Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Прежде,чем заводить собаку...


Рекомендуемые сообщения

Очень часто на форуме люди хотят взять щенка или уже подрощенную собу. Появляются такие темы: "Возьму или куплю за символическую плату щенка лабрадора", "Возьму собаку" и т. п. И зачастую опытные собаководы реагирут негативно на такие обьявления, они возмущаются. как это так, если у вас нет денег, чтобы купить собаку. откуда же вы их возьмете, чтобы ее содержать. Это не очень тактично. Щенок лабрадора стоит в среднем от 12 до 45 тысяч рублей. Согласитесь, не каждый человек может сразу найти такую сумму, да и не все заводчики отдают щенят в рассрочку. Я, например, тоже не могу себе позволить отдать приличную сумму за такое счастье, и мне мой сладкий Остюха достался за коробку конфет (огромное спасибо Юле, его предыдущей хозяйке), а содержать уже подрощенную собаку, не так обременительно, как некоторые пугают.

У меня в среднем выходит в месяц около 3000 (кормлю ПроПаком) вместе с кучей игрушек. Не, считая, конечно, внеплановых вызовов ветеринара. Остюха сильно порезал лапу, да так, что пошло заражение, препугались, вызвали врача, сделали операцию, слава небесам, все хорошо. Но пришло раскошелиться на 2000, но этих денег не жалко. да и не так уж это и много. К счастью такое бывает редко.

Все, что уходит из вашего кошелька на собу, уходит постепенно и незаметно. Это к вопросу о денежном содержании.

Еще, к сожалению, часто те. кто необдуманно берет собаку, потом размещает обьявление "Отдам по семейным обстоятельствам" Вот это совсем грустно... Зачем, спрашивается вы брали собаку, если не знали, что это такое? Поэтому, дорогие, если вы хотите взять собаку, то 100 раз подумайте!!! В первую очередь, решите это с членами семьи. потому что часто бывает такое. что некоторые против. и потом приходится собу отдавать, а это не игрушка. животное привыкает к людям. особенно лабрадор, и потом очень страдает... Во-вторых учтите, что с собакой придется гулять и долго гулять. если хотите, чтобы она была здоровой, и это вне зависимости от того, дождь ли на улице, снег или сход лавины.

Молодой лабрадор будет хватать все подряд и носить в зубах (это уж ничего не сделаешь, порода такая), иногда грызть. Хулиганить в ваше отсутствие (он же скучает!), требовать к себе постоянного внимания. это почти тоже самое. что маленький ребенок.

Надеюсь, не очень напугала)))

Сейчас мы уже привыкли к лабрадорским выходкам, и я хочу сказать, что по характеру, да и вообще - лучше собаки-друга не найти! Уже думаем о том, чтобы взять второго))) Только хотим черного, и обязательно мальчика - друга нашему Остюхе. Если появится обьявление, я обязательно возьму такую собу, и лабродорячьего счастья станет вдвое больше)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

+10000. Соба это не игрушка. Соба это ребенок. И если вы ее взяли - то какие же это должны быть "семейные обстоятельства", чтобы отдать кому-то своего ребенка. ( и вроде как желанного)

Самая веская причина отказа от собачки - аллергия. Если у новорожденного ребенка - ничего не поделаешь, и правда. Но если у вас... Обязательно проверяйтесь на аллергию. Хотя бы проведите в доме с щенками несколько часов - обычно этого хватает, чтобы заметить, что что-то не так.

Помните, что пес - это живое существо, с эмоциями, чувствами, с памятью, с переживаниями...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маша, мне как раз Остюшу и отдали из-за аллергии у маленького ребенка. С бывшими хозяевами перезваниваемся до сих пор, очень хорошие люди, редко встретишь таких.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это единственная причина, которую я могу принять и понять.

