Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Творог


Рекомендуемые сообщения

Голден, девка, 3 года. Рацион кормления такой. С утра 100 гр творога 0%, 250-300 мл кефира 1%, в обед 2-3 яблока, на ужин сух.корм. Такой рацион действует около 1 года. Вопрос в следующем. Не вредно ли, т.к. заметили, что достаточно быстро вырастают когти, хотя можно сделать скидку на зиму, нет асфальта, но все расно, раньше так часто (1 раз в месяц) когти не стригли. И не вредно ли такое кол-во творога для костей?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вобще такой взрослой собаке творог можно уже и не давать, достаточно кефира, хотя не вредно конечно. Боюсь вы немного преувеличиваете насыщенность кальцием покупного творога, если только вы его сами не варите. Потому как кормить положено низкожирным продуктом, а кальция там уже почти что нема. Раз в месяц стричь когти -это вы еще кучеряво живёте! :dribble: так что не переживайте. А еще у собаки по мере взросления меняется общий фон и обмен веществ, возможны изменения, так что не переживайте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в обед 2-3 яблока

Зачем???? :dribble: Яблоко можно давать в качестве лакомства , но не в таком количестве. Вы выбрали смешанное питание ? Лучше остановиться на чем то одном, либо вы кормите сухим кормом, либо натуральной пищей (творог, мясо, овощи, фрукты).

Творог не может быть вреден. Главное не перекормить. Затрудняюсь сказать сколько творога надо вашей собаке при таком питании, но своему взрослому кобелю, при весе 38-40 кг я даю 500-600 грамм творога (питание натуральное).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Яблоки даем уже около 2 лет, ну любит она их:dntknw:

А аллергии нет (уши чистые? ) Не пучит с яблок то? :dribble: Сердцевину хоть вырезайте, там вредная кислота содержится.

Изменено пользователем Mariya
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Затрудняюсь сказать сколько творога надо вашей собаке при таком питании, но своему взрослому кобелю, при весе 38-40 кг я даю 500-600 грамм творога (питание натуральное).

Мы 36,5кг, на натуралке, едим утром 400г творога и 400-450мл кефира или ряженки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А аллергии нет (уши чистые? ) Не пучит с яблок то? :dribble: Сердцевину хоть вырезайте, там вредная кислота содержится.

Аллергии нет, ушки чистим раз в месяц, нет, не пучит. Не вырезаем:dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно с т. зрения здорового питания, весьма сомнительно,что различные добавки (даже небольшие) не наносят вреда организму(часто проявляется это в очень скрытом виде). Но с другой стороны, многие заводчики и хозяева,настолько любят своих соб, что не отказывают им во вкусняшках, не только специальных собачьих, но и со стола, и вот наряду, обдуманное и расчитанная подкормка кисломолочкой и овощами/фруктами не является супер вредным воздействием. Тем более,если жкт собаки привык к этому с детства(я узнавала).

Творог не вреден-если только вам не мешает дополнительный белок(не переработанный, способствует в том.числе жирообразованию), сырые яблоки скорее бесполезны, но и не вредны, так что если любит-я так её понимаю! :dribble:

На вашем месте я бы всёже уменьшала постепенно ежедневное кол-во творога. (100-200гр и даже может быть не каждый день вполне достаточно)

Поскольку с возрастом вам всеравно придется уменьшать дозу (общую) питания, начните с творога. Творог не является сейчас для вас необходимым звеном питания, поэтому,как и всякой вкусняшкой достаточно будет удовлетворить эмоциональную составляющую пищевой мотивации собаки. Т.е. дать немного, для запаха, так сказать, необязательно чтоб наелась. Со своей собакой после года,мы перешли просто на кефирчик(0-1%), который даю по чуть-чуть, изредка, может раз в неделю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Простите, а это сообщение мне или другому? Просто я писал, что даю 100 гр творога ежедневно + 250-300 мл кефира. Или 100 гр тоже много?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Простите, а это сообщение мне или другому? Просто я писал, что даю 100 гр творога ежедневно + 250-300 мл кефира. Или 100 гр тоже много?

ну конечно я вам писала, только не заметила что вы указали свою дозировку выше.

Много ли 100гр творога? много для чего? имхо я вам советую найти в себе силы потихоньку слезать с творога вобще, собака уже взрослая, вам уже переходить на 1разоваое питание скоро,всеравно придеца что-то исключать, ну не сушняк ведь, правда?

Но дело только ваше и вашей собаки :dribble: возможно когда заметите ,что собака сильно стала поправляца, сами уберете творог, а пока если всё нормально,тяжело отказать собе в удовольствии,я понимаю вас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

^^ это вы еще мало даете =)))))))))))))))))))))

почему мало, если у них основная доза -сушняк. Творог лишь как подкормка, лакомство для любимой собаки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...