Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Новые поводыри приступили к работе.


Рекомендуемые сообщения

Новости Центра "Собаки- помощники инвалидов"

Подготовлены новые поводыри, уже работают и помогают людям начать новую жизнь. И много знакомых имён: Елена Раченкова, подарившая Центру щенка лабрадора -её Желанная Встреча действительна была желанна и долгожданна в новой семье.

Кантриголд Казимир Малевич водит свою новую хозяйку в институт, где она учится, сложнейшим маршрутом: "освоил Настины маршруты, один из которых – дорога из Люберец, где живет Настя, на Юго-Западную, в институт, где она учится. Автобус, метро, сутолока шумного города, и вот они на месте.."

Ужасно горжусь отзывом о работе Ханьки, сына моей Ники и Реймс де Шампань из Дома Домени, внука Олли... До слёз просто... Это такое счастье, немножечко быть причастным к огромной радости и обновлению жизни человека, который несколько лет просто не мог выйти из дома...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кантриголд Казимир Малевич водит свою новую хозяйку в институт, где она учится, сложнейшим маршрутом: "освоил Настины маршруты, один из которых – дорога из Люберец, где живет Настя, на Юго-Западную, в институт, где она учится. Автобус, метро, сутолока шумного города, и вот они на месте.."

ну не фига себе маршрут! очень сложный и продолжительный. Не каждый москвич сразу осилит ;-)

Молодцы собаки и люди, которые их готовят! :clap_1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как приятно слышать что есть такие умные и послушные животные, песикам счастья в семьях!!!! Даже свою лапусю захотелось обучить чтобы помогала кому-то =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Новости Центра "Собаки- помощники инвалидов"

Подготовлены новые поводыри, уже работают и помогают людям начать новую жизнь. И много знакомых имён: Елена Раченкова, подарившая Центру щенка лабрадора -её Желанная Встреча действительна была желанна и долгожданна в новой семье.

Кантриголд Казимир Малевич водит свою новую хозяйку в институт, где она учится, сложнейшим маршрутом: "освоил Настины маршруты, один из которых – дорога из Люберец, где живет Настя, на Юго-Западную, в институт, где она учится. Автобус, метро, сутолока шумного города, и вот они на месте.."

Ужасно горжусь отзывом о работе Ханьки, сына моей Ники и Реймс де Шампань из Дома Домени, внука Олли... До слёз просто... Это такое счастье, немножечко быть причастным к огромной радости и обновлению жизни человека, который несколько лет просто не мог выйти из дома...

земной поклон людям, воспитывающим таких собак

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

земной поклон людям, воспитывающим таких собак

Это точно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Новости Центра "Собаки- помощники инвалидов"

Подготовлены новые поводыри, уже работают и помогают людям начать новую жизнь. И много знакомых имён: Елена Раченкова, подарившая Центру щенка лабрадора -её Желанная Встреча действительна была желанна и долгожданна в новой семье.

Кантриголд Казимир Малевич водит свою новую хозяйку в институт, где она учится, сложнейшим маршрутом: "освоил Настины маршруты, один из которых – дорога из Люберец, где живет Настя, на Юго-Западную, в институт, где она учится. Автобус, метро, сутолока шумного города, и вот они на месте.."

Ужасно горжусь отзывом о работе Ханьки, сына моей Ники и Реймс де Шампань из Дома Домени, внука Олли... До слёз просто... Это такое счастье, немножечко быть причастным к огромной радости и обновлению жизни человека, который несколько лет просто не мог выйти из дома...

Низкий поклон таким собакам,и тем кто их обучает!!!! :clap_1::blush2: :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

земной поклон людям, воспитывающим таких собак

да!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ух ты! Татьяна, а где в Люберцах они живут? Наши соседи! :clap_1:

Видела палевого кобеля у нас в парке. Может это и есть он?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видела палевого кобеля у нас в парке. Может это и есть он?

Малевич - голден ретривер

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подготовлены новые поводыри, уже работают и помогают людям начать новую жизнь.

Татьяна, а в каком возрасте можно определить, что собака пригодна к этой работе, что имеет смысл её учить? Есть ли недостаток в таких собаках?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Татьяна, а в каком возрасте можно определить, что собака пригодна к этой работе, что имеет смысл её учить? Есть ли недостаток в таких собаках?

