Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Современные вакцины.


Рекомендуемые сообщения

Добрый день. В вет. клинике услышала дискуссию по поводу какая вакцина лучше. Что сейчас одно хорошо, другое плохо, но вот как разобраться что лучше? Собаке 2 года и очередной этап вакцинации. Подскажите чем лучше привить собаку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день. В вет. клинике услышала дискуссию по поводу какая вакцина лучше. Что сейчас одно хорошо, другое плохо, но вот как разобраться что лучше? Собаке 2 года и очередной этап вакцинации. Подскажите чем лучше привить собаку.

Света, привет!

Что-то давно не слышала тебя...

Не знаю, как кто, но мы уже 3 года прививаемся вакциной французской фирмы Мериал - Эурикан. Хотя могу сказать, что если иммунка у собаки ослабленная, то 100% гарантию не даст ни одна вакцина...Увы...

Удачи!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Я не знаю правильно это или нет, но у меня почему-то в голове установка: вакцину не менять... Как заводчица привила Беньку Гексадогом, так все 8 лет и я прививала, правда последний раз решила Эурикан сделать (фирма всё равно одна). А по большому счёту считаю, что разница между Нобиваком, Эуриканом, Гексадогом и др. известными вакцинами небольшая. В последнее время все жалуются на Нобивак: тут пробило, там пробило... А смысл в чём? В том, что Нобивак - чаще всего используемая вакцина, а посему случаев, когда её пробило больше, чем у других вакцин, так сказать выборка больше :thumbup:))

P.S. Навеяло... Читаю иностранную ветеринарную литературу (в основном американскую, британскую)... Болезнь такая-то - чаще всего регистрируется у лабрадоров, голденов... Болезнь другая - чаще всего регистрируется у лабрадоров и голденов, болезнь третья - чаще у ретриверов и т.д. Честно говоря, поначалу становилось страшно: что ж за породы-то такие больные? Потом дошло, что это самые популярные породы в Америке, Англии и др. странах, а посему и встречаемость заболеваний у них выше, чем у других пород в этих странах :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...