Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Вечно голодный


Рекомендуемые сообщения

Добрый день уважаемые любители лабрадоров!!!!!

У меня такой вопрос,моя собака постоянно хочет кушать!!!Причем это выражается в буквально постоянном попрошайничестве,и выпрашивании еды.Собаке 8 месяцев,содержание квартирное,кормлю 2 раза сухим кормом Роял Конин.Когда собака слышит что ей насыпают еду или видит как кто-то кушает...слюни до пола....Даже при условии если ее кормить 3 раза в сутки,сразу после кормежки попробовать дать ей черный хлеб - слопает вместе с рукой!!Версия про глисты отпадает,вроде проверялись!Я знаю что лабрадоры,любители покушать,но моя собака...люди которые видят как она кушает,давится заглатывая как пылесос корм,удивляются,спрашивают - ты что ее не кормишь??!!Кормлю согласно нормам указанным на мешках с сухим кормом и что самое интересное,она не худая,такая же как все....но голод ее мучит постоянно!ПОДСКАЖИТЕ ЭТО НОРМАЛЬНО??!!!(слюни и все такое...)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня тоже самое.Он готов есть всегда ,везде и все!Правда,слюни не текут.Любой поход на кухню сопровождается собакой(а вдруг чего-нибудь интересное пропустит.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у нас тоже самое :D :) :) вечно голодны :)

на кухню не разрешаем ходить когда там кто то, только если его зовут кушать - тогда идет

а так ни от одного кусочка не откажется

и кормимся мы тоже роял канином, только 3 раза в сутки по 200 гр (всего 600 гр)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще-то налицо все признаки того, что собака недоедает. При кормлении обычно собака не должна кидаться на миску и ожирать все одним глотком. Как мне говорили многие заводчики, некоторые производитель кормов намеренно занижают на своих упаковсках норму потребления для того, чтобы их корму отдавали предпочтение из соображений

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извините, не на ту кнопку нажала... ПРодолжаю...

...из соображений экономии (типа, нашего корма нужно меньше, значит пачки хватит надолго, значит покупать надо только нас). Попробуйте давать побольше, пока собака не начнет оставлять по несколько "штучек" в миске. У нас была такая же проблема (нам 3 месяца). На пачке наша норма - 370гр/сутки. Мы даем по 90 гр. в каждый прием (5 раз в день), и собка перестала выглядеть вечно голодной. А потом, собаки, они же как люди... У каждого человека своя норма питания - кто-то наедается тарелкой супа в день, а кому-то и барана в день мало. Так у них - у каждого своя доза.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще-то налицо все признаки того, что собака недоедает. При кормлении обычно собака не должна кидаться на миску и ожирать все одним глотком. Как мне говорили многие заводчики, некоторые производитель кормов намеренно занижают на своих упаковсках норму потребления для того, чтобы их корму отдавали предпочтение из соображений

В корне не согласен. Из прочитанного и собственного опыта, корма лучше давать на 10-15%% меньше, указанного на упаковке, особенно, если физ. нагрузки недостаточные (что у большинства "диванных" собак). Кроме того, у моего оболтуса также нет чувства насыщения, и степень худости/полноты можно довольно чётко регулировать количеством корма; на уменьшение аппетита увеличение порции не влияет. И последнее, насчёт слюны, мне кажется, что это не инстинкт, а частично такой же трюк, как касание лапой или взгляд. Как-то по-разному она "пускается" в разных обстоятельствах...

Изменено пользователем AlMars
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

..... Попробуйте давать побольше, пока собака не начнет оставлять по несколько "штучек" в миске. ....

:D Что Вам мой Марс плохого сделал, да и мы тоже? Он не оставит не одной "штучки" в миске, даже, если я весь мешок туда последовательно буду подсыпать. Но вот кучки отторгнутого желудком прийдётся нам убирать (Марс, правда, тоже попытается повторно в себя поместить, но размеры-то желудка ограничены). (Псу 3 года). :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кроме того, у моего оболтуса также нет чувства насыщения,

А у нас был у нас такой случай. Мы были в гостях, нам звонит наш ребенок и говорит, что Рой отказывается есть. Конечно мы решили, что он заболел. Но когда пришли домой, выяснилось, что он втихаря прогрыз дыру в мешке с кормом и съел сколько смог. Это произошло с 17:00 до 19:00, когда сын был на тренировке. А в 21:00 Рой все еще был сыт и, соответственно, отказывался от корма. К утру все переварилось, и он опять стал кушать как обычно.

