!

Люба, я чесслово больше склоняюсь к кастрации, если он из-за баб сматывается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как это не печально, но люди зарабатывают на наших собачках.

Человек нашедший Ричуху сходу выдал сумму , за которую я могу забрать собу, не поинтерисовавшись документами и кличкой собаки.

На радостях любой из нас отдаст любые деньги. Спутся некоторое время, я задумалась, что человеку, в принципе, было все равно что это за пес и кто его хозяин, главное, это- мысль выраженная в денежном эквиваленте..

Получив сумму собака была бесприкословно отдана мне.

Очень за вас рада и за песу, который лежит и спит дома!

:thumbdown:

Слава Богу, что не все люди такие! Был случай, что оставила телефон у частника в машине и, конечно, распрощалась с ним! Но водитель нашел меня и когда встретились быстро сунул мне сой телефон и распрощался!!! А я стояла в шоке с приготовленными в кормашке деньгами!!! Так тоже бывает. Как хорошо, что еще остались честные бескорыстные люди :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отлично, что нашлись! Чип - это хорошо, но, к сожалению, не особо пока эффективно - далеко не везде есть сканеры для считывания... Эффективней пока клеймо.

ПыСы: по поводу корыстности человеческой... Не всегда так. Когда у нас потерялся 4-хмесячный Даня, людям, которые его нашли и позвонили по объявлению, я была готова отдать все имевшиеся в тот момент деньги. А они попросили 5 рублей - примета... Через пару месяцев мы встретили их на прогулке - они после знакомства с Даней завели себе палевую лабродевочку Златочку. Спасибо им огромное за Деньку, это теперь наши "крестные"... Да и собы наши дружат.)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я считаю,что ни чип ни медальоны-брелки ничего не дают :thumbdown:

КРУПНЫМИ цифрами в ухе или на пузе телефон . 3 минуты подержать для тату даже взрослую собаку и не заморачиваться в дальнейшем! Знаю немало случаев,когда возвращали собаку через час-два после потери,прочитав телефон на собаке!И не надо искать по клейму..Т.к.телефоны сейчас меняются-оставить место в начале для кода. Или после смены сделать новый татуаж. :nonono:

Мой голден-бегун каждый раз возвращается не только без брелка,но и без ошейника ! Ошейники самые разнообразные,но качественные-сам не снимет точно! Так что "людишки" не брезгуют и ошейники снять с пробегающей собаки вместе с брелком! :thumbup: Поэтому у меня на запас их штук 10 лежит,как и брелков.Вот хочу на днях заняться "гравировкой"на пузе. :sorry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я считаю,что ни чип ни медальоны-брелки ничего не дают :thumbdown:

КРУПНЫМИ цифрами в ухе или на пузе телефон . 3 минуты подержать для тату даже взрослую собаку и не заморачиваться в дальнейшем! ...Вот хочу на днях заняться "гравировкой"на пузе. :thumbup:

Скажите пожалуйста, где делают такую вещь? Или где можно найти информацию про это?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день!

Вчера я нашла своего Ричуху, благодаря Андрею, который позвонил мне по объявлению и сказал, где я могу найти свою собаку и кто с ней гуляет.

Отдельное ему спасибо! Если бы не он, не знаю сколько бы еще я искала.

Обязательно встречусь и отблагодарю лично!

Но речь сейчас не об этом.

Как это не печально, но люди зарабатывают на наших собачках.

Человек нашедший Ричуху сходу выдал сумму , за которую я могу забрать собу, не поинтерисовавшись документами и кличкой собаки.

На радостях любой из нас отдаст любые деньги. Спутся некоторое время, я задумалась, что человеку, в принципе, было все равно что это за пес и кто его хозяин, главное, это- мысль выраженная в денежном эквиваленте..

Получив сумму собака была бесприкословно отдана мне.

Мы прыгнули в машину и уехали.

Собакин спит вторые сутки.. Устал бедолажка мой и сильно похудел.

Хочу обратиться ко всем кто ищет своих любимых питомцев!

Не отчаивайтесь, это самое главное.

Рассклеивайте объявления и как можно больше. Все равно кто-нибудь увидит и сообщит Вам, что возможно Ваша собака появилась в соседнем районе.

Как в случае со мной.

Сейчас у меня всплыла следующая проблема:

мы гуляем много лет на одном и том же месте. Собаки гуляют без поводков, резвятся, играют, бегают за палочками.

Подскажите пожалуйста, был ли у кого опыт вживления чипов в собаку???

Насколько это эфективно?

'luba_rich' , приветствую!

Я присоединяюсь к поздравлениям и рад за Вас!

Подскажите, пжста, как долго Вы искали собакевича своего?

Cалават

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

'luba_rich' , приветствую!

Я присоединяюсь к поздравлениям и рад за Вас!

Подскажите, пжста, как долго Вы искали собакевича своего?

Cалават

Cорри, отвечу за Любу, если не возражаете.... :dntknw:

По моим предположением, Ричард нашёлся чуть меньше, чем 2 месяца.

Но это не показатель: кто-то быстро, кто-то не очень быстро... :dribble:

В Вашем случае - надо активно заклеивать р-он объявлениями, давать объявления в инете и в газеты.

У Вас пока ещё есть большой шанс!!!! Главное, не терять время и сил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

'luba_rich' , приветствую!

Я присоединяюсь к поздравлениям и рад за Вас!

Подскажите, пжста, как долго Вы искали собакевича своего?

Cалават

Добрый день!

1, 5 месяца блуждал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только сегодня увидела!!! Выпадала из инета на неделю.

Люба!!! Поздравляю!!!

И не теряйтесь больше!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы повесили на ошейник медальончик, внутри бумажка.

Удачи вам и не теряйтесь больше!

У нас медальончик развинтился на прогулке и половина с бумажкой выпала. Табличка или брелок на ошейник лучше. Клеймо с возрастом расплывается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

:thumbup: Ура!!!!!!!!!!!!

Хоть и запоздало, поздравляю Вас с Тем что Риччи нашелся!!!

Рада за Вас Люба безумно! 1,5 месяца - это очень много - и здорово что так все закончилось и он дома!!!

Думаю теперь он сам не очень захочет теряться...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожалуйста, был ли у кого опыт вживления чипов в собаку???

Насколько это эфективно?

Как здорово, что вы нашлись!

По поводу чипа. Уточню сразу, что мы живем не в России. Так вот, мы вживили Чарли чип почти сразу же, как он у нас появился, вместе с первой прививкой практически (дело на 1 секунду, пистолет с толстой иглой слева в шею под кожу, щелк и все). Номер чипа вписан в его паспорт и книжку здоровья. Т.е. по всему евросоюзу, где бы собак не нашелся, его номер будет в базе данных. Но у нас в каждом ветеринарном кабинете есть сканеры для считывания, получается достаточно эффективно. В самом начале, перед тем как ставить чип я уточняла у ветеринара, что будет более эффективно и менее болезненно чип или татуировка. Мне посоветовали чип, поскольку татуировка действительно может стереться со временем.

Я думаю, что и в России скоро эта практика станет нормой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...