Щенков предварительно тестируют в 2, 4 и 6 мес, с 10 мес. , если тестирование прошло успешно, можно начинать обучение.

Для подготовки берут собак с 2 мес.( с последующим тестированием) до 2 лет.

Поскольку тестирование проходят далеко не все собаки ( порядка 50% отсеивается), а очередь слепых на получение поводыря -на несколько лет вперёд, собаки нужны практически всегда.

Подробнее можно прочитать тут

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подробнее можно прочитать тут

Спасибо! Обязательно почитаю. И буду иметь в виду на будущее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я учусь на Юго-Западной, в МПГУ им. Ленина и не раз видела в институте девушку с голдиком поводырем....Собаку обажают и , в первую очередь, уважают всем институтом :clap_1: ...Спасибо огромное людям, выращивающим таких замечательных помощников!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Молодцы какие! Огромное спасибо людям, которые занимаются столь важным делом!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

могу я воспользоваться сылочкой на ваш сайт...я тут пытаюсь доказать одному...человеку,что собаки это не ненужный довесок в обществе...ТАк что возможен негатив...ПОэтому и спрашиваю разрешения??? Если вы откажите,я пойму!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...
могу я воспользоваться сылочкой на ваш сайт...я тут пытаюсь доказать одному...человеку,что собаки это не ненужный довесок в обществе...ТАк что возможен негатив...ПОэтому и спрашиваю разрешения??? Если вы откажите,я пойму!

Конечно, какие вопросы!

Но негатив- он всегда будет.

Мы с Леной Орочко вчера на телевидении в прямом эфире принимали участие в разговоре о поводырях и собаках- терапевтах. Там показывали репортаж с занятий с детьми, и как поводыри учатся и работают, долго говорили, как собаки помогают людям выбраться из депрессии, начать новую жизнь, а потом позвонила бабулька и начала говорить, что у них в парке на газон негде наступить- собаки всё загадили. :thumbup: Ну, что тут скажешь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно, какие вопросы!

Но негатив- он всегда будет.

Мы с Леной Орочко вчера на телевидении в прямом эфире принимали участие в разговоре о поводырях и собаках- терапевтах. Там показывали репортаж с занятий с детьми, и как поводыри учатся и работают, долго говорили, как собаки помогают людям выбраться из депрессии, начать новую жизнь, а потом позвонила бабулька и начала говорить, что у них в парке на газон негде наступить- собаки всё загадили. :gleam: Ну, что тут скажешь...

Ох уж эти "бабушки", покоя никому не дают! :thumbup: А повтора передачи не будет? К сожалению, телек редко удается посмотреть :gleam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ох уж эти "бабушки", покоя никому не дают! :thumbup: А повтора передачи не будет? К сожалению, телек редко удается посмотреть :gleam:

Ой, не знаю, это локальная сеть, кажется, "Столица плюс" с вещанием на СЗАО. Мы и сами не знали, что в прямой эфир попадёмся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

А ЮНИК подготовленный для И.Макрушина- это наш брат однопометник !!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я учусь на Юго-Западной, в МПГУ им. Ленина и не раз видела в институте девушку с голдиком поводырем....Собаку обажают и , в первую очередь, уважают всем институтом :thumbup: ...Спасибо огромное людям, выращивающим таких замечательных помощников!!!

Это Настя и Малевич!!!

Мы недавно познакомились наконец вживую, Настя с мамой, подружкой и Малевичем приезжали к нам в гости.

Вот что она нам пишет после встречи....

БОльшое спасибо! Малевич очень проникся встречей с

родней, и теперь так же голосит как Норд, если ему не хватает внимания, и

открывает все двери, как другие родственники:clap_1: Извините, пожалуйста, я

конечно неправа была, но сейчас не могу поверить, что Малюск должен был жить у

других людей... ПРосто такое чувство, что он всегда был... И не знаю как ему со

мной, но мне с ним очень повезло, так как он единственная собака в Москве,

которая ходит на такие расстояния. Моя знакомая одно время таскала и свою в

университет, тоже путь был нехилый, но собака очень уставала, ее брали только

три раза в неделю и в результате Лена теперь ходит одна. А этот господин готов

идти в любую погоду и в любом состоянии, и выдерживает мой график, 6 дней в

неделю спокойно и в воскресенье тоже можно с ним идти куда-угодно... НЕ знаю,

могло ли так повезти с собакой... И еще, наверное, он бы других хозяев

переупрямил. Он долго пытался мне доказать, что работать - это балавство...