Кстати мы даем чуть больше нормы, и Роя не назовешь толстым. Правда мы и гуляем достаточно много.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Полностью согласен. + ещё, это не недостаток корма, а воспитания. А чтобы не слюнявил, когда готовится ему кормежка, я отсылаю собака на его место (вне кухни). Месяца за три он это усвоил достаточно твердо. Но тяжелее всего воспитывать друзей и родственников... Ну вы поняли, о чем я.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у нас был у нас такой случай. Мы были в гостях, нам звонит наш ребенок и говорит, что Рой отказывается есть. Конечно мы решили, что он заболел. Но когда пришли домой, выяснилось, что он втихаря прогрыз дыру в мешке с кормом и съел сколько смог. Это произошло с 17:00 до 19:00, когда сын был на тренировке. А в 21:00 Рой все еще был сыт и, соответственно, отказывался от корма. К утру все переварилось, и он опять стал кушать как обычно.

Кстати мы даем чуть больше нормы, и Роя не назовешь толстым. Правда мы и гуляем достаточно много.

Я тоже на собственном похожем опыте написал, только Марсюха так и не насытился, но убираться пришлось.... А взаимосвязь физ. нагрузка - количество корма, конечно есть. На то, они и есть усредненные рекомендованные нормы.

Изменено пользователем AlMars
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Он не оставит не одной "штучки" в миске, даже, если я весь мешок туда последовательно буду подсыпать. Но вот кучки отторгнутого желудком прийдётся нам убирать (Марс, правда, тоже попытается повторно в себя поместить, но размеры-то желудка ограничены). (Псу 3 года).

Значит, как я говорила выше, каждому свое. У меня Джолька ест больше нормы, указанной на мешке, и периодически 3-4 "штучки" оставляет, и ничего потом не отторгает. Да и вес набирает по норме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас собаке на кухню вход запрещен. Максимум может погрустить у двери. Если попрошайничаем у стола (мы едим в комнате), отправляемся на место. Это - закон, и он это знает. А с друзьями и родственниками, действительно, сложно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... Но тяжелее всего воспитывать друзей и родственников... Ну вы поняли, о чем я.

Вот-вот, и я о том же:

....И последнее, насчёт слюны, мне кажется, что это не инстинкт, а частично такой же трюк, как касание лапой или взгляд. Как-то по-разному она "пускается" в разных обстоятельствах...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Он не оставит не одной "штучки" в миске, даже, если я весь мешок туда последовательно буду подсыпать. Но вот кучки отторгнутого желудком прийдётся нам убирать (Марс, правда, тоже попытается повторно в себя поместить, но размеры-то желудка ограничены). (Псу 3 года).

Значит, как я говорила выше, каждому свое. У меня Джолька ест больше нормы, указанной на мешке, и периодически 3-4 "штучки" оставляет, и ничего потом не отторгает. Да и вес набирает по норме.

Спасибо за ответы и советы,попробую чуть больше кормить....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня лабр, кобель, 2,5 года кормим Роял Канином - 3 мерных стакана в день, 1,5 утром и 1,5 вечером. Собака сыта, не всегда и к миске то подходит, только после уговоров, мол Отто иди кушай, ай как вкусно, щас сама съем, так он вроде верит и идет ест.

А вообще я думаю, это от воспитания зависит, мы нашему запрещаем даже близко нос к столу подносить и со стола ничего не даем, вообще и не давали, он знает, что все что есть на столе к нему в пасть никогда не попадет. Когда мы едим, он идет на свое место и лежит.

А что такое слюни я вообще не знаю, даже не видела.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня лабр, кобель, 2,5 года кормим Роял Канином - 3 мерных стакана в день, 1,5 утром и 1,5 вечером. Собака сыта, не всегда и к миске то подходит, только после уговоров, мол Отто иди кушай, ай как вкусно, щас сама съем, так он вроде верит и идет ест.

А вообще я думаю, это от воспитания зависит, мы нашему запрещаем даже близко нос к столу подносить и со стола ничего не даем, вообще и не давали, он знает, что все что есть на столе к нему в пасть никогда не попадет. Когда мы едим, он идет на свое место и лежит.

А что такое слюни я вообще не знаю, даже не видела.