Рада, что и вам, и псинке повезло. :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень часто на форуме люди хотят взять щенка или уже подрощенную собу. Появляются такие темы: "Возьму или куплю за символическую плату щенка лабрадора", "Возьму собаку" и т. п. И зачастую опытные собаководы реагирут негативно на такие обьявления, они возмущаются. как это так, если у вас нет денег, чтобы купить собаку. откуда же вы их возьмете, чтобы ее содержать. Это не очень тактично. Щенок лабрадора стоит в среднем от 12 до 45 тысяч рублей. Согласитесь, не каждый человек может сразу найти такую сумму, да и не все заводчики отдают щенят в рассрочку. Я, например, тоже не могу себе позволить отдать приличную сумму за такое счастье, и мне мой сладкий Остюха достался за коробку конфет (огромное спасибо Юле, его предыдущей хозяйке), а содержать уже подрощенную собаку, не так обременительно, как некоторые пугают.

У меня в среднем выходит в месяц около 3000 (кормлю ПроПаком) вместе с кучей игрушек. Не, считая, конечно, внеплановых вызовов ветеринара. Остюха сильно порезал лапу, да так, что пошло заражение, препугались, вызвали врача, сделали операцию, слава небесам, все хорошо. Но пришло раскошелиться на 2000, но этих денег не жалко. да и не так уж это и много. К счастью такое бывает редко.

Все, что уходит из вашего кошелька на собу, уходит постепенно и незаметно. Это к вопросу о денежном содержании.

Еще, к сожалению, часто те. кто необдуманно берет собаку, потом размещает обьявление "Отдам по семейным обстоятельствам" Вот это совсем грустно... Зачем, спрашивается вы брали собаку, если не знали, что это такое? Поэтому, дорогие, если вы хотите взять собаку, то 100 раз подумайте!!! В первую очередь, решите это с членами семьи. потому что часто бывает такое. что некоторые против. и потом приходится собу отдавать, а это не игрушка. животное привыкает к людям. особенно лабрадор, и потом очень страдает... Во-вторых учтите, что с собакой придется гулять и долго гулять. если хотите, чтобы она была здоровой, и это вне зависимости от того, дождь ли на улице, снег или сход лавины.

Молодой лабрадор будет хватать все подряд и носить в зубах (это уж ничего не сделаешь, порода такая), иногда грызть. Хулиганить в ваше отсутствие (он же скучает!), требовать к себе постоянного внимания. это почти тоже самое. что маленький ребенок.

Надеюсь, не очень напугала)))

Сейчас мы уже привыкли к лабрадорским выходкам, и я хочу сказать, что по характеру, да и вообще - лучше собаки-друга не найти! Уже думаем о том, чтобы взять второго))) Только хотим черного, и обязательно мальчика - друга нашему Остюхе. Если появится обьявление, я обязательно возьму такую собу, и лабродорячьего счастья станет вдвое больше)))

...А вывод из этого следует только один: думать стоит всем. :dribble: И заводчикам, потому что материальный достаток не свидетельствует о достатке духовном. И потенциальным владельцам. Потому как собака-компаньон - это одно, собака-защитник - другое, шоу-собака - третье, собака-спортсмен - четвертое и т.д. И если взвешивать все до выбора собаки, то потом будет сильно меньше вопросов, типа, например, ЗКС для лабрадоров, или участие в выставке домашнего любимца, или стерилизация собаки интересных для разведения кровей. Я не говорю уже об осознании нормальных физиологических потребностей - одним моим знакомым заводчикам (не лабров) иногда возвращали щенков, поскольку не думали, что щенки, оказывается, писают и какают. Да и тут есть несколько тем аналогичного содержания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1) По поводу цены на собаку: для многих заводчиков продажа щенят это своеобразная лотерея. Угадать не возможно, наша заводчица встретила нас довольно настороженно, и ее можно понять. На ее счету не одна грусная история с ее малышами. Ведь заводчики их любовно растят, не спят ночами, кормят из соски и тд. За деньги-это хоть малейший шанс, что у малыша все сложится. А у тех, кого отдают бесплатно зачастую вообще все грусно получается. Если бы им было наплевать, они не звонили бы, не консультировали, не переживали за своих детишек. Не зря они так бояться перекупщиков. Для нас отдать сразу 18000 тоже было не просто, но мы договорились о рассрочке и я не пожалела. Сейчас тоже думаю о втором лабрике. И хочется взять именно подростка из отказников.

