Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Бегаем за чужими!


Рекомендуемые сообщения

:thumbup: Привет всем.

Помогите пожайлуста, подскажите что делать?

Наш Рик, как только видит чужого человека - бежит, как к родному, размахивая хвостом. :dntknw:

Такое ощущения, что хоязева собаки не мы, а тот кто идет.

Что делать? как отучить? уже и наказывали и поощряли, и сразу после таких случаев в наказанье на поводок берём - ВСЁ НЕ ДЕЙСТВУЕТ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас такая же беда, очень раздражает! Но это беда всех щенков. Главное, чтобы щенок на ко мне прибегал. А вообще мне рассказали один способ, правда я за него не ручаюсь и не пробовала, так что кидать в меня камни не стоит:надо,чтобы чужой человек прутиком шлепнул щенка. Не знаю эффективный ли метод для лабров. А вообще бытует мнение, что переростают они это

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для лабров неэффективен, они думают что с ними играют "ойой, мама там у дяди палочка, надо ее в пасть поймать" ну по крайней мере моя собака такая...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы разные способы перепробовали. Брали на поводок и когда щенок тянулся к прохожим-строго "нельзя". Отвлекали играми и т.п. А вообще с возрастом, со временем и при постоянном объяснении своего недовольства подобным поведением (уж не знаю какой фактор решающий) пес стал спокойнее реагировать на чужих.

Так что терпения Вам-и все получится!:thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:dntknw: наверное правда нужно быть немного терпеливее.

Постараемся.

Когда к чужому несётся - на команды вообще не реагирует, ни на "нельзя" ни на "ко мне" ни "фу".

Попробуем.

Просто ещё и реакция со стороны посторонних интересная "ой щеночек!" и давай его гладить! а этот рад стараться - хвостом размахивает :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:) наверное правда нужно быть немного терпеливее.

Постараемся.

Когда к чужому несётся - на команды вообще не реагирует, ни на "нельзя" ни на "ко мне" ни "фу".

Попробуем.

Просто ещё и реакция со стороны посторонних интересная "ой щеночек!" и давай его гладить! а этот рад стараться - хвостом размахивает :dntknw:

у нас тоже так было, поэтому ходили на поводке, спускали только когда вокруг не было людей, постороним гладить старались не разрешать :) прям так и просили, что гладить нельзя, объясняя, что люди бывают разные, вы хотите погладить из добрых побуждений, а щенок привыкнет ко всем подбегать, чтоб его гладили, а есть люди, которые крайне негативно относятся к собакам, не зависимо щенок перед ними или взрослый пёс, и их реакция может быть не предсказуема :) так постепено щенок перестал реагировать на мимо проходящих людей, что нельзя сказать про мимо проходящих или пробегающих в зоне видимости собак :thumbup: бежит никого не слышит, ничего кроме собак не видит :clap_1: надеюсь, что со временем это тоже пройдет... щену 6 месяцев...

Изменено пользователем Анна и В
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы сначала на всех кидались целоваться, потом через одного, а сейчас уже редко-редко кто-н из прохожих приглянется. Каждый раз ее одергиваю, а если она прошла спокойно или сама сдержалась (хотела прыгнуть, но передумала) - то "молодец!".

Но вообще-то есть такая проблема до сих пор... Скоро научитесь угадывать ее порывы :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас такая же беда, очень раздражает! Но это беда всех щенков. Главное, чтобы щенок на ко мне прибегал. А вообще мне рассказали один способ, правда я за него не ручаюсь и не пробовала, так что кидать в меня камни не стоит:надо,чтобы чужой человек прутиком шлепнул щенка. Не знаю эффективный ли метод для лабров. А вообще бытует мнение, что переростают они это

не знаю- не знаю, согласится ли "незнакомый дядя" шлепнуть вашего щенка прутиком. Мне наш вет посоветовал, просить незнакомых людей ущипнуть щенка за нос. Просила. Люди сильно обижаются и говорят: "нуууу, мы что звери что ли... зачем же мы такого лапочку за нос будем щипать?? Да ни за какие коврижки!"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нюанс: чужой для щенка человек. А для вас он может быть не совсем чужой - скажем, редкий гость, сосед или собачник, который знает зачем за нос щипать.

Правда, мне всё равно не удалось пробовать - ну не хочет ее никто за нос щипать ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы разные способы перепробовали.

А заниматься не пробовали? :good:

Вообще-то, все эти "штучки" относятся к серии элементарной непослушки,и решается отработкой определенного набора команд, вот и все. :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А заниматься не пробовали? :good:

Вообще-то, все эти "штучки" относятся к серии элементарной непослушки,и решается отработкой определенного набора команд, вот и все. :lol2:

Ну так может быть с высоты опыта и раскажете поподробнее-как именно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...