Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Пассивный кобель


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

Может кто-то подскажет, что делать в нашей ситуации. Ачи уже год и 2 мес., когда гуляем, все кобели начинают его "строить", а он не пытается даже ничего предпринимать, уши повесит и покорно стоит, полный пассив :helpsmilie:

Вокруг него даже образовывается толпа кобелей и они как по приказу все на нём "висят". :blush2:

Раньше я не обращала на это внимания, но сейчас это преходит в проблему, т.к. окружающие собаки на прогулке ото всюду бросаются к нему, а разьярённые хозяева постоянно бегают к нам, чтобы снять их с моего пса :D :ok:

Последнее время, правда, он начал проявлять некую активность и тоже несколько раз пытался "оседлать" кобелей помладше. Суки его очень интересуют, но как только появляется даже маленький и молоденький кобель, Ачи отступает, становится пассивным и зашуганным.

Со здоровьем у него всё хорошо, правда, стал плохо есть, привиредлив к еде, требует постоянной смены блюд вот уже как месяц :blush2:

Что это такое??????? :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а ретривер и не должен агресивничать, просто выбирите себе более подходящую по породам компанию и радуйтесь что у вас такой не конфликный пес! мой Морс тоже никогда не защищается, просто отходит в сторону и все, нам уже 5 лет. Он научился различать агрессивные породы и никогда не подойдет ни к стафу ни к овчарке, обходит их кругом, зато с ретриверами играет с удовольствием. Просто это настоящий интеллигентный ретривер с хорошими манерами и ему, как истинному англичанину все равно кто о нем чего думает :helpsmilie:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а ретривер и не должен агресивничать, просто выбирите себе более подходящую по породам компанию и радуйтесь что у вас такой не конфликный пес! мой Морс тоже никогда не защищается, просто отходит в сторону и все, нам уже 5 лет. Он научился различать агрессивные породы и никогда не подойдет ни к стафу ни к овчарке, обходит их кругом, зато с ретриверами играет с удовольствием. Просто это настоящий интеллигентный ретривер с хорошими манерами и ему, как истинному англичанину все равно кто о нем чего думает :helpsmilie:

и мой к двум годам такой же стал,только вот девок всех под себя и топчет....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне кажется если начал привередничать в еде - надо анализы посдавать и проконсультироваться у врача. У нас например в 6 мес. был повышен гормональный фон (узнали по анализу мочи) - очень рано начал лапу поднимать, агрессии не было никогда, но огрызался, и вязать себя не позволял. Мы корректировали питание, регулярно сдавали анализы - сейчас все нормально ( нам 1,9).

Мое мнение - излишняя пассивность и проблемы с едой это все таки повод проконсультироваться с врачом.

Норд после 1,5 лет пускает на себя только очень хороших друзей, с которыми Это можно делать по очереди. Хотя кобели ротвейлеров тоже бегают за нами по всему лесу со страстными стонами, а за ними с криками хозяева. Ротвейлерам он даже лапу или голову не дает на себя положить, несмотря на слюни, стенания и нежные уговоры. :helpsmilie: Но при этом другу Майку( самоед) всегда пожалуста :thumbup: . Сам абсалютно не агрессивен и первым никогда ничего не доказывает - наплевать ему на доминантность, но в обиду не дается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое за ваши отзывы и советы!

Зря я поддалась на провокацию одной из собачниц (с ризен шнауцером), она стала меня уверять, что это не нормально, до этого я думала что это особенности породы - доброта и неконфликтность, так и оказалось)) :thumbup:

Насчёт питания, я думаю дело в продолжительности прогулки, последнее время мы были очень загружены работой и с собакой гуляли по 10 минут утром и вечером, он даже скулил глядя на окно :D

Сейчас вроде нормализуется процесс, ему понравился корм Choiсe :helpsmilie:

УРА! :blush2::blush2::ok:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне кажется ,что ретриверы такие интеллигентные собаки- что они просто избегают всяческих конфликтов.

а может, он у вас такой застенчивый? :clap_1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

lol :clap_1:

Зря я поддалась на провокацию одной из собачниц (с ризен шнауцером), она стала меня уверять, что это не нормально

Ну да, что это пройдёт, просто суку хорошую не встретил, бла-бла-бла, тря-ля-ля, как обычно.:blush2:

Суки его очень интересуют, но как только появляется даже маленький и молоденький кобель, Ачи отступает, становится пассивным и зашуганным.

Шифруется):blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне кажется ,что ретриверы такие интеллигентные собаки- что они просто избегают всяческих конфликтов.

а может, он у вас такой застенчивый? :clap_1:

Вот и я всегда думала так! Умный добрый пёс!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а в нашей тусовке все замечают, что ретриверы и правда очень неконфликтны, любят валяться и принимать позу подчинения: чуть что , валятся на спинку , тем самым говоря: я еще маленький, я щенок, не обижайте меня:-)

Так иногда делает мой Стив и даже другие - постарше (7-8 мес).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и я всегда думала так! Умный добрый пёс!

А мой мелкий пока, не на кого не прыгает, зато на него уже пытаются пристроиться. Я эти попытки пресекаю на корню! :clap_1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Может кто-то подскажет, что делать в нашей ситуации. Ачи уже год и 2 мес., когда гуляем, все кобели начинают его "строить", а он не пытается даже ничего предпринимать, уши повесит и покорно стоит, полный пассив :clap_1:

Вокруг него даже образовывается толпа кобелей и они как по приказу все на нём "висят". :)

Раньше я не обращала на это внимания, но сейчас это преходит в проблему, т.к. окружающие собаки на прогулке ото всюду бросаются к нему, а разьярённые хозяева постоянно бегают к нам, чтобы снять их с моего пса :( :)

Последнее время, правда, он начал проявлять некую активность и тоже несколько раз пытался "оседлать" кобелей помладше. Суки его очень интересуют, но как только появляется даже маленький и молоденький кобель, Ачи отступает, становится пассивным и зашуганным.

Со здоровьем у него всё хорошо, правда, стал плохо есть, привиредлив к еде, требует постоянной смены блюд вот уже как месяц :blush2:

Что это такое??????? :blush2:

Вам не надо развивать агрессию в своей собаке. Но и не позволяйте чтобы взрослые собаки его обижали. Почему к вам бегут "разъяренные хозяева"? Вообще то они должны держать своих собак! Играйте только с ровесниками. Вот с ними вы увидите пассивный он или нет. Поверьте, пусть он лучше будет пассивен, чем на всех шваркаться. У вас же меньше проблем будет. А чтобы не был зашуганным - не позволяйте на нем "висеть".

Изменено пользователем Mariya
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моему малышу 6,5 месяцев, дык его другие кобели пытаются осаживать, но он не дается , сам на них не лезет, но недавно встретили Лабра по младше дык этот крендаль первым на него залес! :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...