2)Насчет "семейных обстоятельств" Сделать хороший ремонт и взять активного щена, подарить без предупреждения, взятьк маленькому(совсем) ребенку это, на мой взгляд, совсем безответственно :dribble: Ремонта однозначно не будет, подарок не понравится или человек совсем не знает как вырастить реактивное чудо, у ребенка аллергия или просто времени нет. И вот уже полюбивший вас карапуз оказывается обузой. Поверьте ОН это чувствует, ему грусно. Ну не знает он, в чем виноват.

Вот пишу, а мой 4мес. сорванец притащил с кухни полотенце, свой поводок и ботинок мужа из коридора. Живописно так сложил. Если человек к этому не готов, он поступит как "разумный"- начнет ругаться. А я"больная собачница" поэтоу во-первых отругаю себя за то, что он это все смог взять, а потом скажу псу :dntknw: и все уберу. К чему это я: с любым щенком -дворик или породник нужно ТЕРПЕНИЕ и еще раз терпение. Это пройдет. А любовь этих газок, хвостиков и ушек останется навсегда. Собака не игрушка - это труд. Если есть малейшее сомнение, что не справитесь - не берите, ни за деньги ни бесплатно. Это не "халява", а живой ребенок, пусть и собачий.

ЗЫ : Да не обидятся на меня хозяева, взявшие бесплатно собак и ставшие им настоящими "родителями"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда появляется в доме желанный долгожданные ребенок и начинает орать пачкать пеленки ну и т.д. и т.п. его тоже иной раз хочется выкинуть с балкона. Дорогие владельцы щенят, крепитесь, они не всегда будут такими грызунами и писунами, растите наздоровье и радуйтесь жизни.

ЗЫ насчет цены, ИМХО чем больше человек готов "отвалить" за щена, тем меньше он готов к тому, что что-то в его "драгоценном" доме будет обписено и сгрызено.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда появляется в доме желанный долгожданные ребенок и начинает орать пачкать пеленки ну и т.д. и т.п. его тоже иной раз хочется выкинуть с балкона. Дорогие владельцы щенят, крепитесь, они не всегда будут такими грызунами и писунами, растите наздоровье и радуйтесь жизни.

ЗЫ насчет цены, ИМХО чем больше человек готов "отвалить" за щена, тем меньше он готов к тому, что что-то в его "драгоценном" доме будет обписено и сгрызено.

+100 :dribble::dntknw:

На одном сайте заводчиков лабрадоров прочитала" Мы не продаем своих собак на Рублевку" может не очень дословно, но мысль ОЧЕНЬ верная. Если у тебя паркет из канадского клена, бери подрощенную собаку. А лучше никакой. Псу не важно какой у тебя статус, гораздо важнее, как ты к нему относишся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сначала я тоже хотела пёсю "за умеренную плату в добрые руки"... Пока искала, поняла, что лучше-таки за деньги и когда уже нашла в рассрочку, мне перезвонила женщина и я решила забрать её семимесячную годеншу. Все её любим и лелеим. Но иной раз так жалеем, что не тискали её малюсенькую.

А потом, когда я начала искать концы выходы, нашлась заводчица и оказалось, что бывшая хозяйка должна была ДЕНЕГ заводчице. .. =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Сейчас тоже думаю о втором лабрике. И хочется взять именно подростка из отказников.

не хотели бы Вы взять отказника из приюта?

его темка мною открыта в теме "Собаки ищут новый дом"

Зовут Лордом, 1,5 -2 года. Живет в благотворительном приюте уже почти год. Я являюсь его опекуном.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 лет спустя...

Помогите найти молодую девочку-лабрадора,лояльную к кошкам,пожалуйста!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...