Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Как отучить щенка лаять?


Рекомендуемые сообщения

У меня тоже беда с лаем. когда было 2 месяца , он пару раз один дома один оставался,

я выходил со своего 8 -го этажа , и ждал автобуса на остановке так его лай слышен оттуда был.

Так рявкает , что ужас. Соседи написали на меня жалобу в милицию . Сейчас он живет с нами в частном доме. Ему три месяца Но лает уже по другому поводу - . Если он не слушается и дернешь его с шкирку, то он не успакаевается, начинает гавкать и отскакивать сразу , а потом носится по дому как ракета. Кусаться он тоже любит . Погладить себя не дает, сразу кусает. Точно также за ноги .По дому пройти невозможно, если он на пути. Энергии в нем , просто катастрофа. Я еще писал ниже в форуме про его размеры недетские . Все это вместе выматывает больше , чем меленький ребенок. Устаю ужасно с ним. Но дрессировке всеже поддается , т.к. за лакомство готов душу продать..) Также боится газонокосилки , покажешь ему - Сразу успакаивается. Поводка тоже боится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вы говорите "газеткой стукнули"!! Моему борову шлангом поливочным стукнешь - ему по барабану... все равно бесится..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а вот у меня другой вопрос - как научить щенка подавать голос, по команде?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Злату через неделю будет 3 месяца. Сначало был молчаливый, теперь после последнего кормления, начинает быстро, громко бегать по квартире и радостно лаять. приглашает играть. Нас с мужем это не очень радует. Живем в многоэтажном доме, внизу семья с маленьким ребенком. Пока не жаловались, но ..... Пробовала закрывать ему пасть. Отскакивает, воспринимает, как игру и тяфкает радостно. Команду ФУ и НЕЛЬЗЯ не понимает. Вчера стукнула газеткой. Обиделся. газету нашел и разорвал. Правда замолчал. Но во-первых жалко его (хоть понимаю, что не больно), а потом, что мы с газетой в руках ходить будем? Что бы сразу среагировать.

Понимаю, что надо дрессировать, штудируем с мужем литературу. читаем форум, но пока успехов нет. Думаем, что такое поведение(по вечерам). связано с маленькой двигательной активностью. Но заводчик сказала, что гулять можно будет после третий прививки, на 21 день.

Вот рассказала нашу проблемму ( высказалась). Щенок чудесный, очень любим его, но боимся наделать ошибок.

Если любите, не бойтесь! Я считаю, что в воспитании собаки много общего с воспитанием ребенка ( хотя тут многие так не считают). Надо сердцем чувствовать, хотя и знания в этом вопросе не помешают. Что касается активности щена по вечерам, то это ему днем наверное ее не хватает. Мы до прогулок специально вечером устраивали всей семьей резвилово-бегалово :thumbup: Это не занимает много времени, ведь Златик ваш еще маленький, устанет и успакоится. Мы все в троем (муж, я и дочка) рассосредотачивались по разным углам, желательно чтобы мебели вокруг было поменьше, у нас , например коридор большуший, и радостно вопили чего-нибудь типа"Ко мне", "Сюда", "К маме", "К папе" и т.д. Можно мячик при этом кидать, если реагирует. Айвари наша носилась радостно между нами так минут 10-15, потом падала. Главное обстановка всеобщего восторга. Кстати и тема с гавканьем сейчас изменилась. Она, конечно, гавкает, это ее характер, но всеже я понимаю причину теперь, то есть по-делу (с ее точки зрения), и мы с этим справляемся путем переключения внимания на что-нибудь интересное. Ну в общем это дети, все приходит постепенно, нельзя требовать от щенка поведения взрослой собаки, ему еще многое надо понять. А любовь и взаимопонимание - это главное :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вы говорите "газеткой стукнули"!! Моему борову шлангом поливочным стукнешь - ему по барабану... все равно бесится..

А вот это вы зря, газетка - золотая вещь! Обидная - жуть, и при этом гуманная :thumbup:

Мою животину трясти и чем-то пытаться стегнуть (поводком, например) - бесполезно, а вот газетка помогает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас гулять стали, стал гораздо спокойнее. Дома почти не лает. Приятно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня,точнее у моих родителей было в свое время 3 дога и лабрадор...Проблемы с лаем были просто жуть-один заведется,все подхватят!Соседям веселье :thumbup: Отучить было нереально..На проходящих мимо двери,на шум за окном(1этаж)вобщем-УЖАС.Теперь,я со своего щена в первую очередь отучаю от ненужного лая,а команду голос вообще считаю ненужной

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...