Вот вы говорите "Мы ничего не даем со стола и близко не подпускаем к столу.." так и я так же ГОНЯЮ из кухни "пинками"!Но только я закрываю дверь квартиры,слышу..цок цок,грым-грым мой любимый собак побежал шарить по кошачьим и людским мискам!!!Я резко врываюсь обратно,он с виноватой миной сидит - ой,типа,нашкодил..извини хозяин....Я ему пару раз по ....шее!Ухожу опять,тишина.Проходит неделя и опять,только за дверь и слышу..гры-грым...Только не думайте что я его жалею,некоторые говорят что я вообще строг с ним и забил собаку,но результат то один,СИЛЬНАЯ ТЯГА К ЖРАТВЕ ПЕРЕБАРЫВАЕТ СТРАХ!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот вы говорите "Мы ничего не даем со стола и близко не подпускаем к столу.." так и я так же ГОНЯЮ из кухни "пинками"!Но только я закрываю дверь квартиры,слышу..цок цок,грым-грым мой любимый собак побежал шарить по кошачьим и людским мискам!!!Я резко врываюсь обратно,он с виноватой миной сидит - ой,типа,нашкодил..извини хозяин....Я ему пару раз по ....шее!Ухожу опять,тишина.Проходит неделя и опять,только за дверь и слышу..гры-грым...Только не думайте что я его жалею,некоторые говорят что я вообще строг с ним и забил собаку,но результат то один,СИЛЬНАЯ ТЯГА К ЖРАТВЕ ПЕРЕБАРЫВАЕТ СТРАХ!!!!

У нас кошачьи миски стоят в недоступном для собаки месте. Когда мы уходим, кухня всегда закрыта, а если и открыта, то ничего чем он мог бы там поживиться нет. Но уходя, мы всегда оставляем ему какую-нить вкусняшку, типа ухо, нос или копыто. По возвращении обычно забираем (если конечно не доел :D ).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот вы говорите "Мы ничего не даем со стола и близко не подпускаем к столу.." так и я так же ГОНЯЮ из кухни "пинками"!Но только я закрываю дверь квартиры,слышу..цок цок,грым-грым мой любимый собак побежал шарить по кошачьим и людским мискам!!!Я резко врываюсь обратно,он с виноватой миной сидит - ой,типа,нашкодил..извини хозяин....Я ему пару раз по ....шее!Ухожу опять,тишина.Проходит неделя и опять,только за дверь и слышу..гры-грым...Только не думайте что я его жалею,некоторые говорят что я вообще строг с ним и забил собаку,но результат то один,СИЛЬНАЯ ТЯГА К ЖРАТВЕ ПЕРЕБАРЫВАЕТ СТРАХ!!!!

А с какого возраста (только честно) вы начали гонять?

Мы как только появился дома ни на стол, ни на кровать, ни кусать, ни подбирать.

Я считаю всетаки, что дело в воспитании. Если сказали нет, значит нет.

Но бывают исключения конечно, но я считаю см.выше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

....СИЛЬНАЯ ТЯГА К ЖРАТВЕ ПЕРЕБАРЫВАЕТ СТРАХ!!!!

Это диагноз :D для большинства лабров и ничего здесь не поделаешь (а увеличивать норму, я всё-таки, поостерёгся бы, чревато другими последствиями....)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рассказываю как выглядит сытый лабр.

Моя когда кормила молоком получала пищу 4 раза в день ударными дозами - 2 раза по миске мяса, 2 раза по миске сухого корма, не считая творожков-фруктиков - это проглатывалось как баловство.

И вто однажды.. ВНИМАНИЕ! Она наелась. А выразилось это в закапывании миски носом в подстилку.

Я еще подумала - новой команде меня учит: "Убери!" :D

А сейчас сытость проверяю так: если лопает ненавистный "сушняк" значит проголадалась. Т. к. вкусненькое то мы всегда....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На тоже 8 месяцев (без 1 дня) и мы тоже вечно голодны (правда не все подряд станем есть потому, как сушняк вообще никакой не едим)

более того, после еды мы вечно ходим и что-нить канючим :)

а вы когда-нить видели, чтобы соба при запахе апельсинов была в предобморочном состоянии? и если не дать кусочек я даже не знаю какие последствия будут :)

собака с хорошим аппетитом – здоровая собака (ну соответственно, если она полностью дополучает все необходимое)

:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На тоже 8 месяцев (без 1 дня) и мы тоже вечно голодны (правда не все подряд станем есть потому, как сушняк вообще никакой не едим)

более того, после еды мы вечно ходим и что-нить канючим :)

а вы когда-нить видели, чтобы соба при запахе апельсинов была в предобморочном состоянии? и если не дать кусочек я даже не знаю какие последствия будут :)

собака с хорошим аппетитом – здоровая собака (ну соответственно, если она полностью дополучает все необходимое)

:)

Видели ,видели!У нас милее апельсинов только мандарины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...