ГАЛина (инструктор) могла приходить редко, а ходить с родителями нервно и бесполезно...

Просто я возвращалась из универа, и мы вместе шли на остановку... ОН очень

обожал таскать меня по всему району, по пояс в снежную грязь затащит, ляжет в

нее и давай лапами по ней бить... КОнечно я теперь знаю примерно окрестные

улицы, и он вроде бы доходит домой из любой точки Жулебино (если очень захочет),

но легкую пневмонию я тогда заработала. НЕ знаю, хватило бы другим людям на него

упрямства, тем более, что он всегда делает такое доброе лицо... А наверно было

бы слегка обидно, если бы он стал просто игрушечным... НУ, не знаю... ПРосто мне

всегда так обидно, когда обученные собаки не работают... Чаще всего виноваты

новые хозяева, всех понять можно... Но ведь у большинства характер гораздо

легче, чем у Малюска... ПРосто его главное достоинство, что его безбашенность

позволяет ничего не бояться... И так смешно получается... НАставляешь

кого-нибудь на путь истинный, а в ответ: " Ну тебе легко говорить, у тебя вот

какая хорошая собака, вы же работаете"... ДА, хорошая... НУ как мы работаем...

Вопрос сложный, но мы хотя бы пытаемся это делать!!!! А то взяли моду: если

ошибка или чего-то не выполняет - то все, плохая собака, ничего не умеет...

Видите ли, лужи им обходи... НУ положено... НУ Малевич такими глупостями не

занимается, если у нас все обходить, то никуда никогда не дойдем, проще потом

чулки переодеть:clap_1: И вообще какие-то частности народ интересуют, аж смешно... ТУт

всё цепляются, что с собакой в юбке хожу... НУ как мне удобно, так и хожу...

БЫли бы эскалаторы помедленнее, на шпильках бы ходила... Какая разница... Если

одеться гиперпрактично, взять в зубы хорошую заграничную трость, а в другую руку

- сверхпослушного и дрессированного пса, это еще не значит, что прямо сразу

пойдешь:lol2:

ИЗвините, что-то несет меня...

И еще об уникальности Малевича... СОгласна, есть

собаки послушнее, есть спокойнее, есть красивее, есть преданнее. Но такая

соображала и предприимчивость - врядли... Я знала одного лабрадора, но он был в

два раза больше, да и отравился в то веселое лето... И все равно он бы никогда

не стал вторым Малевичем...

Спасибо вам еще раз!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 недель спустя...

Татьяна здравствуйте.Прочитала о вас и меня хотела б узнать как и где можно проконсультироваться по поводу щенка для инвалида.Я инвалид 2 группы общего заболевания.Плохо слышу и была парализация левосторонняя.Хожу самостоятельно.До недавнего времени был лабрик,пропал.Думает завести осенью нового щенка но хотела узнать как лучше сделать.Больше времени с ним буду проводить я.Если можно то ваш адрес или телефон.Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Извините, может и не нужно, но я все таки выложу фотки нашего любимого Малюсика за работой)...Никогда не могу спокойно пройти мимо, всегда тискаю это нежное создание)

post-3243-1221128555_thumb.jpg

post-3243-1221128566_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извините, может и не нужно, но я все таки выложу фотки нашего любимого Малюсика за работой)...Никогда не могу спокойно пройти мимо, всегда тискаю это нежное создание)

Tomka, спасибо большое за фоточки :blush2: Как это не надо....обязательно надо!

Передавайте огромный привет трудягам Настене и Малюсику-Малевичу :) Пусть учатся на отлично)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...
Щенков предварительно тестируют в 2, 4 и 6 мес, с 10 мес. , если тестирование прошло успешно, можно начинать обучение.

Для подготовки берут собак с 2 мес.( с последующим тестированием) до 2 лет.

Поскольку тестирование проходят далеко не все собаки ( порядка 50% отсеивается), а очередь слепых на получение поводыря -на несколько лет вперёд, собаки нужны практически всегда.

Подробнее можно прочитать тут

Татьяна, спасибо за тему, у меня отец слабовидящий, мне очень интересна эта тема. Хочу узнать об этом больше, какие денежки нужно собрать, чтобы завести такого друга(подругу), какую собаку, вы сами их отбираете?

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...