Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Поделитесь реальным опытом дальних поездок


Рекомендуемые сообщения

Точного адреса сейчас, к сожалению, уже не помню. Поселок не большой, найти не сложно. Мы жили в гостинице в первой линии, прямо на ценртральном пляже. Если найду контакты, обязательно выложу.

А можно еще вопрос, дорого это сколько?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...
На автомобиле. Дальних это примерно сутки. Интересно все!

Поделюсь своим опытом. Может это кому-нибудь пригодится.

Никогда раньше дальше дачи с собакой не ездила. А в прошлом году муж наконец-то купил машину. Но все равно об отдыхе полносемейном (+ собака) как-то даже и не задумывались. Но как оказалось у мужа 15-летие выпуска. Он учился в Ярославле, а мы живем на Урале в Екатеринбурге. И вот муж решил, что поедем в Ярославль на машине. Более того им же было решено доехать аж до Питера. В общем на весь отпуск у нас ушло 2,5 недели. Из них 5 дней жили на съемной квартире в Ярославле.

Машина у нас минивен, т.е. 7-местная. В городе пес ездит всегда в багажнике, но в поездке я была против этого, т.к. откроешь на трассе багажник, а песа выскочит на дорогу. Ну нафиг. Поэтому ехал он на втором ряде сидений. Страдал первый день, постоянно ворочался, перекладывался. На вторые сутки уже привык, большую часть времени спал. Но когда мы останавливались (перекусить или в туалет сходить, на заправке), его выпускали. Скоро Норд быстро усвоил, что остановка означает возможность поразмяться. И даже если спал, при остановке тут же просыпался. Так же обязательно выгуливался на ночь и с утра.

С собой всегда была канистра с водой (для всех). Для собаки была поилка и кормушка, корм сухой в пакете. Набор поводков, ошейников, игрухи. Брали ветпаспорт, перед поездкой поставили прививку от бешенства. Справок никаких не было, да и никто их и не спрашивал.

Спали в кемпингах, гостницах и 4 ночи в машине. В гостинице нам отказали только 2 раза - в Питере и в Яхроме (возле г.Дмитров Моск.области). А так проблем не было. В машину был куплен надувной матрац, ну и т.к. машина длинная, то спали во весь рост, собака в ногах. 1 ночь он спал на переднем сидении из-за того, что было очень жарко.

Ну и не стоит бояться. Я сама очень боялась этой поездки, т.к. не отношу себя к людям-туристам, которые любят спать в палатках. Но от нашего путешествия я осталась в полном восторге. И очень рада тому, что и сама отдохнула и Россию повидала и за собаку была спокойна, т.к. она рядом была (оставлять собика было не с кем, разве что в собачьей гостинице).

Я сама чуть коньки не отбросила пока доехали, во первых тяжело сутки в машине, на ночлег остановиться- проблема, в дороге уже от Ростова - жара адская, а в самом Сочи мне стало плохо от жары и серпантинов :) :blush2: (это при том, что назвать мой организм слабым никак нельзя). Как представлю, что было бы с моим песом прихожу в ужас. Так что я сделала для себя вывод-никаких дальних поездок на машине, только поезд или самолет :dribble:

Никого не хочу обидеть, просто если в машине есть кондиционер (климат-контроль), то это уже намного облегчает путешествие. Тут конечно стоит оценивать еще возможности вашей машинки перед поездкой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...