Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Куриные шеи


Рекомендуемые сообщения

Несколько раз натыкалась на упоминания вскользь о куриных шеях. Расскажите, пожалуйста, кто знает, в каком виде и как часто их можно давать щенку (полгода) на натуральном кормлении. И стоит ли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

поварите часов пять в подсоленой воде растолките и давайте песику, можно хоть каждый день, косточки полезны растущему организму

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шейки, конечно, можно давать. Только лучше в сыром виде и как вкусняшку, небольшими порциями не часто. Я раньше их запекала или пароварила, но потом отказалась. Мы особенно уважаем индюшачьи, 2-3 шейки в неделю съедаем :dribble: Если кушаем куриные, то даю не больше 5 шт за раз.

Изменено пользователем Марина и Джастин
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поварив 5-ть часов шеи что полезного мы оставим для собаки?

Конечно же в сыром виде (можно ошпарить кипятком). Щенку для пробы дайте одну штучку. Посмотрите прожует ли. Если будет глотать целиком, лучше пока не давать. Это грубая пища, надо давать очень аккуратно, постепенно приучая, чтобы щен желудок не поранил. Взрослой собаке я даю как лакомство (вместо косточек) по несколько штучек (иногда 5-6, не больше), и то не каждый день.

Изменено пользователем Mariya
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поварив 5-ть часов шеи что полезного мы оставим для собаки?

А зачем люди варят студень?

Вот вот, щеня маленький, не рановато ему сырые?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А зачем люди варят студень?

Вот вот, щеня маленький, не рановато ему сырые?

Собака должна есть сырое мясо, все полезное для них - именно в сыром (это касается и овощей). У человека и собаки разная система пищеварения, и сравнивать совершенно не корректно. Тем более человек есть не столько для пользы, сколько для вкусовых ощущений.

Приучать к грубой пище (шеи, крылышки) нужно постепенно. Почитайте про систему Барф http://sharpei-online.com/content/view/51/29/#2

Здесь же речь идет не про питание по этой системе, а про шейки в качестве лакомства. Но все равно, вводить такую пищу надо постепенно, как и все новое. У лабрадоров нежный желудок.

У взрослой собаки шеи перевариваются отлично! Мой очень радуется этому лакомству, и оно не содержит химии, в отличии от магазинных вкусняшек (типа Тит-бит).

Изменено пользователем Mariya
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне как раз показалось, нет, даже не показалось, речь идет о пользе употребления их в пищу в качестве подкормки, и об объеме порции при натуральном питании. При этом собака продолжает есть свою порцию сырого мяса, которую никто не заменяет шеями.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне как раз показалось, нет, даже не показалось, речь идет о пользе употребления их в пищу в качестве подкормки, и об объеме порции при натуральном питании. При этом собака продолжает есть свою порцию сырого мяса, которую никто не заменяет шеями.

Значит от автора требуется разьяснение, в качестве чего он хочет давать собаке шеи. Я иногда заменяю шеями мясо, но не чаще раза-двух в неделю.

Рекомендую почитать ссылку по Барфу.

Изменено пользователем Mariya
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мои собаки очень быстро пытаются съесть шеи, глотают большими кусками, а потом отрыгивают косточки :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мои собаки очень быстро пытаются съесть шеи, глотают большими кусками, а потом отрыгивают косточки :dribble:

Мой по началу тоже глотал. Я брала шею за один конец и заставляла его жевать :thumbup: Когда пытался заглотнуть вместе с рукой, получал по носу. :dntknw:

Изменено пользователем Mariya
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мой по началу тоже глотал. Я брала шею за один конец и заставляла его жевать :dntknw: Когда пытался заглотнуть вместе с рукой, получал по носу. :dribble:

Стив раза 3-4 в неделю на ужин ест как раз шеи. Тоже учила его жевать сначала, держа за один конец. Таким образом мы пытаемся питаться по БАРФу :thumbup: В другие дни - рубец, иногда - говядину, иногда - индейку... Все сырое, неошпареное. Вареные кости - дают осколки, можно повредить сильно желудок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А зачем люди варят студень?

Полезный для собак холодец (это ведь студень?) надо варить 10-12 часов.

У взрослой собаки шеи перевариваются отлично! Мой очень радуется этому лакомству, и оно не содержит химии, в отличии от магазинных вкусняшек (типа Тит-бит).

Мы уже не можем есть титбиты, поносить от них стали после перехода на натуралку. А шейки сразу благополучно хрумкал целые, когда понял, что вообще с ними надо делать, с рук не учила.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Полезный для собак холодец (это ведь студень?) надо варить 10-12 часов.

Мариш, что ты опять там вычитала? :dribble: Дай ссылку плиз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мариш, что ты опять там вычитала? :dribble: Дай ссылку плиз.

Держи

http://mylabrador.ru/phpBB/viewtopic.php?t=1164

Хочу сварить из куриных лапок, купила их уже :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Держи

http://mylabrador.ru/phpBB/viewtopic.php?t=1164

Хочу сварить из куриных лапок, купила их уже :dribble:

Мариш, спс, нашла очень ценую информацию, буду копать дальше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем за ответы! Как я поняла-и с какой целью задавала вопрос-шеями можно иногда заменять мясо на ужин. В общем надо попробовать-как пойдет :dribble:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 11 лет спустя...

Ни в коем случае не давайте собакам никакие кости! Моя собака сегодня умерла от куриных шей сырых, я поверил на слово вашим статьям. Сейчас посмотрел а они очень острые. Он какал кровью после них, его рвало и умер за сутки.

Распространите эту информацию везде!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, gggg сказал:

Ни в коем случае не давайте собакам никакие кости! Моя собака сегодня умерла от куриных шей сырых, я поверил на слово вашим статьям. Сейчас посмотрел а они очень острые. Он какал кровью после них, его рвало и умер за сутки.

Распространите эту информацию везде!

Сочувствую Вам. А что кроме шей ела Ваша собака? Чем кормили?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 минут назад, gggg сказал:

Ни в коем случае не давайте собакам никакие кости! Моя собака сегодня умерла от куриных шей сырых, я поверил на слово вашим статьям. Сейчас посмотрел а они очень острые. Он какал кровью после них, его рвало и умер за сутки.

Распространите эту информацию везде!

вы знаете, всяко бывает...

но вы написали очень мало информации для своего утверждения.

очень жаль собаку...но будьте добры-разверните свой ответ о кормлении

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...